Перейти к публикации

В гости к...

кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Бигос (или бигус)
    • ЛАЗАНЬЯ
    • Брауни
    • Манты (манту)
    • чизкейк
    • Кумпис
    • Испанская тортилья
      0
    • картофельная лепешка с овощами и мясом
    • Лебкухен
      0
    • Донер-кебАб
    • Лагман оп Рапунцель
    • Профитроли
    • Синнабоны
    • жемайтийские блины
    • Лагман от Александры
      0
    • Шоколадный торт Tenerina
    • Банановые маффины
      0
    • Американская пицца
      0
    • Чебуреки
    • Американский тыквенный пирог
      0
    • Английская шарлотка или староанглийский хлебный пудинг
      0
    • Печенье с предсказаниями


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте!

Соскучились? Нет? Не верю! А пойдемте в гости! К кому? А к кому угодно.

 

543c15fba23dd.jpg

 

Конкурс рецептов из кухонь разных стран и народов. Полная свобода творчества.

 

 

 

1.На конкурс принимаются принимаются любые блюда любых народов. Обязательно маленькое предисловие. Это может быть история блюда или история вашего знакомства с ним.

 

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

 

с 13.10.2014 по 02.11.2014 проводится сбор фотографий и рецептов

с 03.11.2014 по 05.11.2014 проводится голосование

06.11.2014 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции начну.

Итак, кухня - греческая. Блюдо - мусака.

С греческой кухней впервые познакомилась в 2006 г на о.Кипр. В дальнейшем знакомство так сказать "расширилось и углУбилось", но очарование осталось. Скажу сразу, вкуснее, чем в Греции я не ела. Вкуснейшее свежее мясо, рыба, морепродукты, овощи, фрукты. Про греческие десерты можно песни слагать. Ну и не забываем про масло и вино. А еще море, горы, солнце.

543ca64316534.jpg543ca658d3b31.jpg543ca67ec578d.jpg543ca6ac2ae15.jpg543ca6c19aa76.jpg

 

На последней фотографии в кадр попала та самая мусака.

 

Собственно, все просто. Запеканка из картошки, баклажанов, кабачков, фарша под соусом бешамель.

Нам понадобится (все очень примерно)

2 баклажана

2 маленьких кабачка

Картошка (собственно всех овощей должно быть поровну)

500 г фарша (лучше, конечно, баранина)

луковица

помидоры

Соль, специи

Бешамель

70 г масла сливочного

5 ст. л. муки

700 мл молока

2-3 яйца

сыр

 

 

Нарезаем тонкими пластинками картошку, баклажан, кабачок. Кабачок и баклажан обжариваем на почти сухой сковородке. Картошку, по идее, тоже обжариваем. Но я просто заливаю кипятком и довожу в микроволновке до полуготовности.

Мелко нарезаем луковичку. Обжариваем в оливковом ( а в каком же еще?) масле. Добавляем порезанные помидоры без кожи (по нашей негреческой зиме можно взять банку томатов в собственном соку). Выпариваем, кладем туда же фарш, все тушим немного. Можно влить сухого красного вина. Добавляем специи ( греки обязательно добавляют ложечку корицы) и соль.

Готовим соус бешамель. Растапливаем масло, немного обжариваем на нем мука, заливаем кипящим молоком, Размешиваем, чтобы не было комочков. Солим, перчим. Даем немного остыть. Вводим яйца.

 

Теперь собираем мусаку.

Берем огнеупорную форму.

Слоями

Картофель

сыр (немного, и я предпочитаю адыгейский)

баклажан

сыр

кабачок

сыр

мясо

толстый слой соуса

сыр (а вот здесь любой сыр, который расплавится и даст красивую корочку)

 

Все в духовку.

Результат

 

 

 

DSCN35071._3632705_14255545.jpg

DSCN35081._9249770_14255551.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигос (или бигус).

 

Блюдо польское, а также литовское и белорусское. Адам Мицкевич, знаю, даже уделил место бигосу в своей поэме. Я в Польше не была, мне бигос мама готовила. Главное в блюде - это капуста (свежая и квашеная вместе) и мяса побольше и разного. Рецептов много, я готовлю по такому:

 

Ингредиенты (в ваших пропорциях):

c865049c30f9.jpg

капуста свежая

капуста квашеная

мясо пожирнее (если оно недостаточно жирное, можно добавить шпик)

лук

колбаса/сосиски/копчености (или все вместе)

томатная паста

приправы, соль, перец по вкусу

растительное масло для жарки

 

Квашеную капусту залить небольшим количеством воды, оставить тушиться до мягкости. Лук поджарить, добавить мясо, затем свежую капусту, довести до почти полной готовности,57821b979f22.jpg добавить колбасные изделия. В квашеную капусту добавить томатную пасту, приправы. Соединить две капусты и потушить вместе некоторое время, чтобы они друг другом пропитались. Блюдо готово! Как вы поняли, бигос нифига не диетический продукт, еще и кушают его с хлебом. Но иногда можно :)

 

1d844f717b29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в гости идем к.... итальянцам.... почему? Да потому что на ужин у нас - ЛАЗАНЬЯ!!!!

Вообще конкурс сподвигает на подвиги ))) Давно хотела приготовить лазанью, да все руки не доходили... Так что у меня дебют...

 

Ингредиенты:

листы для лазаньи

500 гр. фарша

1 луковица

1 морковь

2 зубчика чеснока

3 помидорки

соль, перец

сыр

 

для соуса:

50 гр. слив. масла

50 гр. муки

литр молока (у меня было меньше, поэтому соуса получилось маловато)

соль

 

Приготовление:

Мелко режем лук, чеснок, трем морковку. Обжариваем все на оливковом масле, добавляем фарш, соль, перец, тушим минут 15, далее добавляем протертые в блендере помидорки и тушим еще минут 5...

Тем временем делаем соус:

В кастрюльке растапливаем масло, добавляем муку, постоянно помешиваем, чтоб не было комочков, потом, не переставая мешать, тонкой струйкой вливаем молоко, солим (можно по вкусу добавить муск. ореха) и варим до консистенции жидкой сметаны...

 

Собираем нашу лазанью - на дно формы наливаем немного белого соуса, укладываем листы (мои предварительно варить не надо - но некоторые производители советуют отваривать - это можно посмотреть на упаковке), далее кладем половину фарша, поливаем соусом, посыпаем сыром, далее опять листы, фарш, соус, опять листы, соус, сыр... и минут на 40 в разогретую духовку!

 

Bon appetit!

 

post-6190-0-00648500-1413389086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брауни

 

Почему-то в народе бытует мнение, что американская кухня – это сплошь замороженные полуфабрикаты, хот-доги, гамбургеры, кока-кола и прочий фаст-фуд, в общем ужас-ужас. Но тем не менее в последнее время уже почти родными нам стали маффины, чизкейки, а уж салат «Цезарь» наверное не пробовали только законченные консерваторы

Мы начали приобщаться к американской кухне со сладкой стороны, попробовав традиционные американские шоколадные пирожные – брауни. Совершенно точно помню как сама идея добавить в тесто растопленный шоколад просто взорвала мой мозг, настолько это мне казалось неочевидным! И когда я их испекла первый раз, по первому попавшемуся в Интернете рецепту – это был уже взрыв вкуса и полный отвал башки, потому что «первый блин» получился совсем не комом и был съеден сразу, до последней крошки. Потом я уже специально искала другие рецепты, экспериментировала с различными добавками и ароматизаторами, с формой (да-да, квадратные почему-то оказались вкуснее) и толщиной (толстенькие гораздо сочнее!), да я и сейчас еще оттачиваю свой любимый рецепт.

 

Итак, готовится просто, получается - всегда!

надо:

200 г шоколада

180 г масла

2 ст л какао

180 г сахара

ванильный сахар

4 яйца

100 г муки

1/4 ч л соли

орехи (но сегодня вместо орехов были вишни, просто мне так захотелось :))

 

вот все что нам понадобится

post-1116-0-61781900-1413405214.jpg

 

Растопить шоколад с маслом (я растапливаю в микроволновке на низкой мощности), добавить все остальное, перемешать, печь при 180 градусах около 30 минут. Тут самый важный момент - не пересушить. Доставать брауни из духовки пора, когда на зубочистке остаются влажные крошки.

Остудить и съесть :)

post-1116-0-99884000-1413405258.jpg

 

пс: конкретно эти брауни с вишней я пекла в мультиварке, 55 минут на режиме выпечка. Вишня сочная ягода, поэтому время выпечки пришлось увеличить. Если готовить с орехами - то полчаса обычно хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манты (манту)

 

Семья моя родом из Оренбургской области, где река Урал делит страну на Европу и Азию. Соответственно там очень много азиатских народов проживает. Поэтому плов, бешбармак и баурсаки обычные блюда у моих родственников. А дорогим гостям всегда готовят манты. У каждой уважающей себя хозяйки есть своя мантыжница и свой рецепт. Мои вроде как казахские.

Итак, сначало делаем тесто:

На 500 г. муки нужно 2-3 яйца, 1ч.л. соли, вода. Замешиваем пластичное тесто (как на пельмени) и оставляем его отдыхать минут на 30.

 

Теперь принимаемся готовить начинку:

  • 500г мяса (лучше, конечно, баранины, но я не очень люблю)
  • 3 средних картофелины
  • репчатый лук
  • соль, перец по вкусу
  • можно добавить шпик или сливочное масло, если мясо постное

Мясо режем мелкими кубиками (никакого фарша), картошку тоже. Лук можно полукольцами, а можно и мелко порубить. Все перемешать.

 

Раскатываем тесто (опять же как на пельмени). Потом наматываем на скалку и складываем его гармошкой d58939a74d72.jpg. Режем на квадраты со стороной примерно 10см. Получаются полоски, которые надо так же нарезать квадратами. Берем один квадратик, кладем на него начинку и скрепляем противоположные углы.12ed48aaed45.jpg А потом делаем так (слепляем получившиеся уголки) fad571589739.jpg, чтобы получилось так f46a716db266.jpg

Мантыжницы у меня нет. Можно использовать пароварку или мультиварку. Смазываем нижнюю часть мантов (манты?) растительным маслом, чтобы они не прилипли к поверхности, укладываем и ставим на огонь. В обычной мультиварке или пароварке блюдо готовится минут на 40, в скороварке 25 минут.

Подавать можно с казахским же салатом из помидоров и лука. И, как говорил мой племянник, "айдате есть пельмени с сиськами" ^_^

 

f3499486813a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом конкурсе участвовать не собиралась, ибо искренне полагала, что из заморских блюд знаю только эстонскую солянку, а ее я готовить не умею. Но вот прикидывая, чем бы порадовать народ субботним утром я вдруг, на свою голову, вспомнила про чизкейк. Это ж, блин, типовая америка! Придется готовить.

 

===историческая справка===

Чизкейк, конечно, звучит красиво и модно, но по сути это просто пирог или торт, основной компонент начинки которого – мягкий сыр или просто творог.

Все рецепты чизкейков можно разделить на две основные категории: с печёной начинкой и «холодного» приготовления.

Печёные чизкейки принято считать классическим американским десертом. На самом деле, их корни уходят в Восточную Европу. В Польше, Белоруссии, на западе Украины всегда было много творога, и именно его использовали для приготовления «сырников» и всевозможных запеканок. Так что можно сказать знаменитый львовский сырник – прадедушка американского чизкейка. Но американцы, действительно, внесли свой весомый вклад, придумав печь чизкейки не из творога, а из более гладкого и жирного сливочного сыра.

===конец исторической справки===

 

Итак, я спокойно отношусь к чизкейку, но васька любит, так что когда-то я задумалась - а не приготовить ли? Но рецепты приводили меня в ужас - сыры неведомых сортов, водяная баня в духовке (длинные слова меня только расстраивают! :pooh_birth_day:) . В общем, не бралась я за этот чизкейк пока мне не попался адаптированный для безруких, типа меня, вариант:

 

Состав:

Печенье ("Топленое молоко" или т.п.) — 400-500 г

Масло сливочное — 150 г

Творог (не менее 15 % жирности) — 700-800 г

Сливки (20 % жирности) — 120 г

Сахар (+ 2 ст.л.) — 200 г

Яйцо куриное — 3 шт

Ванильный сахар — 1 упак.

Сметана (20 % жирности) — 250 г

Ванилин (по вкусу)

Малина (можно заменить любой другой ягодой или фруктом) — 400 г

 

Итак, проводим ревизию: продукты есть, помощник 1 штука (Денис в это время занимался с логопедом, Яна клеила гриб), так что со мной только Максим.

 

Пока максим перемалывает печенье

P1330460.JPG

 

я растапливаю масло и выстилаю дно формы бумагой

 

P1330462.JPG

 

Вливаем растопленное масло в печенье, перемешиваем

 

P1330463.JPG

 

и утрамбовываем в форме, чтоб получились дно и бортики

 

P1330464.JPG

 

Ставим в холодильник, включаем духовку на 170 градусов и, пока она греется, займемся начинкой: превращаем творог в некое подобие крем-чиза – добавляем сливки и "перетираем" блендером до приобретения массой глянцевой и нежной текстуры. Кстати говоря, творог должен быть минимально зернистым, я обычно для еды беру пушкиногорский, но для чизкейка - минский в империале.

 

 

P1330465.JPG

 

Добавляем в полученную массу 3 яйца, 200 г сахара и упаковку ванильного сахара. Снова "перетираем" все ингредиенты блендером, стараясь избегать чрезмерного насыщения творожной массы воздухом – перемещаем блендер внутри массы, как можно реже выводя его на поверхность.

 

P1330466.JPG

 

Заливаем начинку в затвердевшую форму и отправляем в разогретую духовку на 50 минут. Открывать в это время дверцу не рекомендуется. Все, можно отдохнуть, покормить народ ужином, спровадить максима на танцы и призвать к себе нового помощника:

 

P1330467.JPG

 

Через 50 минут достаем полуфабрикат, духовку ставим разогреваться до 200 градусов, а пока замешиваем последний слой: взбиваем сметану с 2-мя ст. л. сахара и ванилином до однородности

 

 

P1330473.JPG

 

Заливаем полуфабрикат сметанным слоем, если надо приглаживаем ложкой

 

P1330475.JPG

 

И отправляем в разогретую до 200 духовку еще на 10 минут

 

Все. Вытаскиваем чизкейк

 

P1330476.JPG

 

украшаем подручными средствами (у меня нашлась в морозилке малина не помнюкакогопроисхождения)

 

P1330477.JPG

 

И в холодильник. В идеале до застывания его (чизкейк, а не холодильник) лучше не трогать, но мне хотелось показать срез:

 

P1330485.JPG

 

А по правилам лучше все-таки оставить на несколько часов. Если делали с вечера - то утром вас ждет прекрасный завтрак:

 

P1330486.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приглашу вас в гости в свое детство в дом Саулюса и Катрины. Мы несколько лет жили в Литве в маленьком городке Шауляй. Узкие улочки, дубовые аллеи :wub:

fbbea890f5e7.jpg

И хотя хватало общения с себе подобными семьями военных, мои родители сдружились с семьей папиного сослуживца - литовца. Я была слишком маленькой, мама у меня не гурман, но пару рецептов от них мы привезли. Сейчас это мой любимый способ приготовления мяса: времени требуется минут 5, а вкусно получается всегда. И универсальное блюдо: его можно подавать с любым гарниром, можно порезать на бутерброды, а можно просто холодным есть.

Итак: Кумпис. Изначально это было блюдо литовской аристократии. Во времена рыцарей и пиров готовился целый свиной окорок. Точнее окорок дикого кабана. Еще вдобавок шпиговался салом. И несколько часов запекался в печи. У меня осовремененный рецепт. Я беру обычно килограмм свиного окорока или лопатки (потому что если взять два или три килограмма, то оно также будет съедено за вечер :girl_cray2: ). Мясо берется целиком, посыпается со всех сторон солью, специями (кориандр, майоран, горчица), чесноком (можно чеснок тонко порезать и нашпиговать им мясо), обязательно тмином (какое прибалтийское блюдо без тмина?), немного растительного масла. Все это в фольгу и дать несколько часов постоять. Потом в духовку на 60-90 минут (в зависимости от размера).

def23c474b6f.jpg

 

Ну и местечко под цеппелины зарезервирую :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанская тортилья

Всегда думала, что тортилья - это лепешка такая, но нет, в Испании тортилья это омлет на оливковом масле из куриных яиц скартофелем и репчатым луком. Наряду с паэльей и гаспачо является одним из наиболее узнаваемых блюд испанской кухни.

Известна с начала XVII века и предположительно была впервые приготовлена монахами-картезианцами. По другой версии первую картофельную тортилью приготовила в XIX веке наваррская крестьянка, перед которой стояла задача накормить вставшего к ней на постой карлистского генерала Сумалакарреги в отсутствие иных продуктов кроме картофеля, яиц и лука.

 

Ингредиенты:

Картофель - 0,5 кг

лук репчатый - 2 шт.

чеснок - 2-3 зуб.

петрушка - 1 пучок

яйца - 5-6 шт.

масло раст. - 3 ст. л.

соль, перец - по вкусу

так же можно добавить перец острый или болгарский, порезанный тонкими ленточками.

 

Картофель, лук и чеснок очистить. Картофель тонко (или не очень) нарезать кружками, лук – полукольцами, чеснок измельчить.

Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла. Обжарить картофель и лук, 10 мин. Добавить чеснок и перец (тот, который острый/сладкий). Готовить еще 5 мин.

Яйца взбить, добавить измельченную петрушку, посолить, поперчить.

Форму смазать оставшимся маслом ( в Испании какие-то специальные сковороды используются, мы можем использовать чугунную :) )

Выложить овощи, влить яичную смесь. Запекать в разогретой до 180°С духовке 20 мин. (до образования румяной корочки).

54436470aa960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что у нас в почете чешская кухня. Блюда у них нажористые сытные, и как раз такие как любит муж.

Конечно, обязательными для чешской кухни считаются кнедлики, но их готовить мне лень (может мужа потом сварганит). Поэтому у меня сегодня картофельная лепешка с овощами и мясом.

 

Что нам требуется:

Луковица

Куриная грудка 40г (я просто беру маленький кусочек, или фарша пястку)

Вырезка говяжья 40г

Цукини четверть

Перец болгарский, половинка

Соус вустершский (я честно взяла острый томатный соус и соевый)

Сметана

Яйцо

2 картофелины крупные

 

Сначала я делаю начинку. Овощи и мясо режем соломкой, обжариваем. в конце добавляем соус, соль и перец.

 

Сама лепешка: картофель натереть, смешать с яйцом, сметаной и рубленым чесноком. Равномерно распределить по сковородке и обжарить с двух сторон.

 

На половину выложить начинку и накрыть второй половиной.

 

Подавать со сметаной (я ее не стала на тарелку класть, иначе не сфоткать было бы, мелкий у меня помешан на сметане).

292c5d55ccfc.jpg

 

фух, успела снять)

f40d4cb6fd6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии Нового года :crazy: вспомнила про рождественскую выпечку.

Лебкухен - традиционные рождественские пряники. Скорее всего оно было изобретено средневековыми монахами из германской Франконии в XIII веке. Первые записи о выпечке лебкухенов относятся к не позднее 1296 года, а в 1395 году они упоминаются в Нюрнберге, где пекут самые знаменитые лебкухены. Это очень пряные медовые пряники с цитроном, миндалем, часто украшенные сахарной глазурью.

Рецептов пряничного теста великое множество, в этот раз взяла такой:

 

Базовое тесто для lebkuchen:

 

3 1/2 чашки (240 мл) муки общего использования

1 ч. л. соды

1 ч. л. пекарского порошка

1 ст. л. корицы

1 ч. л. молотого кардамона

1/2 ч. л. молотой гвоздики

1/2 ч. л. молотого бадьяна

1/2 ч. л. молотого мускатного ореха

1/2 ч. л. молотого имбиря

1/2 чашки + 2 ст. л. мёда

1 чашка белого очень мелкого сахара ( я взяла обычный крупный и он очень долго растворялся)

100 г сливочного масла (несолёного)

1 большое яйцо, разбитое вилкой

 

Просейте муку с содой и пекарским порошком. Отдельно можно просеить специи ( у меня были только корица, гвоздика и имбирь)

На маленьком огне, в кастрюле нагрейте вместе мёд, сахар и масло, непрерывно помешивая, до тех пор пока весь сахар не растворится и масло не растопится. Не давайте смеси закипеть. Снимите кастрюлю с огня.

Вмешайте в медовую смесь пряности. Постепенно вмешайте муку, возможно, вам не понадобится вся мука, но много лишней муки остаться не должно. Тесто должно отставать от стенок кастрюли. Дайте тесту слегка остыть, 5 минут. Если после этого тесто слишком горячее, переложите его в миску. Вмешайте разбитое вилкой яйцо и помесите немного тесто руками, сначала в кастрюле или миске, потом - на доске. Если тесто слишком липкое, подмешайте ещё немножко муки, чтобы тесто не липло к рукам.

 

Автор говорит что в тесто по базовому рецепту можно вмешать 2/3 чашки цукатов и 1 чашку молотого миндаля. Я ничего не добавляла)

 

Когда раскатывать и выпекать? Можно сразу, тогда прянички будут попышнее, а можно завернуть тёплое тесто в плёнку, оставить в кухне, и раскатывать, вырезать формочками печеньки, и выпекать на следующий день. Можно также раскатать и вырезать сразу, но выпекать на следующий день.

 

Я половину сделала сразу, остатки на след. день, особой разницы не увидела. Pаскатывать тесто для печенек надо толщиной примерно 5 мм. На противне располагать печеньки надо с расстоянием друг от друга сантиметра 4. А то слипнуться все вместе, они очень увеличиваются!)

 

Выпекать в середине прогретой заранее до 180 С духовке 15-20 минут. Oстужать на решётке.

 

Пряничные сердечки можно покрыть или шоколадной глазурью, или глазурью приготовленной из сахарной пудры и белков (к белкам воду можно добавить по необходимости), или сначала шоколадной, а потом, когда шоколадная лазурь подсохнет (минут 20-30), сахарной. Шоколадной глазурью надо покрывать печеньки когда они остывают после выпечки, но ещё тёплые.

Я пыталась покрыть глазурью из сах. пудры+ лимонный сок, но у меня кривые руки пудра отказалась таять и пошла комками :(.

После остывания печенье получается твердое, но под глазурью заметно мягче. И также "смягчается", если его держать в жестяной или стеклянной коробке/банке.

 

5443a6aca78b3.jpg

 

Для пряничного домика вряд ли подойдет такой рецепт, все таки уж очень сильно деформируется форма ( хотя если сразу еще неостывшие заготовки подровнять ножом, то может и получится), у меня для такого случая ( вдруг решусь еще раз сделать домик ^_^

) есть рецепт теста, которое не меняет форму при выпекании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донер-кебАб

И так-с начнем.

По скольку Вероника не разрешает есть всякую хрень в Макдональдсах, а гадости хочется всегда, то мы ее часто делаем дома. Это шаверма. Викисловарь выдает нам, что это "ближневосточное блюдо арабского происхождения". В Азербайджане шавермой называют блюдо с белым кисло-сладким соусом и в лаваше, в то время как традиционная шаверма называется донер-кебАб, поэтому решила его впихнуть в конкурс :562108:

Все до нельзя просто: лаваш, любой соус, куриная грудка обжаренная в масле, много-много сыра, тоненько нарезанная капуста и еще тоньше нарезанный лук, еще надо помидоры, но у меня их не оказалось :(

5444b010ca043.jpg

5444afe126271.jpg

5444b02cf2a6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...