Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

По статистике 90 пар из 100 конфликтуют при проведении ремонта в квартире. Наша семья не стала исключением. Родилась Машенька, купили МАЛЕНЬКУЮ двушку. сначала была эйфория по этому поводу, а теперь РЕМОНТ... и вместе с ним куча конфликтов, ссор, разногласий.

Я хочу интересный дизайн, необычные решения,всякие декоративные штучки. Муж смотрит с практической стороны и хочет щкафы, шкафы, шкафы, стеллажи, полочки...и чем больше, тем лучше. У нас МАЛЕНЬКАЯ квартира, я хочу сделать ее максимально просторной, а он -максимально функциональной. Хочет превратить ее в какое-то хранилище вещей. По его проектам шкаф на шкафу и шкафом погоняет. Спрашиваю "зачем нам столько шкафов?" а он говорит :"вас 3 бабы в доме. куда вы свои шмотки складывать будете? да у вас у каджой только по 3 куртки!!! и это не считаю кучи других тряпок" (ну, да, тут он прав,не соврал)

Нам нужно сделать перегородку в комнате, чтоб отделить спальную зону от гостиной. Я хочу декоративную из гипсокартона с необычными лампочками., а он против. Говорит "не функционально". Требует стеллаж с кучей полочек. Только он не учел, что все эти многочисленные полочки вытирать от пыли мне. Я вообще против всяких полочек, опять будут завалены всяким хламом, еще и дети постоянно будут там ползать,всё скидывать.

Ещё одна деталь, которая меня выбешивает...в углу ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять стул, на котором он будет устраивать склад своих шмоток. :angry:

Говорит детская комната вся в твоем распоряжении, как хочешь так и делай, я туда не лезу. Я всё распланировала, напридумывала красоту. и опять облом.... оказывается шкаф, который не влез в большую комнату, должен стоять в детской, компьютерный стол, старый диван (решили новый не покупать, пока девочки маленькие), кресло-качалка,детская кроватка.всё надо уместить в детскую...и опять все мои планы коту под хвост...теперь мне просто физически не куда ставить детский столик со стульчиками, доску для рисования, кукольную кроватку, стеллаж для игрушек и детских вещей первой необходимости. ...рррр... :angry:

Я хочу приходить в уютную любимую квартиру,но она мне уже изначально не по душе в таком виде. Что делать? Как прийти к компромиссу и не убить друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Света, а мне вариант мужа тоже нравится. Когда много народу, то действительно потребуется очень много шкафов и полочек. Сейчас девочки маленькие, вещи маленькие. А когда подрастут - это же ужас сколько надо места вместить всю одежду, не говоря уже об обуви.

Света, а где Вы планируете при "просторном" варианте ремонта хранить вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мне кажется, тут нет универсального рецепта - как :) Действительно, надо приходить к компромиссу, причем по каждой детали интерьера. Тем более мне кажется что ты как раз из тех симпатичных мне людей, которые умеют уступать.

Наверно, надо по каждому пункту(ну, например, перегородка в комнате) написать плюсы и минусы и обсудить их. Может, муж когда прочитает твои плюсы, изложенные на бумаге, согласится с тобой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, сейчас вот ответ Эльвиры прочитала, шкафы и правда нужны, у нас тут с мужем наоборот, мне нужны шкафы, а ему нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Света, проблема у вас....мы отремонтировались с малой кровью))) где-то я уступала, где-то муж, но выбирали все вещи и планировку и мебель вдвоем, изначально так договорились :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не много не по теме, но, Свет не рановато ли вы затеяли ремонт? Это же шум, пыль, грязь или тебе уборки не хватает? К тому же все это не так уж полезно для малявок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, знакомо =))) мы уже почти год в ремонте и пока конца нет =)))) посуду не били конечно но споров было много, попробуйте как Даша говорит обсудить все до каждого гвоздика, убедить мужа иногда намного проще чем спорить с ним ;) у меня получается иногда, а потом еще и спасибо скажет что убедила, ведь так действительно лучше, просто он так себе это не представлял =)))

я рисовала проекты комнат в программах, с подбором цвета примерной расстоновкой мебели и тд, и показывала мужу на утверждение, советовались что то меняли вообщем как то так, а плитку так вообще высчитывала по плиточки в программе, чтобы все было так как мне нужно =)

удачи и терпения тебе, главное результат, а ремонт дело временное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умом то понимаю,что шкафы нужны будут, но это так не красиво,когда они занимают половину квартиры. а то что получается в детской просто пипец....розовые стены,светлый шкаф,темно-коричневый компьютерный стол,зеленое кресло-качалка, вишневый диван.аха блин,веселенькая получается.. <_< и всю эту радугу никак не связать в единый стиль. я хотела специальный шкафчик-стеллажик под цвет,а тут нате получите светлый шкаф громину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не много не по теме, но, Свет не рановато ли вы затеяли ремонт? Это же шум, пыль, грязь или тебе уборки не хватает? К тому же все это не так уж полезно для малявок

мы купили квартиру в старом доме,мягко говоря в ужасном состоянии. грубо говоря купили одни бетонные стены.естественно мы там не живем,а живем с родителями пока. и это "пока" затянулась. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по поводу ремонта с мужем тоже спорили.В итоге, я практически полностью положилась на его вкус. Вышло очень даже неплохо.

Послушайте мужа, может, он и неплохие вещи говорит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, знакомо =))) мы уже почти год в ремонте и пока конца нет =)))) посуду не били конечно но споров было много, попробуйте как Даша говорит обсудить все до каждого гвоздика, убедить мужа иногда намного проще чем спорить с ним ;) у меня получается иногда, а потом еще и спасибо скажет что убедила, ведь так действительно лучше, просто он так себе это не представлял =)))

я рисовала проекты комнат в программах, с подбором цвета примерной расстоновкой мебели и тд, и показывала мужу на утверждение, советовались что то меняли вообщем как то так, а плитку так вообще высчитывала по плиточки в программе, чтобы все было так как мне нужно =)

удачи и терпения тебе, главное результат, а ремонт дело временное

обсуждаем,разговариваем.проекты в спец программах рисуем. а воз и нынче там. конечно он дельные вещи говорит,но он консерватор и совершенно не хочет принимать всякие нетрадиционные решения. а я хочу квартиру с изюминкой,а не обычную советского варианта,где шкафы вдоль стенок и посередине на потолке люстра болтается:girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умом то понимаю,что шкафы нужны будут, но это так не красиво,когда они занимают половину квартиры. а то что получается в детской просто пипец....розовые стены,светлый шкаф,темно-коричневый компьютерный стол,зеленое кресло-качалка, вишневый диван.аха блин,веселенькая получается.. <_< и всю эту радугу никак не связать в единый стиль. я хотела специальный шкафчик-стеллажик под цвет,а тут нате получите светлый шкаф громину.

Свет а ты попробуй это все обыграть декором...ну например стол обклеить светлой пленкой(или продать этот, а купить светлый)на диван и качалку сшить чехлы и тд...

а шкафы вам действительно будут очень нужны....я вот тоже мечтаю из прихожей убрать "громадину", а гостиной шкаф не хочу, хочу маленькую, аккуратную стенку, а не "гроб", как я их называю....но опять же встает вопрос практичности, куда все складывать, так и получилось, что в детской будет огромный шкаф для шмоток(у меня хоть и одна пока красавица растет, но вещей у нее столько уже :girl_sigh: ) и в прихожей будет шкаф, но другой немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...