Перейти к содержимому

Энурез

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Пользователь офлайн   Ульянка я

Ульянка я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16.04.2013, 07:55

Просмотр сообщенияLady-cat (15.04.2013, 22:18) писал:

попробуйте то что я писала а вдруг сработает ,главное повторять это каждый раз перед сном.
Спасибо, уже два дня говорит.

#42 Пользователь офлайн   сергей

сергей

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16.04.2013, 14:52

Лунатизм это выплеск энергии накопившейся за день. Мы тоже сильно лунатили. После успокаюваюших таблеток меньше стали но иногда бывает и полунатит.

#43 Пользователь офлайн   Armin

Armin

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16.04.2013, 22:05

Какие могут быть бабки, 21 век на дворе. Ребенка нужно   вести к хорошему специалисту,  когда у нас со старшим были такие проблемы, нам наш педиатр сказал, что нужно ждать пока само пройдет. Я, конечно, не стала ждать с моря погоды, а  начала бить тревогу и советоваться со всеми знакомыми мамочками, так мне на работе посоветовали обратиться в центр по лечению энуреза. Вот там уже было все как положено, мы прошли узи и сдали все нужные анализы, нас посмотрели все специалисты и мы прошли лечение. На сегодняшний день у нас все отлично, никаких проблем. На мой взгляд, нужно искать квалифицированную помощь, а не по бабкам ребенка водить.

#44 Пользователь офлайн   Ульянка я

Ульянка я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17.04.2013, 17:12

Просмотр сообщенияArmin (16.04.2013, 22:05) писал:

Какие могут быть бабки, 21 век на дворе. Ребенка нужно   вести к хорошему специалисту,  когда у нас со старшим были такие проблемы, нам наш педиатр сказал, что нужно ждать пока само пройдет. Я, конечно, не стала ждать с моря погоды, а  начала бить тревогу и советоваться со всеми знакомыми мамочками, так мне на работе посоветовали обратиться в центр по лечению энуреза. Вот там уже было все как положено, мы прошли узи и сдали все нужные анализы, нас посмотрели все специалисты и мы прошли лечение. На сегодняшний день у нас все отлично, никаких проблем. На мой взгляд, нужно искать квалифицированную помощь, а не по бабкам ребенка водить.
Где у нас такой центр? Я в первый раз слышу.

#45 Пользователь офлайн   Зайка

Зайка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18.04.2013, 15:02

Я тоже никогда не слышала о центрах лечения энуреза. Подскажите, пожалуйста, как туда можно попасть или как можно связаться с этим центром.

#46 Пользователь офлайн   Armin

Armin

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21.04.2013, 18:27

Чтобы  попасть  в ближайший центр, вам нужно позвонить на номер горячей линии 8-800-100-2669. На горячей линии вам дадут  информацию о самом заболевании, и о центрах по лечению энуреза.

#47 Пользователь офлайн   Иришулька

Иришулька

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22.08.2017, 00:24

Я о центрах никогда не слышала и  если честно до сих пор не знаю к какому врачу обращаться? У меня младший сын писается ночью, ему 8 лет почти, уже понимает все, а я не знаю как помочь ему. Бабушки наши говорят, что пройдет, но все таки есть наверное какая то причина и хотелось бы найти объяснение этому.

#48 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 694 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.08.2017, 09:31

Просмотр сообщенияИришулька (22.08.2017, 00:24) писал:

Я о центрах никогда не слышала и  если честно до сих пор не знаю к какому врачу обращаться? У меня младший сын писается ночью, ему 8 лет почти, уже понимает все, а я не знаю как помочь ему. Бабушки наши говорят, что пройдет, но все таки есть наверное какая то причина и хотелось бы найти объяснение этому.
причина - незрелость головного мозга
дозреет- перестанет писаться. взрослых с энурезом нет)
если вы и правда из Москвы, то погуглите, у вас есть Академия су-джок терапии, у меня папа такой терапевт,проблемы с энурезом решаются этим методом.

#49 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 052 сообщений

Отправлено 22.08.2017, 11:01

Я писалась класса до 5-го кажется..
сейчас не писаюсь))

#50 Пользователь офлайн   Banana

Banana

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02.09.2017, 18:53

Просмотр сообщенияИришулька (22.08.2017, 00:24) писал:

Да есть такие центры, но мы туда не обращались, нам помогли наши врачи из поликлиники. Не стоит ожидать, что ночной энурез сам пройдет, наши бабушки так вообще к разным бабкам нас отправляли. Но у нас дело было в недостатке гормона вазопрессина, уменьшающего количество выделяемой мочи ночью и в качестве лечения врачи порекомендовали принимать подъязычные таблетки Минирин в дозировке 60 мкг. И они нам помогли. Около 3 месяц их принимали. Но кроме них мы еще вели дневник мочеиспусканий, который тут скачали.

#51 Пользователь офлайн   Оксана))

Оксана))

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 02.09.2017, 23:00

Поизучаю информацию. Для нас актуальна.