Перейти к публикации

ИВ и лишний вес


Titanik

Рекомендованные сообщения

Бытует мнение, что детки, находящиеся на ИВ склонны к ожирению. Предлагаю обсудить это. Может, у кого-то есть конкретные примеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я видела и искусственников, и грудничков достаточно полных малышей. Правда, искусственников больше. Но годам к 3 все вытягивались- выравнивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ИВ- к году 10 кг и 75 см. Какой тут лишний вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что у меня ребенок пухячок) Нормальный ребенок в меру упитанный))) Да и перекормить ее нереально, она как наедается, то соску в рот не засунуть. Да и ест по режиму.

Может переедают детки, которым бутылку суют ни как еда, а каак и успооение? на сайте Комаровского читала вопрос, о том что ребенок засыпает под бутылочку со смесью только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких примеров - знаю пухлячков и на ГВ, и на ИВ. Единственное, много читала, что смесью детей кормят по режиму через определенные промежутки. Правда не знаю, насколько это строго обязательно.

Тоже считаю, что до 3-х лет судить о весе рано, ибо годовалый здоровяк вполне может превратиться в трехлетку-худышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня невропатотолог не успела я войти первый раз огорошила: "Что ж вы там мамаша ребенка раскормили?"

Матвею было 4 месяца, весил 8 500. Даже не спросила, что он грудничок.

Сейчас 10,5 месяцев - весит 10 500. Вроде бы и не пухляк, хотя и хотелось бы помешьше веса - полегче маме носить.

Мне кажется, что на комплекцию (как и на иммунитет) влияет много факторов, а не один единственный ГВ или ИВ. Родители деток тоже по разному весят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на моего карапузаа посмотрите. Мы на ГВ, прикорм с 7мес, а про вес, даже писать не буду, чтоб людей не шокировать. Ест малыш как обычно, а вес всё прибавляется... Я месяца 1,5 просто дитё не взвешиваю, чтоб не травмировать свою психику. Надеюсь, что сейчас мы стали акивно бегать на улице, так немного может и похудеем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы на моего карапузаа посмотрите. Мы на ГВ, прикорм с 7мес, а про вес, даже писать не буду, чтоб людей не шокировать. Ест малыш как обычно, а вес всё прибавляется... Я месяца 1,5 просто дитё не взвешиваю, чтоб не травмировать свою психику. Надеюсь, что сейчас мы стали акивно бегать на улице, так немного может и похудеем ;)

:rofl: Анют, у тебя чудомолоко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, 6 мес., вес 7200 :) Каждый месяц набираем по 300гр., началось это как раз после того, как перестали кушать сисю, до этого набирали по килограмму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц сынульку грудью покормила,потом он отказался(((сейчас нам 7 месяцев и никого ожирения нет,и знакомых стакими же примерами много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бытует мнение, что детки, находящиеся на ИВ склонны к ожирению. Предлагаю обсудить это. Может, у кого-то есть конкретные примеры?

 

Даша 6 мес 9600 и 85 см, все что купили на полгода мало стало.

Искусственница, молока почти не было.

По виду не сильно толстая, кость широкая наверное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...