Перейти к содержимому

Дорого ли обходится рождение малыша?

- - - - -
или сколько мы готовы потратить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

Опрос: Дорого ли обходится рождение малыша? (154 пользователей проголосовало)

Какая сумма вышла на приданное малышу?

1. меньше 5000 руб (17 голосов [11.04%])

Процент голосов: 11.04%

2. 5000-10 000 (26 голосов [16.88%])

Процент голосов: 16.88%

3. 10 000 - 20 000 (50 голосов [32.47%])

Процент голосов: 32.47%

4. на много больше (61 голосов [39.61%])

Процент голосов: 39.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 11:20

Извеняюсь, что не по теме, но не знаю куда написать.Я сейчас живу в Китае и посылаю посылки почтой в Россию для знакомых и друзей.Здесь для детей все намного дешевле))Так что девченки если, кого то интересует пишите в личку.Чем смогу помогу))Единственный минус доставка((ждать долго.

#62 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 974 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 29.10.2011, 12:50

Просмотр сообщенияcherepaha (29.10.2011, 10:27) писал:

а обратно собрать?
так ведь дальше уплыли вещи...

Просмотр сообщенияДолли (29.10.2011, 10:59) писал:

Вот мне, кстати, непонятно бывает поэтому, почему люди продают детскую одежду своих деток, если планируют еще потом рожать :unsure: Да пусть даже и через 7 лет :) От меня самой даже моему киндеру вон пара колготок в наследство остались :lol:
И я знаю очень состоятельную семью, у них старшему 20 лет, а младший только растет, 4 года, так они свои вещи не раздают, берегут для детей старшего сына. Так-то.
я не планировала :)
но вобще мне вот тоже от меня самой осталось дофига распашонок, пеленок, чепчиков... и ну и куда они мне? несколько пеленок взяла, да чепчик один, остальное так и лежит дальше непонятно для чего и для кого. что помельче в роддом ушло для отказников, они там еще применяют чепчики и распашонки. а те, что покрупнее куда девать? на поделки всякие перевожу.

так что хранить тоже с умом надо :) если через 7 лет - так по мне купить потом проще, чем моль на антресолях разводить. причем одежду-то еще в квартире хранить можно, а кроватки-коляски-автокресла?

#63 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 816 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 13:07

Вот мне, кстати, непонятно бывает поэтому, почему люди продают детскую одежду своих деток, если планируют еще потом рожать :unsure: Да пусть даже и через 7 лет :) От меня самой даже моему киндеру вон пара колготок в наследство остались :lol:
И я знаю очень состоятельную семью, у них старшему 20 лет, а младший только растет, 4 года, так они свои вещи не раздают, берегут для детей старшего сына. Так-то.
А я наоборот не понимаю смысла хранить вещи. если маленькая разница не планируется.
Потом это все добро слежится, выйдет из моды, родится ребенок в противоположный сезон/другого пола, и вообще эти вещи никуда не денешь, а сразу хоть продать можно.

#64 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 816 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 13:14

Да уж, у мамы с сестрой от нас тоже чемодан остался, но все эти вещи уже совсем не актуальны.
Поэтому я для сестры оставляю только отличные унисекс вещи, и то немного, лучше ей потом заново что-то куплю или подскажу, что и где брать, благо теперь я в теме.

#65 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 13:29

А что чепчиками теперь не пользуются? А распашонками? Ну ладно вместо распашонок теперь бодики. Но чепчики то? Просто у меня дочке уже 7 лет, чепчиками мы пользовались

#66 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 794 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 14:49

Просмотр сообщенияYliachka (29.10.2011, 13:29) писал:

А что чепчиками теперь не пользуются? А распашонками? Ну ладно вместо распашонок теперь бодики. Но чепчики то? Просто у меня дочке уже 7 лет, чепчиками мы пользовались
А нам вот не довелось. Был и сейчас есть единственный чепчик после ванной одеть на полчаса, а так в квартире вечно жара, и куда они, чепчики эти так и осталось для меня загадкой.
Тоже от всевозможной родни досталось по наследству чепчиков штук полсотни... :lol:

#67 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 228 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 15:03

Просмотр сообщенияКэтрин (29.10.2011, 14:49) писал:

Просмотр сообщенияYliachka (29.10.2011, 13:29) писал:

А нам вот не довелось. Был и сейчас есть единственный чепчик после ванной одеть на полчаса, а так в квартире вечно жара, и куда они, чепчики эти так и осталось для меня загадкой.
Тоже от всевозможной родни досталось по наследству чепчиков штук полсотни... :lol:
и мы не носили, не +5 же в квартире, а на улицу - шапочки :huh:
вещи тоже почти все распродала-выкинула по причине отсутствия места для хранения, хотя вероятность рождения второго не отрицалась :lol:

#68 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 794 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 15:21

Да, и еще подумала про такой момент (это я про хранение вещей детских), разные мамы пользуются в силу разного жилья, удобства и личных предпочтений абсолютно разными вещами. Моя подруга жила в бараке с печным отоплением, и не пользовалась памперсами. Поэтому у нее в ходу были чепчики круглые сутки, да еще головенка быстро растет первые месяцы, распашенки, пеленки, т.к. она ребенка пеленала и ползунки до пояса в большом количестве. А мы вот чепчиками не пользовались, и пользовались памперсами первые месяцев 5, поэтому у нас в ходу были ползунки на завязках или кнопках на плечах, кофточки на кнопках ( и к распашенкам я кнопки пришивала), пеленок столько мне не надо было и распашенки без кнопок нафиг не надо.

Вот и сохранила бы она мне свое приданое. А ей мои бодики нафиг нафиг. :lol:

Опять же кто как хранит, кто как стирает. Моя невестка может пол мыть постесняется потом Матвеевой одеждой, а я хранить полжизни буду.

Сейчас оставляю что есть путного для сестры мужа, но только потому что думаю там свадьба не за горами, а так бы и это пораздавала.

#69 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 29.10.2011, 15:37

Просмотр сообщенияКэтрин (29.10.2011, 11:04) писал:

Даша, как вариант - негде хранить. Мне вот хранить негде, поэтому всем, чем не пользуемся крупным, я продавала, в основном раздавалап, коляску, ходушки, кучу вещей, ну и себе что-что оставляла, не подчистую конечно. мечтаю, что понадобится.

Просмотр сообщенияIrbis (29.10.2011, 12:50) писал:

я не планировала :)
но вобще мне вот тоже от меня самой осталось дофига распашонок, пеленок, чепчиков... и ну и куда они мне? несколько пеленок взяла, да чепчик один, остальное так и лежит дальше непонятно для чего и для кого. что помельче в роддом ушло для отказников, они там еще применяют чепчики и распашонки. а те, что покрупнее куда девать? на поделки всякие перевожу.

так что хранить тоже с умом надо :) если через 7 лет - так по мне купить потом проще, чем моль на антресолях разводить. причем одежду-то еще в квартире хранить можно, а кроватки-коляски-автокресла?

Просмотр сообщенияRubashka (29.10.2011, 13:07) писал:

А я наоборот не понимаю смысла хранить вещи. если маленькая разница не планируется.
Потом это все добро слежится, выйдет из моды, родится ребенок в противоположный сезон/другого пола, и вообще эти вещи никуда не денешь, а сразу хоть продать можно.

Да уж, у мамы с сестрой от нас тоже чемодан остался, но все эти вещи уже совсем не актуальны.
Поэтому я для сестры оставляю только отличные унисекс вещи, и то немного, лучше ей потом заново что-то куплю или подскажу, что и где брать, благо теперь я в теме.

ясно,поняла :) у нас-то вот кладовка, да и сестра младшая у меня  имеется :) Уж не думаю, что Андрюшины вещи так уж из моды быстро выйдут, а дома-то вообще без разницы че носит. Ну плюс крпногабаритные вещи мы еще сами юзаем пока(кроватку, стульчик, автокресло), коляска-люлька нам давалась на время, потом еще коляску у подруги брала на время трансформер, прогулка только стоит у родителей на балконе.

все равно продавать жалко, за треть цены, если не меньше. А потом будешь опять новые покупать.

#70 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 16:18

У меня от сына ничего не продано. Всё лежит и копится. Просто не продаю. Лень наверное. Бывает подружка приедет покопаться, мож чего выберет. Так вот намедни она заикнулась, что идет покупать осеннюю обувь сынку. Я ей говорю, что б глянула на наши. Взяла она ботинки. Состояние было у них нормальное. Ну мож носики в паре мест покоцаны. Ботики намытые, в коробочке лежали, "Антилопа" называются. После первого раза одевания и гулянья с них вся краска осыпалась в прах. Пипец качество! Вот и храни такое г.... А складывала как новенькие.

#71 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 16:30

Я ничего не хочу хранить. Ну может особо дорогую сердцу одежку оставлю внукам, а основную часть отдам-продам. После сына почти ничего не продавала, потому что планировали сразу второго. Поскольку больше двух не планируем и хранить все нечего - сколько шкафа освободится!! :lol:

#72 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 949 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 16:51

Я тоже пока в плюшкина играю :lol: Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good: Так что одёжка не много места занимает, а вот остальное... коляска-люлька, коляска прогулочная и автолюлька - спрятаны в недрах квартиры, остальным пока пользуемся. А вот после появления второго малыша скорее всего основную массу распродам или раздам.
Моей дочке по наследству перешли новые пелёнки штучек пятнадцать с бирками аж 87 года:o ( бабушка мужа постаралась) и что вы думаете они были шикарные :good:Добротные, качественные, за время использования ни поблекли, ни вытянулись, ни где ни одна ниточка не вылезла... в сравнении с пелёнками которые я покупала в наших магазинах будучи беременной :bad: Конечно своей дочке уже такого приданного не соберёшь, больно вещи пошли не качественные, думаю 20ать лет они не протянут.

Сообщение отредактировал marusechka: 29.10.2011, 16:54

#73 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 16:55

Просмотр сообщенияmarusechka (29.10.2011, 16:51) писал:

Я тоже пока в плюшкина играю :lol: Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good:

ой,а где такие пакеты купить можно? я то плюшкин тоже 100% ый)))))

#74 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 949 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 17:29

Просмотр сообщенияДолли (29.10.2011, 16:55) писал:

Просмотр сообщенияmarusechka (29.10.2011, 16:51) писал:

Я тоже пока в плюшкина играю :lol: Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good:

ой,а где такие пакеты купить можно? я то плюшкин тоже 100% ый)))))

:rofl: Дашуль, я брала в Империале, в самом супермаркете в отделе быт. химии, где у них там всякие чехлы для одежды, скатёрки весят. Стоили они где-то рублей 90 за штуку, но размера они довольно приличного, входит туда нормально. А так ещё в Ленте видела.

#75 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 17:32

Спасибо, Маша! Пойду затарюсь)))))

#76 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 024 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 17:53

А я тоже, многое (самое любимое) складывала для второго, складывала (хотя и хранить то особо не где было) И прогулку с тростью думала для второго оставлю. А теперь всё перейдёт по наследству моей племяшке или племяннику (братик неожиданно меня "порадовал") Ну ничего, зато места больше в квартире будет :)

#77 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 253 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 20:24

да, детские вещи сейчас ооочень дорогие, а ведь хочется купить самое лучшее для ребенка... а они так быстро растут...

#78 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 21:26

Просмотр сообщенияДолли (29.10.2011, 17:32) писал:

Спасибо, Маша! Пойду затарюсь)))))
не по теме, про пакеты, у нас все только в них хранится, вещь  :good: суперская, набиваешь полный пакет, а потом пылесосом и он реально в 2 раза меньше становиться и никакая моль не страшна :girl_sigh:

#79 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 161 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 21:28

А нам повезло - откликнулись добрые люди с форума и не только, надарили всего ну и бабки с дедками прогнулись, молодым и так туго с финансами, да еще квартиру снимать, вот и помогаем как можем. А вообще то когда разговор идет о чести семьи, разговор о деньгах не уместен © итальянская мафия.  :)

Цитата

не по теме, про пакеты, у нас все только в них хранится, вещь  суперская, набиваешь полный пакет, а потом пылесосом и он реально в 2 раза меньше становиться и никакая моль не страшна  

А после открытия волшебный утюг нужен, все сильно мятое и прессованное.

Сообщение отредактировал Russ: 29.10.2011, 21:30

#80 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 967 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 23:38

Просмотр сообщения!natasha! (29.10.2011, 11:20) писал:

Извеняюсь, что не по теме, но не знаю куда написать.Я сейчас живу в Китае и посылаю посылки почтой в Россию для знакомых и друзей.Здесь для детей все намного дешевле))Так что девченки если, кого то интересует пишите в личку.Чем смогу помогу))Единственный минус доставка((ждать долго.
а сколько идет доставка? интересно...

Просмотр сообщенияRubashka (29.10.2011, 13:07) писал:

Дык у кого как получается. Нашему мальчику год был, как забеременела сестра мужа, доходов у нее особо не было, парень ее тогда не работал - как не отдать? Конечно, хотелось самое красивое и любимое заныкать, но и хранить было негде, да и они все наши одежки напересчет знали, еще обижались, что  я одеялко на выписку не отдала (только его оставила, как память, да костюмчик любимый на медведя одела).
А уж сколько раз мы переезжали в детстве с родителями (по поводу наших детских вещичек), сколько сами мотались, пока квартиру не купили... Не зря ж говорят, два переезда равны одному пожару.
Сейчас  вот вроде и есть где хранить (мебель осталось прикупить), но свою сестру месяц назад  замуж выдала, конечно ей все отдадим от второго! (Ну разве что с возвратом на третьего... :))))