Перейти к публикации

Платежи через Сбербанк

и система Сбербанк-онлайн

Олеся
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Сегодня оплачивала налоги, и вышла оттуда, мягко говоря в шоке :girl_sad:

Со всеми нововведениями в Сбербанках - очереди только увеличиваются. Теперь они не принимают и не выдают на заполнение квитанции, от плательщика требуются только реквизиты получателя денег, а они набирают все данные сами, ну да Бог с ним, хотя это занимает несколько больше времени чем раньше :girl_sigh: Самое интересное, что потихоньку сокращается персонал кассиров, т.к. все больше оплат предполагается получать через терминалы, в очереди поговаривали, что уже 3 сбербанка Пскова полностью отказались от кассиров - только оплата через терминал. Планируется реорганизовать все Сбербанки города... Вот уж насколько правда, не знаю, но так говорили люди :connie_wackygirl:

Кассиры нервничают, психуют, т.к. очереди только растут, люди не спешат оплачивать через терминал. В тоже время - по-моему элементарно - поставьте одного кассира возле терминала, пусть покажет, научит как это делать и люди пойдут платить туда. Но у нас все через одно место делается. В итоге кассир мне высказала, ладно мол пенсионеры в очереди толкуться, а вы-то молодая, неужели не оплатить. А мне не оплатить, во-первых я действительно не знаю как это делать, а во-вторых - терминал не принимает мелочь, а у меня 3 квитанции из 7 были с суммами 1,76 руб. Мне чего каждую до 10 руб. округлять :blink: Итого почти 70 руб может лишних к оплате набраться. Оплатить меньше - так государство за неуплаченные копейки меня потом пенями обложит. Можно сказать - ну пусть они (эти копейки) на след. платеж перейдут - так я если следующий платеж по этим счетам в мои планы не входит, да и производятся они с периодичностью раз в год :girl_sigh:

Короче пребываю в тихом ужасе от нашей страны :girl_sad: Сбербанк как монополист - взял на себя перечисление определенных платежей, поделился разве что с почтой коммунальными платежами, сам не справляется - нет, чтоб разрешить оплачивать часть денег в других банках - нет... Они запаривают народ, обязуя переходить на терминалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите сбербанк он-лайн, удобно. Будете платить через интернет. Мне почему то в сбербанке всегда очень медленные очереди попадались. А терминалы тоже не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче пребываю в тихом ужасе от нашей страны :girl_sad: Сбербанк как монополист - взял на себя перечисление определенных платежей, поделился разве что с почтой коммунальными платежами, сам не справляется - нет, чтоб разрешить оплачивать часть денег в других банках - нет... Они запаривают народ, обязуя переходить на терминалы

согласна :girl_sigh:

Вот по этому я всегда через терминал всё оплачиваю,чтоб нервы свои не портить и в очередях не стоять...пусть даже переплачу,но нервы дороже :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформите сбербанк он-лайн,

чего такое? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже как - то пару раз подходила к этому терминалу в банке.Да как-то непонятно всё, никто не объяснит же! Вдруг чего -нибудь не то нажмешь...Про мелочь тоже думала.

Сбербанк тоже молодец такой, наставил терминалов - пользуйтесь, люди! А что и как - методом проб и ошибок! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не выгоден терминал я сегодня оплатила 1 руб. 76 коп. - пени по налогу за имущество за себя - округляем до 10 руб

Аналогично за мужа - опять округляем...

3 руб - один из налогов - опять окуругляем

В итоге вместо несчастных 6 руб - я через терминал положила бы 30 руб, что в 5 раз больше нужной суммы :blink:

Врядли у меня будут еще платежи по этим счетам, так что надеяться, что переплата перейдет на потом - не приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно слышала, что СБ отказывается от кассиров и оплату нужно будет производить через терминал или, как вариант, через интернет(он-лайн).Хотя я лично не понимаю,как можно квитанцию у себя дома получить, да и вообще как я могу быть уверена, что платеж был правильно оформлен. А про то, что нужно еще и в сам банк идти, чтобы какой-то типа код получить, чтобы все это через интернет заплатить, я вообще молчу.

Изменено пользователем nushkaaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сегодня сотрудница рассказывала, что в Сбере по каким-то талончикам теперь очередь :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет сдачи -она перечисляется на ваш мобильник. А вот на счет терминала - в один прекрасный день он зажевал мою карту и обратно не отдал, женщина сначала от меня отмахивалась "подождите-отдаст",потом все-таки пошла искать человека отвечающего за терминал, не нашла и предложила мне прийти на следующий день ( мой паспорт на тот момент был утерян,а без него карту не отдадут). В итоге я получила карту только через месяц,хорошо,что еще все деньги были не на ней:angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформите сбербанк он-лайн,

чего такое? :connie_wackygirl:

Сходите в будний день в СБ (я была на октябрьском, напротив Визита) там около терминалов есть консультант, она расскажет и подскажет порядок действий.

Я оформила сберкижку и карту СБ, мне сделали какую то привязку, в терминале (консультант помогла) взяла пароли, и теперь захожу сюда

https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=%2fesclient%2fDefault.aspx и оплачиваю, со сберкнижки (туда детские поступают) перевожу деньги на карту и платежи делаю. Я первое время не очень ориентировалась, сейчас уже проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформите сбербанк он-лайн,

чего такое? :connie_wackygirl:

Сходите в будний день в СБ (я была на октябрьском, напротив Визита) там около терминалов есть консультант, она расскажет и подскажет порядок действий.

Я оформила сберкижку и карту СБ, мне сделали какую то привязку, в терминале (консультант помогла) взяла пароли, и теперь захожу сюда

https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=%2fesclient%2fDefault.aspx и оплачиваю, со сберкнижки (туда детские поступают) перевожу деньги на карту и платежи делаю. Я первое время не очень ориентировалась, сейчас уже проще.

А как квитанцию по платежу получаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наличка, и перед тем как она попадет на карту, мне все равно придется идти в Банк и ее туда ложить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...