Перейти к публикации

Политические гонения

встречаются ли в повседневной жизни?

Irbis

Рекомендованные сообщения

Не знаю, даже с чего начать...

 

Периодически некоторые публичные, несомненно, совестливые и достойные граждане нашей страны заявляют, что у нас сейчас сплошные политические гонения и отсутствие свободы слова. На мой вкус это мнение резко противоречит тому факту, что оно публично озвучивается безо всяких последствий.

 

Скажем, закрывается газета, в передовице последнего номера русским по белому пишут, что "прикрыли по политическим причинам". И какой-то диссонанс возникает, что прикрыть по политическим мотивам газету - это легко, а запретить разоблачающую статью писать- кишка тонка.

 

В общем, мое личное мнение - коррупции у нас дофига, это действительно проблема. То, что много строится на личных знакомствах - есть. А именно политических гонений как-то особо нет.

 

Внимание, вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с четко политическим давлением на себя, друзей, родных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с четко политическим давлением на себя, друзей, родных?

самое распространённое на госслужбе:

вот вам два заявления, заполняйте любое:

1. на вступление в партию ЕР

2. на увольнение по собственному желанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам два заявления, заполняйте любое:

1. на вступление в партию ЕР

2. на увольнение по собственному желанию

а если ни одно не заполнит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам два заявления, заполняйте любое:

1. на вступление в партию ЕР

2. на увольнение по собственному желанию

а если ни одно не заполнит?

куда денется ))) человек - винтик системы! Можно затопать ногой, но за воротами.

Вспоминаю в одной конторе коллега начала качать права в духе "мне положено", получила ответ "положено тебе за воротами" - успокоилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ищут справедливость, потом-новую работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут надо понимать одну вещь: Все зависит от того кем ты работаешь и что конкретно не хочешь делать ;) Правда это уже не в политической плоскости ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Сама работаю на госслужбе, никогда не заставляли вступать в партию какую-нибудь. Вот деньги здавать на то, на что не хочу-заставляли. но про партии ничего не слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Сама работаю на госслужбе

не в АПО видимо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нет, ибо даже абревиатуру не расшифровать. Но если бы мне сказали или увольнение или вступить. То вступила бы. мне все равно. Главное, чтобы членских взносов не было)))Но я вообще жутко аполитична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого куда гонят?)

если сильно не нарываться, то все нормально, максимум пригляд какой будет, если нарываться, могут нервы попортить. наверное :lol: , но больше на детсад похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...