Перейти к публикации

Резиночка

вспомним детство? :)

Hloya

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто помнит классную игру в резиночку? :) Хочу дочке показать, как мы здорово проводили летние дни :rolleyes: Нашла в тырнете большинство фигур, а слова не помню. :( Там ведь какие-то слова определённые говорились, типа "чи-по", "вишенки-черешенки" и т.п. Кто помнит, помогите мне восстановить это интереснейшую игру :rolleyes: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не помню слова..

помню в десяточки прыгали. некот. фигуры помню, на разной высоте была резинка (от низкой и до пояса аж)

давайте соберёмся все кто хоть чтото помнит! :) и восстановим игру, правда. я бы тоже Маше показала, а то во дворе у нас даже в скакалку не прыгают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте соберёмся все кто хоть чтото помнит! :) и восстановим игру, правда. я бы тоже Маше показала, а то во дворе у нас даже в скакалку не прыгают

В смысле встретимся во дворе и вспомним на практике? :rolleyes: Я ЗА обеими руками :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кое-что помню,не всё конечно, но не знаю как объяснить, надо показывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чи-по" - резинка на уровне щиколоток

"Чи-по-ли-но" - на уровне колен

"чи-по-ли-но бу-ра-ти-но" - на уровне попы,наверно

"чи-по-ли-но бу-ра-ти-но па-па-кар-ло и маль-ви-на"

 

вот, что мне удалось вспомнить. С каждой строчкой резиночка поднимается все выше. Если где наврала, меня поправят и дополнят :)

Пы.Сы. Помню, как высшим пилотажем считалось прыгать, когда резинка натянута уже под мышками у стоящих :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё были "мя чи ки","ре-зи-но-чки".Помню хорошо!Да,на уровне подмышек высший пилотаж,а "мячики" - ногами спутывалась резинка...Короче помню,на практике могу показать. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего? Давайте встречаться и вспоминать вместе :lol: Где и когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давайте :girl_wink: Меня практически в любое время из дома отпустят :lol: А вот место, даже не знаю, менее людное наверное, а то прохожие неотложку вызовут, увидев теток, прыгающих в резиночку :lol: Пришло время передавать новому поколению "вековые" знания, а знания уже частично утрачены :huh:

Даш, это я помню и прыгалось это всё в каждом "классе". А вот что там дальше было... и ещё "экзамены" какие-то были :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего? Давайте встречаться и вспоминать вместе :lol: Где и когда?

В каком-нибудь укромном уголке, чтобы бригаду скорой прохожие не вызвали... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот место, даже не знаю, менее людное наверное, а то прохожие неотложку вызовут, увидев теток, прыгающих в резиночку :lol:

Вот, мысли сходятся. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

мы играли как то так :girl_smile: http://www.kis-brys.ru/t/337/l/0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...