Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Средняя общеобразовательная школа №2» г.Пскова основана в 1960 г.

 

sc2.jpg

Директор: Пальцева Ольга Викторовна

Тел.:(8112) 66-95-03

Адрес в интернете: http://sch15.pskovedu.ru

Школа осуществляет следующие профили: естественно-научный (специализация: химия и экономика), оборонно-спортивный.

Обучается 780 учащихся

Количество педагогов - 56 человек

Реализует программы:

  • начального образования (Школа России, Школа 2100);
  • основного общего образования;
  • полного (среднего) общего образования;

Имеет:

- международный сертификат «Школа, содействующая здоровью»;

сертификат Школа курсов Microsoft «Партнерство в образовании».

Школа включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Учреждение является:


  • Федеральной модельной площадкой проекта «Сетевая школа управленческих кадров общего образования»;

  • едеральной экспериментальной площадкой проекта Российской академии образования совместно с учебно-методическим центром образовательная система «Школа 2100» «Обеспечение преемственности между ступенями образовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего Федеральному государственному образовательному стандарту» (начальная - основная школа);

    • Региональной стажерской площадкой научно-методического проекта «Урок XXI века», цель - апробация и разработка новых педагогических технологий;

    [*]

    Муниципальной экспериментальной площадкой проекта «Внедрение минимума профессиональной деятельности педагога- психолога ОУ».


  • Школа является участником экспериментальной деятельности (на региональном уровне) по разработке научно-методического обеспечения деятельности в ходе внедрения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.


  • МОУ СОШ №2 является сетевым центром повышения квалификации работников образования Псковской области (СЦПК). На базе школы работают 5 площадок, возглавляемые работниками школы:


  • «Преподавание общественных дисциплин в контексте проекта «Наша новая школа» (Кондратьева Л.А.);


  • «Прикладные аспекты информационных технологий» (Никитёнок И.Л., Ржевская С.В.);


  • Риторика для дошкольников и младших школьников в ОС «Школа 2100» (Сидорович Н.В.);

  • Психологические аспекты здоровья личности в образовательном процессе (Крамарева Г.И.).

отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нить знает ситуацию с учителями в той параллели, которые только что закончили 1й класс и перешли во второй? Какие там программы и кто там самый хороший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Елена Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! :) В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Елена Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! :) В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

не все, у меня племяшка ща в 3ем классе...они в первую смену , и в том году тоже))

 

Я знаю! :) В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

ваши дети в ней учатся? и как школа? как учителя? само здание внутри как?нравится ?

вообще неплохая школа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! :) В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

не все, у меня племяшка ща в 3ем классе...они в первую смену , и в том году тоже))

 

Я даже сразу угадала, кто учительница твоей племяшки.)) Но это скорее исключение, их класс, потому что учительница нач.классов еще и завуч в школе, поэтому у них все четыре года первая смена, в пятом во вторую пойдут.) Елена Д., мои дети там учатся, да и сама я там училась. В целом школа и учителя мне очень нравятся. Она одна из богатых школ в плане оснащения, внутри почти везде хороший ремонт (хотя само здание старое), на втором этаже галерея картин псковских художников (дар школе) и во многих кабинетах (почти во всех) интерактивные доски. А еще это не школа, а фабрика звезд.)) Они там и поют, и танцуют, и спектакли-мюзиклы ставят, и во всяких конкурсах городских побеждают со всем этим.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! :) В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

не все, у меня племяшка ща в 3ем классе...они в первую смену , и в том году тоже))

 

Я даже сразу угадала, кто учительница твоей племяшки.)) Но это скорее исключение, их класс, потому что учительница нач.классов еще и завуч в школе, поэтому у них все четыре года первая смена, в пятом во вторую пойдут.)

ага. точно-это исключение :dirol: им повезло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! :) В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

не все, у меня племяшка ща в 3ем классе...они в первую смену , и в том году тоже))

 

Я даже сразу угадала, кто учительница твоей племяшки.)) Но это скорее исключение, их класс, потому что учительница нач.классов еще и завуч в школе, поэтому у них все четыре года первая смена, в пятом во вторую пойдут.) Елена Д., мои дети там учатся, да и сама я там училась. В целом школа и учителя мне очень нравятся. Она одна из богатых школ в плане оснащения, внутри почти везде хороший ремонт (хотя само здание старое), на втором этаже галерея картин псковских художников (дар школе) и во многих кабинетах (почти во всех) интерактивные доски. А еще это не школа, а фабрика звезд.)) Они там и поют, и танцуют, и спектакли-мюзиклы ставят, и во всяких конкурсах городских побеждают со всем этим.

 

спасибо за отзыв,а кого из учителей нач.классов хвалят? кто там хороший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а вы для кого учительницу нач. классов присматриваете - уже для своих двухлеток? Так за пять лет еще могут какие-то учителя уйти и какие-то прийти, вы мне ближе к семи годам наших младшеньких (у меня тоже двухлетка) напишите, и я вам расскажу, кто мне из учителей больше нравится.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а вы для кого учительницу нач. классов присматриваете - уже для своих двухлеток? Так за пять лет еще могут какие-то учителя уйти и какие-то прийти, вы мне ближе к семи годам наших младшеньких (у меня тоже двухлетка) напишите, и я вам расскажу, кто мне из учителей больше нравится.)))

 

да для своих))) спрошу/напишу,еси вы на форму будете еще через несколько лет мало ли что

 

а состав в начальной шк.молодые или старые учителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чтобы пожилые - таких нет. Раньше в основном были "старые" - в смысле опытные и давно работающие учителя. Последние годы детей стало больше - выпускали три четвертых класса и набирали четыре первых - так что брали молоденьких учительниц после института, почти в каждом потоке младшеклассников есть такие.)

Надеюсь, что буду на этом форуме и через пять лет. :wub: :) Пойдем тогда вместе на собрание для будущих первоклассников. :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...