Перейти к публикации

Дом или квартира?

За и против

Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Девочки, разговаривали с мамой-собираемся разъезжаться, поступило предложение продать квартиру и купить дом на 2 семьи с 2 входами в малоэтажном комплексе Балтия  вот думаю. С одной стороны очень хочется жить в доме, без соседей, мама рядом, платить только за то, что потребляю сама и семья, нет кучи многоэтажек за окном построенных окно в окно (это плюсы), с другой стороны это район, довольно далеко от города и скорее всего придется сесть за руль - это минусы. Может кто еще что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, конкретно про этот комплекс ничего хорошего не слышала, знакомые недавно присматривали - говорили ни дорог там, ни коммуникаций. И стоимость рекламная явно занижена по сравнению с той, во что это выльется.

 

Но если рассматривать вопрос в принципе, дом vs квартиры, то я считаю, что дом приличный в черте города стоит сумасшедших денег, а дом за городом также предпочтительнее для семей с доходами выше среднего. Ибо содержание дома при любом раскладе дороже сожержания квартиры (я не беру в расчет квартплату, в доме всегда масса иных расходов). Плюс транспорт - это нужно 2 машины на семью (во-первых, купить, а во-вторых, содержать).

 

И плюс мне совершенно непонятно, как совместить работу обоих родителей не на себя (т.е. без возможности регулировать свой график самостоятельно) с двумя детьми и загородной жизнью.

 

Т.ч. немотря на то, что я считаю, что дом - это супер здорово и гораздо круче квартиры, для себя лично подобный вариант даже не рассматриваю :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Ира все разрулила, да я рассматриваю дом vs квартиры, а мама хочет в эту Балтию, вот я и задумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А далеко она эта балтия от города? На сайте написано 4 км, правда что ли 4 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я там не была...Сколько вообще дома в городе стоят? Что-то я вообще лох в этом вопросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Ира все разрулила, да я рассматриваю дом vs квартиры, а мама хочет в эту Балтию, вот я и задумалась.

Ну про Балтию я краем уха слышала, нужно еще поузнавать. Хотя сама подумай, ну какие 27 тыс. за квадрат с коммуникациями, если в городе метр в новостяроях от 36 000 стоит. Явно разница нереальная просто. Какие-то подводные камни точно есть.

 

Ну а дома можно рассмотреть типа как в Крестах, Любятово - возможно и сопоставимо по цене с квартирами, если у мужа есть желание годами после работы трудиться на благоустройстве )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтия в Неелово, сразу за поселком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговаривали с мамой-собираемся разъезжаться, поступило предложение продать квартиру и купить дом на 2 семьи с 2 входами в малоэтажном комплексе Балтия http://www.baltia.zsdpskov.ru/1.html вот думаю. С одной стороны очень хочется жить в доме, без соседей, мама рядом, платить только за то, что потребляю сама и семья, нет кучи многоэтажек за окном построенных окно в окно (это плюсы), с другой стороны это район, довольно далеко от города и скорее всего придется сесть за руль - это минусы. Может кто еще что подскажет?

Олеся, поостерегитесь этой Балтии!

Были как-то по лету там. Запустение полное, дороги действительно нет, не проехать было.

Почитайте на досуге. http://forum.pskovon...ic=22430&st=380

http://baltia-pskov.ru/?page_id=114

Ну и еще пару моментов могу в личку написать.

Хотя, что касается проживания в собственном доме - я только ЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Были как-то по лету там. Запустение полное, дороги действительно нет, не проехать было.

Почитайте на досуге. http://forum.pskovon...ic=22430&st=380

http://baltia-pskov.ru/?page_id=114

Ну и еще пару моментов могу в личку написать.

 

Спасибо. Напишите пожалуйста меня все интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутно там все как-то, я бы не рискнула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама места изучаю для дома, про Балтию тоже пока ничего хорошего не слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, летом интересовались Балтией. Проект интересный в тырнете, поехали туда посмотреть. Дороги там нет, точнее есть подъезд к стройке в поле, построено несколько домов (не более 10-ти из 450-ти предполагаемых), разрыты траншеи под коммуникации (а их видимо не подключат до полной сдачи объекта в целом :girl_sigh: ), но пару-тройку домиков кто-то обживает все же :girl_sigh: Вообще, наверное лет через 5 (если вся эта затея не накроется медным тазом :crazy: ) там было бы неплохо... но цены, наверное, уже другие будут. Я бы хотела иметь там домик (кусочек домика), при условии полной постройки всего комплекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...