Перейти к содержимому

Домофон

- - - - -
есть ли у вас в подъезде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 30.11.2010, 21:16

Девочки, может кто знает...
Купили квартиру, домофон не работает, бывшие хозяева сказали, что надо просто заключить договор на обслуживание. А через месяц приходит квитанция, где указано, что долг за обслуживание домофона с нашей квартиры составляет что-то около 1000 руб. в месяц оплачивается 38 руб. что делать?

#42 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений

Отправлено 30.11.2010, 21:52

Просмотр сообщенияJulietta (22.10.2009, 11:11) писал:

Anny, позвони  в организацию, где обслуживается  домофон, объясни ситуацию, и путем нехитрых манипуляций вы  сможете настроить домофон на любой номер известный только вам и вашим  друзьям и близким) т.е, например  у вас  квартира № 61,  и чтобы вам позвонить нужно набрать  61, а можно сделать, чтобы он был 17, главаное чтобы квартир под таким номером не было в подъезде. Так сделали мои знакомые с аналогичной проблемой и все :good:
Надо взять на заметку!!! :good:

#43 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 995 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 30.11.2010, 22:16

Просмотр сообщенияAnny (22.10.2009, 09:25) писал:

Я не знаю, что и делать, но уже сил нет. Короче, повадился какой то алкаш ходить к соседям в квартиру (может он там и живёт, я не знаю), но я так поняла, что у них нет домофона, когда все ставили, видимо они отказались от этой услуги. Так он постоянно звонит нам со словами -"сосед ваш", не откроешь, будет из принципа звонить, а выходить ругаться я боюсь, мало ли что. Причём непонятно из какой он квартиры, так бы муж "поговорил ласково", а звонит он именно тогда когда мужа дома нет. Бесит, прямо сил больше нет. Как его отвадить то?
у нас нечто похожее, в одной квартире полупритон алкашей, у них нет домофона. Я раньше рявкала, что у меня ребенок маленький, чтобы не звонили, так теперь вроде перестали

#44 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30.11.2010, 23:10

Просмотр сообщенияnamejsis (12.03.2009, 00:47) писал:

Лара, нам и на 4 этаж звонят то газеты, то еще чего. А еще бабуся, которая подъезд моет ко мне за водой ходит, я уже привыкла.  :)
во-во, а нам на 5! и тоже то газеты, то ещё кто-то.

#45 Пользователь офлайн   Аленка80

Аленка80

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 11:23

Anny  писал:
Я не знаю, что и делать, но уже сил нет. Короче, повадился какой то алкаш ходить к соседям в квартиру (может он там и живёт, я не знаю), но я так поняла, что у них нет домофона, когда все ставили, видимо они отказались от этой услуги. Так он постоянно звонит нам со словами -"сосед ваш", не откроешь, будет из принципа звонить, а выходить ругаться я боюсь, мало ли что. Причём непонятно из какой он квартиры, так бы муж "поговорил ласково", а звонит он именно тогда когда мужа дома нет. Бесит, прямо сил больше нет. Как его отвадить то?

Я делаю так если никого не жду и ребенок спит отключаю домофон а потом включаю. Может это и гемморой но меня спасает, мы живем на 1 этаже и нам постоянно кто - то звонит

Сообщение отредактировал Аленка80: 01.12.2010, 11:26

#46 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 12:25

мы хоть и живем на 8 этаже, но нам постоянно звонят детки со двора: "Откройте нам дверь, мы к Васе, Пете, Лене..........."

#47 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 681 сообщений

Отправлено 03.10.2012, 13:26

Блин, у нас в подъезде домофон начал глючить - гудит постоянно, и не откртыть, когда в квартиру звонят. Позвонила в 9Псков и Рубин, и никто из них домфон наш не обслуживает :blink:  а вроде фирм-то у нас других и нет. Что делать?

#48 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений

Отправлено 03.10.2012, 14:54

Просмотр сообщенияNaama (03.10.2012, 13:26) писал:

Блин, у нас в подъезде домофон начал глючить - гудит постоянно, и не откртыть, когда в квартиру звонят. Позвонила в 9Псков и Рубин, и никто из них домфон наш не обслуживает :blink:  а вроде фирм-то у нас других и нет. Что делать?
а на подъезде (где номер подъезда и квартиры указаны) нет таблички с названием фирмы,которая обслуживает??? а еще можно поднять квитанции, вы ж за домофон платите, там телефон указан (нам как раз недавно присылали)

#49 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 681 сообщений

Отправлено 03.10.2012, 15:45

нет ни таблички, ни квитанций...походу, установили, а от обслуживания отказались. Уже в 9псков спросила - 900руб установление неисправностй, и на ремонт потом скидываться. Пойду вечерком по подъезду узнавать....

#50 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 09:14

Собрались у нас в подъезде ставить домофон! В подъезде 100 кв, согласие дали только 30. Самое мое бешенство в том что фирма Рубин нам предложила домофон около 1160 р. с квартиры, но нет, у нас же денег до хрена и (я не знаю кто пригласил)  фирму Домофон-сервис, которая предложила  установку за 1700. Типа будет у нас такой домофон с дальнейшей возможностью установки видео домофона. Вот объясните мне НА ХРЕНА? В подъезде 80 1комн.кв. и только 20 двушек, за фигам я буду переплачивать 500 р за этот видео домофон, мне он на кой? Да и остальным он зачем? Ни чего не понимаю :blink:

#51 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 717 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 09:18

Просмотр сообщенияПолина (17.10.2012, 09:14) писал:

Собрались у нас в подъезде ставить домофон! В подъезде 100 кв, согласие дали только 30. Самое мое бешенство в том что фирма Рубин нам предложила домофон около 1160 р. с квартиры, но нет, у нас же денег до хрена и (я не знаю кто пригласил)  фирму Домофон-сервис, которая предложила  установку за 1700. Типа будет у нас такой домофон с дальнейшей возможностью установки видео домофона. Вот объясните мне НА ХРЕНА? В подъезде 80 1комн.кв. и только 20 двушек, за фигам я буду переплачивать 500 р за этот видео домофон, мне он на кой? Да и остальным он зачем? Ни чего не понимаю :blink:
У нас установлен Рубиновский, при чем нам в рассрочку на 3 месяца все оформили, так что по карману не очень ударило

#52 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 366 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.10.2012, 09:34

Ой, Полин, я тоже по этому поводу 5 лет назад горевала((( У нас вообще дом-военных, много квартир-служебных... Зато есть один товарищ (кот. нам вовсе не товарищ) кот. жутко нужно была дверь входная стеклянная и домофон с видео... И как бы не возникала простые смерные, ведь все равно такую и поставили... Уже и стекло в двери 2 раза меняли (сейчас опять с терщиной стоит) и видео только он подключил.....

#53 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 10:03

Ни чего не понимаю :blink:
Вот одна паршивая овца так все стадо портит... А объява хоть какая висела?

#54 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 10:10

Просмотр сообщенияPurity (17.10.2012, 10:03) писал:

Ни чего не понимаю :blink:
Вот одна паршивая овца так все стадо портит... А объява хоть какая висела?
Ален, так при чем тут объява? В доме 100 кв, а видео-домофон нужен от силы 3-4 человекам!

#55 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 12:27

так вы в Домофон-сервис попросите дешевый, без этих наворотов. просто я что еще хочу сказать. вы заранее подумайте об обслуживании домофона. у нас стоял от Рубина - так нам его полгода отремонтировать не могли. не было у них сервиса тогда, они только ставили, но не ремонтировали. сейчас, возможно, ситуация изменилась. вы это уточните. тогда (дело было года 4 назад) очень многие рубиновские клиенты переходили на обслуживание в домофон-сервис

с врачами у нас в городе беда какая-то :(  Titanik, желаю вам скорее попасть на прием, и чтобы все у вас было хорошо

#56 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 12:27

Просмотр сообщенияrailing (17.10.2012, 12:25) писал:

у нас стоял от Рубина - так нам его полгода отремонтировать не могли. не было у них сервиса тогда, они только ставили, но не ремонтировали. сейчас, возможно, ситуация изменилась. вы это уточните. тогда (дело было года 4 назад) очень многие рубиновские клиенты переходили на обслуживание в домофон-сервис
да ладно, у нас Рубин, только позвони, и в этот же день отремонтируют...может просто какой-то детали на тот момент не было...

#57 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 12:29

Просмотр сообщенияМамаВики (17.10.2012, 12:28) писал:

Рубиновский домофон в сильные морозы часто ломается и кнопкой его не открыть.
вот в самому домофону нет претензий, а вот дверь металическая замерзает :girl_sigh:  ставили в электротехнике...

#58 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 12:29

Просмотр сообщенияyulikab (17.10.2012, 12:27) писал:

да ладно, у нас Рубин, только позвони, и в этот же день отремонтируют...может просто какой-то детали на тот момент не было...
так я говорю, несколько лет назад было. сейчас, может, и хорошо работают. просто у меня предвзятое отношение осталось :girl_sigh:

#59 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 12:30

Просмотр сообщенияrailing (17.10.2012, 12:29) писал:

так я говорю, несколько лет назад было. сейчас, может, и хорошо работают. просто у меня предвзятое отношение осталось :girl_sigh:
так в том то и дело, что он у нас давно. и никогда проблем не было

#60 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 12:32

Просмотр сообщенияyulikab (17.10.2012, 12:30) писал:

Просмотр сообщенияrailing (17.10.2012, 12:29) писал:

так в том то и дело, что он у нас давно. и никогда проблем не было
тогда, значит нам не повезло. помню в свой ДР рублю салат и тут же бегаю народу двери открываю, т.к. позвонить в квартиру они не могли. благо на втором этаже жили :lol: