Перейти к содержимому

FlyLady

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1706

#41 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 09:05

Просмотр сообщенияIrbis (13.07.2011, 20:35) писал:

я ж через две недели всех домашних возненавижу, что я на них как золушка тружусь, а они только загаживают мой труд
это точно... я бы рада убираться по настроению, но домочадцы гадят постоянно...

#42 Пользователь офлайн   Tilven

Tilven

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 10:57

Просмотр сообщенияТасик (25.05.2012, 23:08) писал:

Девочки, кто-нибудь сейчас живет по этой системе? :)

Я, частично. Адаптирую под себя :) Получается слияние флай, тайм-менеджмента и еще пары систем планирования.

#43 Пользователь офлайн   Тасик

Тасик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 26.05.2012, 15:38

Просмотр сообщенияКукла (26.05.2012, 06:43) писал:

точно...надо вспомнить это дело ;)
Я вот пытаюсь, когда дети дают)) А в отпуск ты собиралась, как в книжке написано? :711909:

#44 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 051 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 15:41

Просмотр сообщенияТасик (26.05.2012, 15:38) писал:

Просмотр сообщенияКукла (26.05.2012, 06:43) писал:

точно...надо вспомнить это дело ;)
Я вот пытаюсь, когда дети дают)) А в отпуск ты собиралась, как в книжке написано? :711909:
Неее...
Надо опять начинать взлетать

#45 Пользователь офлайн   Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13.01.2013, 02:56

А я всё изучаю систему FlyLady, но никак не могу к ней приступить, там весьма полезные советы! :711909:  
А еще тут недавно нашла сайт (кстати, очень подойдет для мамочек с детьми), называется flymama.info, так вот там тоже много полезного по поводу того, как уследить за порядком в доме, как всё успевать, уметь планировать свое время и т.д. Есть даже календарь для планирования жизни семьи: «ВСЕ В ПОРЯДКЕ 2013»! вот ссылочка прям на него: http://flymama.info/.../kalendar-2013/   :) Всем удачи!

#46 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 665 сообщений

Отправлено 08.01.2015, 17:02

Новый год - новая жизнь)) в другой теме зашла речь об этой системе, вот, я и решила попробовать. На подписку, правда опоздала - закончилась вчера... Буду самостоятельно осваивать, сверяясь с сайтом.
Мое постепенное наведение порядка начинается с большой комнаты. Составила себе список того, что тут буду делать в течение ближайших 2 недель.
Надесь, дойду и до других зон нашей квартиры))))
Кто со мной - тот герой)))

#47 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 213 сообщений

Отправлено 08.01.2015, 19:01

Я с тобой, Маш. Тоже когда недавно наткнулась на обсуждение, подумала, что нужно попробовать, а то я совсем ничего не успеваю...весь день толкусь, распыляюсь по мелочам, а все  бес толку...Не умею я организовывать свое время...Маш, дай ссылочку на сайт, пожалуйста. У меня только группа в вк, когда то в новостях мелькала, потом я убрала, так стало много СП и не уследить за всем...Надо СП перевести на рабочую страничку,вот тоже уже давно собираюсь этим заняться, а то за новостями закупок упускаю много интересного из жизни друзей :(

#48 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 665 сообщений

Отправлено 08.01.2015, 20:46

Вот тут основной сайт: http://www.flylady.ru/ На самой первой странице - задания за текущий период
На форуме тоже можно почитать: тут
Т.к. у меня не получается по рассылке выполнять  (я так понимаю, там прямо конкретные задания), то для себя я:
1) определила зону уборки на ближайший период (на форуме почитала, что и как другие люди делают в этой зоне),
2) выделила "хот-споты" (места, где всякий хлам накапливается сам по себе), которые буду убирать каждый день,
3) сейчас ежедневную рутину (утром и вечером, которую надо сделать) для себя оперделяю
4) и буду заглядывать на главную страничку сайта, где висит задание ПРЯМО СЕЙЧАС - тоже заодно буду делать

Посомтрим, что получится :)
Сегодня я навела порядок в аквариуме, завтра комод под аквариумом разбирать буду :)

#49 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09.01.2015, 01:14

Просмотр сообщенияNaama (08.01.2015, 20:46) писал:

Сегодня я навела порядок в аквариуме, завтра комод под аквариумом разбирать буду :)
могу одолжить свой аквариум для повторной тренировки навыка чистки :lol:

#50 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 665 сообщений

Отправлено 09.01.2015, 11:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияXY.Ленчик (09.01.2015, 01:14) писал:

могу одолжить свой аквариум для повторной тренировки навыка чистки :lol:
:) не-не, извини))
Вот, для "вдохновения")))

Прикрепленные файлы

#51 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 09.01.2015, 15:07

*
Популярное сообщение!

Моя подруга по этой системе убирается)) Не знаю, спасибо, конечно, Келли, но я сама знаю, где и чего мне нужно "убрать". На это подруга мне ответила, что система помогает убирать там, где я бы и не додумалась. ОК, согласна, не вытирала я пыли пол-года сверху кухонного гарнитура и еще столько же не протру, ниче страшного :)

#52 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 665 сообщений

Отправлено 09.01.2015, 15:57

Просмотр сообщенияПетербурЖенька (09.01.2015, 15:07) писал:

Моя подруга по этой системе убирается)) Не знаю, спасибо, конечно, Келли, но я сама знаю, где и чего мне нужно "убрать". На это подруга мне ответила, что система помогает убирать там, где я бы и не додумалась. ОК, согласна, не вытирала я пыли пол-года сверху кухонного гарнитура и еще столько же не протру, ниче страшного :)
Ну так смысл в том, что ты, потратив 10 минут в день, уберешь там, где откладываешь уборку уже полгода :)
Например, вчера надо было кран почистить щеткой, сегодня - фасады кухни протереть. Итог сегодня: у меня чистый кран и чистые фасады)))  а так я бы откладывала и откладывала :562108:

#53 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 408 сообщений

Отправлено 09.01.2015, 16:32

я читала где-то про эту систему , но не придерживалась, а вообще всегда все делаю за одно, если я в сан узле, то обязательно что-то помою протру быстренько, чищу зубы, помою кран чтобы блестел, выношу мусор, открою холодильник выкину все что бы место не занимало в новом мусорном пакете, иду по лестнице с тряпкой за одно протираю пыль на периллах и так много чего делаю за одно) :lol: :lol:

Сообщение отредактировал <Александра>: 09.01.2015, 16:32

#54 Пользователь онлайн   Constanta

Constanta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений

Отправлено 10.01.2015, 14:25

я в вк "взлетать" начну с 19 января.. кто хочет - могу скинуть ссылку на группу

#55 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 051 сообщений

Отправлено 10.01.2015, 14:44

Юль кинь плиз

#56 Пользователь онлайн   Constanta

Constanta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений

Отправлено 10.01.2015, 15:23

http://m.vk.com/flyvitebsk

#57 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 665 сообщений

Отправлено 10.01.2015, 20:28

Вчера читала тему на их форуме про размусоривание - обхихикалась :rofl:  http://www.flylady.r...hp?f=10&t=11120

#58 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 990 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 10.01.2015, 20:40

Вот тут основной сайт: http://www.flylady.ru/ На самой первой странице - задания за текущий период
На форуме тоже можно почитать: http://www.flylady.r...flylady.ru/fly/

Т.к. у меня не получается по рассылке выполнять  (я так понимаю, там прямо конкретные задания), то для себя я:
1) определила зону уборки на ближайший период (на форуме почитала, что и как другие люди делают в этой зоне),
2) выделила "хот-споты" (места, где всякий хлам накапливается сам по себе), которые буду убирать каждый день,
3) сейчас ежедневную рутину (утром и вечером, которую надо сделать) для себя оперделяю
4) и буду заглядывать на главную страничку сайта, где висит задание ПРЯМО СЕЙЧАС - тоже заодно буду делать

Посомтрим, что получится :)
не хочу портить настрой)) но меня поначалу, как я только начитала, пёрло) а потом прошло)

#59 Пользователь офлайн   Ольga

Ольga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
  • Гopoд:р-н Гулливера

Отправлено 12.01.2015, 01:30

А я сегодня решительно настроилась на взлет! ^_^ Давайте не в вк, а здесь прямо темку сделаем с заданиями и отчетами? А то если я перед посторонними не отчитаюсь - то вроде и ладно. а вы уже как родные, перед вами не буду позориться :562108:

#60 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 665 сообщений

Отправлено 12.01.2015, 10:03

*
Популярное сообщение!

У меня 5й день "полетов"))) Рассказала 5 дней назад мужу про систему - скептически отнесся. А вчера говорит: "система-то вроде работает! дома стало чище"
Я, например, отметила для себя, что правило "раковина должна сиять" мотивирует меня на то, чтоб посуда там не копилась. Не копится посуда - раковина чистая, на столешнице ничего лишнего. Я, правда, к раковине добавила еще и плиту газовую. Тоже ее после каждого использования протираю. И кухня вроде стала более чистенькой и приятной)
Ежеутренние и ежевечерние 5минутки (рутины) помогают и себя настроить на выполнение работы, и не забывать мелочи (типа, про невынесенный мусор и смену полотенчика на кухне).
Параллельно я еще комнату большую разбираю. Как и собиралась - разделила ее на зоны, составила список уборки этих зон и каждый день делаю что-нибудь из списка. Вчера осилила разбор компьютерного стола ^_^  Там был завал. Половину выкинула)))

з.ы. девочки, только не смейтесь) Я очень завидую тем, кто все может параллельно делать и "заодно", но у меня, разгильдяйки, квартира то блестит, то зарастает... И каждый звонок от мамы "я сейчас зайду" заставляет меня или мучительно краснеть при ее приходе,  или перед ее приходом носиться электровеником по квартире, чтоб придать более-менее божеский вид :crazy:  Надоело! Меняю свою "политику" :562108: