Перейти к публикации

Высаживание на улице

нужно ли это делать?

Dinusya

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите разобраться))) Вот гуляли сегодня с подругой и зашел разговор, который чуть в спор не перерос(((( Нужно ли высаживать дите на улице? Я считаю, что ребенка нужно приучить терпеть, а не учить его писать на улице))) Мы же этого не делаем, терпим до дома.... А она утверждает что нет, надо обязательно, иначе будет застой мочи, появится пиелонефрит и всякие там другие болячки... Я могу согласиться с этим в том случае, если ребенок терпит не 1-2 часа, как часто бывает, а 3-4 и более... Так вот, где правда, хотелось бы спросить у вас. Как вы поступаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по ребёнку, я считаю. Если дома держит перерывы по часу и больше, а прогулка час - то дома высадить и терпеть.

а если гуляете долго - конечно, высаживать.

 

с возрастом перерывы становятся дольше и необходимость высаживать на улице отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заморачивалась бы такой проблемой с такой малышкой как у вас. Высадила бы и все. А вот своим хлопцам, конечно, уже скажу - терпите до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто физически здоровый ребенок начинает осознанно терпеть по маленькому где-то с 2-2.5 лет, бывают конечно дети которые и раньше все детки разные. А по-поводу вопроса- я бы высадила что мы и делаем, считаю что еще маленькие чтобы терпеть, высаживались и прошлым летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что терпеть вредно, тем более маленьким деткам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все зависит от ребенка, если в возрасте до 2-ух лет, то они по определению терпеть и не должны уметь, как же мочевой пузырь заставить не давить так сказать, а уже после 2-ух лет мышцы мочевого пузыря укрепляются, и малыши постепенно начинают себя контролировать, так что все очень и очень индивидуально, и еще слышала, что мальчики вообще терпят меньше, чем девочки, не может у них мочевой пузырь держать долго мочу, вот так, мой ребенок писал на улице (просился) с 1 до 3 лет это точно, и ничего такого я в этом не вижу, перерос же сейчас, терпит до дома, я не принуждала, все само собой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Я придерживаюсь середины. Бывает только выйдем: "мама-писать", конечно идем под дерево, а когда минут через 20 собираемся идти домой, то потерпит. Сейчас тепло, почему бы и не пописать на улице, пусть попа проветрится f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что маленьким терпеть не надо...мы то взрослые, а малышам я думаю это вредно я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я в этом плохого ничего не вижу, если хочет ребёнок писать, пусть писает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что лет до 3-4 ребенок может пописать и на улице. Ничего в этом страшно нет. Терпеть ...не знаю вредно или нет им, но я думаю до 2 лет они еще и не понимают, что это такое вообще. Да и потом, такой момент. У меня дети только где-то после 1.5 лет к 2 стали нормально проситься в туалет. Так что попросились и замечательно, штаны значит будут сухие. А представьте, только ребенок научился проситься и ему тут терпи! Как бы опять писаться в штаны не начали... :( Вот что... Так что в сторонку куда-нибудь, под кустик травку полить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и рада высадить травку полить, но мальчишки ни в какую! Дома на горшок, и точка :) А иногда, когда долго гуляем, так переживаю, вдруг до горшка не донесем :)

Я к стати, согласна, что терпеть вредно (и не только детям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще в памперсах гуляем, но вот была жара и ходили без них. Высаживались под кустик, и еще 2 штанов намочили...

Я считаю, что лет до 2,5 нужно высаживать, но "прилично" так сказать. Видела однажды мальчика лет 3, писающего прямо на пешеходной дорожке! Мама его даже за деревья не потрудилась отвести - сняла штаны и все - писай! :o Как -то не очень красиво получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...