Перейти к публикации

Моя первая книга


Шубинка

Рекомендованные сообщения

А какая книга была вашим дебютом в сомостятельном чтении?

Я в детстве читать вообще не любила, мама меня через палку заставляла это делать. Так вот, первой серьёзной книгой, которую я осилила, была "Чудесное приключение Нильса с дикими гусями". Читала я её очень долго, не менее полугода точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборник рассказов Носова "Тук-тук-тук", ну и сказки народные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала рано и все подряд. Бабушка покупала мне новые книжки почти каждый день, поэтому первой не помню. Хорошо помню как читала Псковскую правду. А из книжек любила волшебные сказки, и Пушкина сказки, мои книжки еще живы, правда картинки разукрашены у меня, ну и пометок на полях понаделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас не читаю, так и в детстве не помню, что читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю с 4-х лет, не помню с чего все началось.... Зато помню, как лет в 6, 7 обнаружила на даче книгу "Петр первый" Толстого и читала ту часть, где детство его описывается. А потом меня за этой книгой застукала мама и гоняла меня почему-то по всему огороду :562108: До сих пор не понимаю, что ей не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читаю с 4-х лет, не помню с чего все началось.... Зато помню, как лет в 6, 7 обнаружила на даче книгу "Петр первый" Толстого и читала ту часть, где детство его описывается. А потом меня за этой книгой застукала мама и гоняла меня почему-то по всему огороду :562108: До сих пор не понимаю, что ей не понравилось

действительно, непонятно, что ей не понравилось. А ты никогда не хотела у неё об этом спросить? Или она уже не помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читаю с 4-х лет, не помню с чего все началось.... Зато помню, как лет в 6, 7 обнаружила на даче книгу "Петр первый" Толстого и читала ту часть, где детство его описывается. А потом меня за этой книгой застукала мама и гоняла меня почему-то по всему огороду :562108: До сих пор не понимаю, что ей не понравилось

действительно, непонятно, что ей не понравилось. А ты никогда не хотела у неё об этом спросить? Или она уже не помнит?

Думаю не помнит. Но можно попробовать :) Мне никогда в голову не приходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала читала книги по памяти B) ,те что мне мама каждый день читала. Когда научилась читать, не помню, ближе к школе наверное. Первую не помню. Это было что-то из А.Барто, или из азбуки в стихах (типа "Часовщик прищурив глаз Чинит Часики для нас" :) ), или сказки Пушкина... Книг было очень много и читать я любила. И сейчас люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой большой книгой был Робинзон Крузо. Рад этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила А. Беляева: "Человек-амфибия", а еще больше "Голова профессора Доуэля"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую книгу, увы, не помню. Вообще в детстве и юности читала очень много, т.к. папа у меня собрал большую библиотеку. Нравились книги про Великую Отечественную войну (зачитывалась), детские книги ("Волшебник Изумрудного города"), "Два капитана" с удовольствием читала, Пушкина (прозу). Что интересно, мне изначально были ближе книги взрослые, чем детские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с пяти лет. Первую книгу тоже не помню. Помню, что дальше мне тоже очень нравились книги Беляева, перечитывала много раз "Тимур и его команда", "Молодая гвардия", "Собачье сердце", "Два капитана".

А с детских лет очень запомнилась сказка "Тайна малиновой воды". Так она мне понравилась, что я даже "позаимствовала" книгу из санаторской библиотеки. :blush: Она у меня до сих пор есть, правда в очень плохом состоянии и без последней страницы. Очень хочу купить эту сказку для Даньки, но нигде не могу найти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...