Перейти к публикации

Ночной сон малыша


канапушка

Рекомендованные сообщения

С рождения дочка всегда спала в своей кроватке с 24 часов до 6 утра, потом просыпалась, ела и до утра спала уже со мной до 9-9.30. Но месяц назад стала просыпаться в 4, а последнюю неделю в 2 часа. Покормлю, укачаю, положу в кроватку. Начинает просыпаться и баловаться в кровати уже спустя минут 10. Может даже начать кричать. И так пока не уснет под сисей уже в нашей кровати. Спать стала только до 8 часов. В принципе, мне она не мешает, но боюсь, что потом замучаюсь с ней. Племянник с мамой практически до 4,5 лет спал! Девочки, поделитесь опытом. Как отучить ее спать со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения дочка всегда спала в своей кроватке с 24 часов до 6 утра, потом просыпалась, ела и до утра спала уже со мной до 9-9.30. Но месяц назад стала просыпаться в 4, а последнюю неделю в 2 часа. Покормлю, укачаю, положу в кроватку. Начинает просыпаться и баловаться в кровати уже спустя минут 10. Может даже начать кричать. И так пока не уснет под сисей уже в нашей кровати. Спать стала только до 8 часов. В принципе, мне она не мешает, но боюсь, что потом замучаюсь с ней. Племянник с мамой практически до 4,5 лет спал! Девочки, поделитесь опытом. Как отучить ее спать со мной?

канапушка, гляньте эту тему, возможно найдете ответ на Ваш вопрос.

 

http://kids60.ru/index.php?showtopic=2317

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения дочка всегда спала в своей кроватке с 24 часов до 6 утра, потом просыпалась, ела и до утра спала уже со мной до 9-9.30. Но месяц назад стала просыпаться в 4, а последнюю неделю в 2 часа. Покормлю, укачаю, положу в кроватку. Начинает просыпаться и баловаться в кровати уже спустя минут 10. Может даже начать кричать. И так пока не уснет под сисей уже в нашей кровати. Спать стала только до 8 часов. В принципе, мне она не мешает, но боюсь, что потом замучаюсь с ней. Племянник с мамой практически до 4,5 лет спал! Девочки, поделитесь опытом. Как отучить ее спать со мной?

Я прочитала предложенную вам ссылочку... Ощущение,что пропаганда совместного сна с младенцем на руку каким-нибудь политикам, уж очень настойчиво вдалбливается.

Конечно, у кого дети на ГВ, тем, возможно, совместный сон выгоднее с практической точки зрения - дал грудь и меньше прыгать. Но у кого искуссвенники, тем объяснить совместный с малышом сон данной причиной не получится.

Тут вопрос более психологический: спите с кем хотите, хоть с ребенком хоть с мужем, лишь бы всем было хорошо.

Месяцев до четырех у нас проблем с ночными просыпаниями не было, но мы искусственники и тоже теперь просыпаемся раза по 2-3 за ночь. Исчез этот шестичасовой перерыв в еде, также приходится кормить ночью. Просыпаемся намного раньше. Полагаю, что это какая-то возрастная особенность и малявки спят все меньше и меньше. Но в свою кровать мы никогда сына не брали. Полагаю, что если ваша дочка засыпает уже только с вами в одной кровати, то есть два варианта: 1) ждать, когда ей самой это надоест, и пытаться "ловить кайф" от совместного сна; 2) все же как уснет, перекладывать ее в кроватку, но это требует, сами понимаете, нервов и терпения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения дочка всегда спала в своей кроватке с 24 часов до 6 утра, потом просыпалась, ела и до утра спала уже со мной до 9-9.30. Но месяц назад стала просыпаться в 4, а последнюю неделю в 2 часа. Покормлю, укачаю, положу в кроватку. Начинает просыпаться и баловаться в кровати уже спустя минут 10. Может даже начать кричать. И так пока не уснет под сисей уже в нашей кровати. Спать стала только до 8 часов. В принципе, мне она не мешает, но боюсь, что потом замучаюсь с ней. Племянник с мамой практически до 4,5 лет спал! Девочки, поделитесь опытом. Как отучить ее спать со мной?

мой мелкий с 4 мес начал спать в кроватке, но в 5 полезли зубы, и спал с нами до 6 месяцев, потом переезд к маме и опять 3 недели со мной, а в 7 месяцев спокойно, и по сей день спит в своей кроватке, и днем и ночью. Каждый ребеночек выбирает где и с кем ему хорошо, теплее и надежнее)))) :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка спала в кроватке всю ночь, только под утро спала с ними.А младшенькая спит с нами с самого приезда из роддома(со мной в обнимку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки-искусственники, прошу ваших ответов: если ваше дите ночью "комедит", помогает ли вам совместный сон. у нас в последнюю неделю что-то немыслимое. Просыпаемся в час ночи черт знает с чего и не спим до четырех утра. при этом есть-пить не хотим, температуры нет, стул перед сном был, просто не спим и все. Если на писк встает папа, а не я, начинается истерика. Если рядом сядет я, то замолкаем, но не спать продолжаем.

я не могу сказать, что днем сын спит много: между кормежками от 40-60 мин., по идее на "перевернутый режим" не похоже.

месяцев с 4-х просыпались в 2 ночи как по будильнику и потом еще пару раз в течение каждой ночи. Теперь вскакиваю каждые полчаса. Врачу говорила, но она проигнорировала. У ребенка аж синие круги под глазами, как будто сутками спать не даем. на себя уже наплевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки-искусственники, прошу ваших ответов: если ваше дите ночью "комедит", помогает ли вам совместный сон. у нас в последнюю неделю что-то немыслимое. Просыпаемся в час ночи черт знает с чего и не спим до четырех утра. при этом есть-пить не хотим, температуры нет, стул перед сном был, просто не спим и все. Если на писк встает папа, а не я, начинается истерика. Если рядом сядет я, то замолкаем, но не спать продолжаем.

я не могу сказать, что днем сын спит много: между кормежками от 40-60 мин., по идее на "перевернутый режим" не похоже.

месяцев с 4-х просыпались в 2 ночи как по будильнику и потом еще пару раз в течение каждой ночи. Теперь вскакиваю каждые полчаса. Врачу говорила, но она проигнорировала. У ребенка аж синие круги под глазами, как будто сутками спать не даем. на себя уже наплевать...

Anneta, а сколько малышу месяцев?Для начала, удостоверьтесь, что его ничего не беспокоит(зубки, животик..) Почему бы вам не взять ребёночка к себе на ночь? Он хочет быть с вами, чувствовать ваше тепло, ваш запах...Мы только недавно стали спать ночами .На ночь хорошо кушаем, я выключаю свет - и мы засыпаем.А если ребёнок проснулся ночью, не включайте свет, не играйте с ним в игрушки-погремушки...а то сон вообще пройдет.Возьмите к себе на ручки, покачайте, спойте песенку,дайте пустышку(если вы приучены).Всё-таки ночью надо спать, и ребёночек пусть это понимает.

Я как вспомню, как мы с Максимом куралесисли всю ночь напролет - а днём он преспокойно спал.Пока я не решилась продлить его дневное бодрствование как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки-искусственники, прошу ваших ответов: если ваше дите ночью "комедит", помогает ли вам совместный сон. у нас в последнюю неделю что-то немыслимое. Просыпаемся в час ночи черт знает с чего и не спим до четырех утра. при этом есть-пить не хотим, температуры нет, стул перед сном был, просто не спим и все. Если на писк встает папа, а не я, начинается истерика. Если рядом сядет я, то замолкаем, но не спать продолжаем.

я не могу сказать, что днем сын спит много: между кормежками от 40-60 мин., по идее на "перевернутый режим" не похоже.

месяцев с 4-х просыпались в 2 ночи как по будильнику и потом еще пару раз в течение каждой ночи. Теперь вскакиваю каждые полчаса. Врачу говорила, но она проигнорировала. У ребенка аж синие круги под глазами, как будто сутками спать не даем. на себя уже наплевать...

Anneta, а сколько малышу месяцев?Для начала, удостоверьтесь, что его ничего не беспокоит(зубки, животик..) Почему бы вам не взять ребёночка к себе на ночь? Он хочет быть с вами, чувствовать ваше тепло, ваш запах...Мы только недавно стали спать ночами .На ночь хорошо кушаем, я выключаю свет - и мы засыпаем.А если ребёнок проснулся ночью, не включайте свет, не играйте с ним в игрушки-погремушки...а то сон вообще пройдет.Возьмите к себе на ручки, покачайте, спойте песенку,дайте пустышку(если вы приучены).Всё-таки ночью надо спать, и ребёночек пусть это понимает.

Я как вспомню, как мы с Максимом куралесисли всю ночь напролет - а днём он преспокойно спал.Пока я не решилась продлить его дневное бодрствование как можно дольше.

так у вас ребенок-искусственник или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 14-го 7 месяцев. ночами перестали спать месяцев с 5-ти. зубов пока нет, десны не припухшие, к прорезывателям относимся достаточно ровно. последнюю неделю просыпаемся хорошо если 1 раз каждый час. сегодня максимальный промежуток был под утро 2 часа. у врача вчера были, проблему я озвучила, но она, естественно, списала все на зубы. вчера днем спал 2 раза по 40 мин. и вечером только 15 мин. искупались и улеглись около 23.00. и с часу ночи понеслось... ни о каких ночных играх, естественно, речи и быть не может. засыпает с пустышкой, потом сам ее плюет, при этом не просыпается, но через некоторое время начинает ныть... Квартира однокомнатная, мужа выселить спать некуда, втроем придавим, т.к. ворочаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придавите!Это ж каким надо быть невменяемым, чтобы придавиь....Попробуйте, потом скажите :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ой,как наш папа спит,так точно придавит...спит как пожарник,да ещё вечно на меня руки-ноги складывает :lol: ...а если на детку не дай бог :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...