Перейти к содержимому

миома матки

- - - - -
миома матки и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Пользователь онлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 434 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 15:40

Дайте мне волшебного педаля, чтобы я к врачу сходила

#42 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 963 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.04.2018, 15:58

Маша, иди, блин
Все приличные женщины к гинекологу ходят два раза в год
Не очень приличные, но вставшие на путь уважения к своему телу, раз в год
Несделанные дела-дырки, в которые утекает энергия

#43 Пользователь онлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • 5 434 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 16:03

Ёлки, какая я неприличная женщина))
Да, уже не смешно, надо сдаваться
Куда себя пнуть? В 3ю есть смысл?

#44 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 963 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 16:44

Просмотр сообщенияМаняшенька (25.04.2018, 16:03) писал:

хз. Я в 1 хожу, но там тоже врачи разные
Надо сходить уже хоть куда-нибудь, а там видно будет

#45 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 21:57

на Сиреневом принимает какая то Серова. Но я не была у нее, не знаю как она. Просто самое что ближайшее

#46 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 26.04.2018, 09:57

Просмотр сообщенияkatunya87 (25.04.2018, 11:46) писал:

Просмотр сообщенияИнгуля (25.04.2018, 11:09) писал:

Миома у нее одна. И еще узел. Врач районный сказала, что проблема не столько в миоме, сколько в том узле. отправили в Псков, здесь сказали, что отрежут все. Но там на конец года операция назначена, вот мама и думает, точнее паникует. Боится, что, если откажется, так что ей потом делать, когда при месячных снова кровотечение откроется. Чистку уже так делали. В больнице лежала.
Раз  кровотечения были, то еще не раз будут. Хорошо, что гемоглобин подняли, значит еще терпимо все. У моей мамы даже не поднять было гемоглобин, 10 или 15 человек сделали переливание крови, чтобы поднять гемоглобин до 80 и сделать операцию. И вот тоже от начала этих кровотечений до операции прошло примерно года 2.В первый год редко были, а потом все хуже и хуже, гемоглобин все ниже и ниже.Я маленькая была. но помню как она мел горстями ела, в 33 года кожа была как  у 60 женщины, на руках кожа отставала от костей см на 5-6, и по лестнице не могла подниматься на второй этаж.И гарантий ей перед операцией не давали, что выживет. Вашей маме надо операцию делать, это точно. А яичники попробуйте отстоять.У моей даже с поляичником все нормуль было, климакс наступил около 50 лет.Обидно только что детей не могла больше иметь без матки.Ваша мама вряд ли деток планирует в таком возрасте, а вот здоровье надо спасать в таком возрасте, тем более не понятно как поведет себя миома при климаксе.
Спасибо за такой подробный ответ. Поговорю с  мамой, приведу примеры. Пока наотрез не хочет. Запугали ее знакомые, что "женщиной перестанет быть".А у вас маме в таком раннем возрасте операцию делали? Здесь резали?

#47 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26.04.2018, 13:07

Просмотр сообщенияИнгуля (26.04.2018, 09:57) писал:

Спасибо за такой подробный ответ. Поговорю с  мамой, приведу примеры. Пока наотрез не хочет. Запугали ее знакомые, что "женщиной перестанет быть".А у вас маме в таком раннем возрасте операцию делали? Здесь резали?
Да, к сожалению, рано мама заболела и в 33 года сделали операцию.Делали не здесь, мы в другом месте жили.Но спасибо тому врачу, которая взялась за нее, так сказать вслепую делали. За 2 года она намоталась по городам и по больницам, так как миому даже не видели на узи (при операции оказалось, что она не внутри матки, а снаружи). Кровотечения все чаще и чаще стали происходить, то есть как месячные приходят, так и не могут остановиться, по 2 недели могли идти не прекращаясь, приходилось каждый раз ложиться на чистку.Когда гемоглобин перестал подниматься, то стали подозревать помимо рака матки и рак крови и с таким низким гемоглобином даже никто не хотел  делать операцию, оставили умирать.Только врач, которая чистку постоянно делала, сказала, что надо срочно делать, иначе долго не протянешь, а так есть маленький, но шанс на жизнь. После операции оказалось, что доброкачественная миома была. Потом на поправку пошла, гемоглобин подняли, вернулся облик молодой щенщины.Пол яичника оставили и поэтому не пришлось пить гормоны.Старость рано не наступила, все наоборот думают, что она моложе своего возраста. Отец от матери не ушел, поэтому думаю, отсутствие матки ее в недоженщину не превратило, только сделало бездетной. Ваша мама, я так понимаю уже не девочка, климакс уже по природе в любой момент может наступить и бояться этих глупых страшилок недоженщины не должны ее пугать.А то получается любая женщина после климакса уже и не женщина. а у некоторых он и ранний бывает и в 40 лет. Вот за яичники попробуйте побороться. чтобы оставили, тогда проблем не должно быть.

#48 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 27.04.2018, 09:58

Просмотр сообщенияkatunya87 (26.04.2018, 13:07) писал:

Просмотр сообщенияИнгуля (26.04.2018, 09:57) писал:

Да, к сожалению, рано мама заболела и в 33 года сделали операцию.Делали не здесь, мы в другом месте жили.Но спасибо тому врачу, которая взялась за нее, так сказать вслепую делали. За 2 года она намоталась по городам и по больницам, так как миому даже не видели на узи (при операции оказалось, что она не внутри матки, а снаружи). Кровотечения все чаще и чаще стали происходить, то есть как месячные приходят, так и не могут остановиться, по 2 недели могли идти не прекращаясь, приходилось каждый раз ложиться на чистку.Когда гемоглобин перестал подниматься, то стали подозревать помимо рака матки и рак крови и с таким низким гемоглобином даже никто не хотел  делать операцию, оставили умирать.Только врач, которая чистку постоянно делала, сказала, что надо срочно делать, иначе долго не протянешь, а так есть маленький, но шанс на жизнь. После операции оказалось, что доброкачественная миома была. Потом на поправку пошла, гемоглобин подняли, вернулся облик молодой щенщины.Пол яичника оставили и поэтому не пришлось пить гормоны.Старость рано не наступила, все наоборот думают, что она моложе своего возраста. Отец от матери не ушел, поэтому думаю, отсутствие матки ее в недоженщину не превратило, только сделало бездетной. Ваша мама, я так понимаю уже не девочка, климакс уже по природе в любой момент может наступить и бояться этих глупых страшилок недоженщины не должны ее пугать.А то получается любая женщина после климакса уже и не женщина. а у некоторых он и ранний бывает и в 40 лет. Вот за яичники попробуйте побороться. чтобы оставили, тогда проблем не должно быть.
Еще раз спасибо большое. Я верно понимаю, что на этом фоне, и слабость может быть, и потеря веса и так далее - на фоне миомы, я имею в виду. Буду уговаривать маму. Еще раз спасибо большущее, что так подробно все описали.

#49 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 5 866 сообщений

Отправлено 27.04.2018, 10:26

Мама у нас с миомой точно испытывала слабость, ей постоянно хотелось лечь и лежать пластом, а лучше спать

#50 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27.04.2018, 16:10

Просмотр сообщенияИнгуля (27.04.2018, 09:58) писал:

Еще раз спасибо большое. Я верно понимаю, что на этом фоне, и слабость может быть, и потеря веса и так далее - на фоне миомы, я имею в виду. Буду уговаривать маму. Еще раз спасибо большущее, что так подробно все описали.
У моей наоборот сначала начал вес набираться первый год, а вот на второй, когда кровотечения частыми стали, то гемоглобин начал падать и от этого слабость появилась и вес снижаться стал, на второй этаж не было сил подняться, 5 ступенек пройдет и отдыхает.Сейчас миома частое явление и большинство их просто наблюдают, но когда кровотечения начинаются из-за них, то уже  плохой знак, так как они будут повторяться и соответственно гемоглобин падать будет, а с низким гемоглобином появятся все недомогания и  кожа будет будет выглядеть старее намного.А где вашу маму хотят оперировать? в городской или в областной? Если в областной, то там очень хорошие специалисты.

#51 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 309 сообщений

Отправлено 01.05.2018, 11:52

Просмотр сообщенияKATOK (25.04.2018, 21:57) писал:

на Сиреневом принимает какая то Серова. Но я не была у нее, не знаю как она. Просто самое что ближайшее
Серова очень грамотная.

#52 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03.05.2018, 13:11

Просмотр сообщенияkatunya87 (27.04.2018, 16:10) писал:

У моей наоборот сначала начал вес набираться первый год, а вот на второй, когда кровотечения частыми стали, то гемоглобин начал падать и от этого слабость появилась и вес снижаться стал, на второй этаж не было сил подняться, 5 ступенек пройдет и отдыхает.Сейчас миома частое явление и большинство их просто наблюдают, но когда кровотечения начинаются из-за них, то уже  плохой знак, так как они будут повторяться и соответственно гемоглобин падать будет, а с низким гемоглобином появятся все недомогания и  кожа будет будет выглядеть старее намного.А где вашу маму хотят оперировать? в городской или в областной? Если в областной, то там очень хорошие специалисты.
В областной, она из района. Мне там Ильяшенко хвалили, но ей сказали, что выбирать нельзя, как и решать за врачей (это к вопросу о сохранении яичников((( ). Сказали, что может вообще отказаться от операции, но последствия "сами понимаете"

#53 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 10:09

А яичники в каком состоянии, может там тоже не все хорошо с ними, поэтому они так говорят?В областной хорошие врачи, просто так не будут ничего отрезать.Может они будут ориентироваться по ходу операции.У мамы яичники тоже были не айс из-за миомы, множество кист было.Ей сохранили пол ячника, то есть тот кусочек, который был в хорошем состоянии.

#54 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 17:04

Просмотр сообщенияkatunya87 (04.05.2018, 10:09) писал:

А яичники в каком состоянии, может там тоже не все хорошо с ними, поэтому они так говорят?В областной хорошие врачи, просто так не будут ничего отрезать.Может они будут ориентироваться по ходу операции.У мамы яичники тоже были не айс из-за миомы, множество кист было.Ей сохранили пол ячника, то есть тот кусочек, который был в хорошем состоянии.
Кист нет, по УЗИ и осмотру  и анализам - все проблемы только в матке. А про яичники ей сказали, что "зачем они вам, в таком возрасте мы всем удаляем". Вот вчера объясняла ей, что этот пункт теоретически можно даже оговорить и написать с согласии на операцию же подписывается что-то такое, вот и добавить туда от себя, что, мол, яичники оставить.

Сообщение отредактировал Ингуля: 04.05.2018, 17:04

#55 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 23:26

Ну вот мне и сделали операцию 26 числа удалили матку и шейку.Яичники оставили.правдо в одном была киста но и ее тоже убрали.Чесно говоря удивило отношения врачей и медперсонала думала сделают и бросят,а нет после операции каждый час забегала медсестричка. На протяжении дня приходили вчачи и узнавали как мы себя чувствуем.(такая операция не только у меня)если надо утки приносили и даже катетер ставили если не как.Обход у нас был даже в выходные.Выписывают только в четверг после снятия швов.Вообщем лежать после операции 8 дней.Да как то сумбурно получилось но как то так.И конечно спасибо заведущиму отделения за такие изменения медперсонала вечно варчапщих на доброжелательных и душевных.А также врачей которые относятся к своей работе с любовью.Это сразу видно.Так что если кому не дай бог гразит такая,операция да и не только не бойтесь.

Сообщение отредактировал Mariana: 30.07.2018, 23:30

#56 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 963 сообщений

Отправлено 31.07.2018, 09:17

в горбольнице? поправляйтесь скорее

#57 Пользователь онлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31.07.2018, 11:48

Это хорошо, что персонал такой внимательный. У меня был противоположный опыт после операции (правда, лапара была). Здоровья вам и скорейшей выписки домой!

#58 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 31.07.2018, 22:20

Просмотр сообщенияcherepaha (31.07.2018, 09:17) писал:

в горбольнице? поправляйтесь скорее
Да в горбольнице.Спасибо девочки.

#59 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 08:36

Просмотр сообщенияMariana (30.07.2018, 23:26) писал:

Ну вот мне и сделали операцию 26 числа удалили матку и шейку.Яичники оставили.правдо в одном была киста но и ее тоже убрали.Чесно говоря удивило отношения врачей и медперсонала думала сделают и бросят,а нет после операции каждый час забегала медсестричка. На протяжении дня приходили вчачи и узнавали как мы себя чувствуем.(такая операция не только у меня)если надо утки приносили и даже катетер ставили если не как.Обход у нас был даже в выходные.Выписывают только в четверг после снятия швов.Вообщем лежать после операции 8 дней.Да как то сумбурно получилось но как то так.И конечно спасибо заведущиму отделения за такие изменения медперсонала вечно варчапщих на доброжелательных и душевных.А также врачей которые относятся к своей работе с любовью.Это сразу видно.Так что если кому не дай бог гразит такая,операция да и не только не бойтесь.
Поправляйтесь. Если будет несложно, напишите попозже (как сможете) в личку, как восстановление проходило.