Перейти к публикации

Наши ручки


Любознайка

Рекомендованные сообщения

Девушки,поискала - подобной темы не нашла,. Поделитесь секретами кто и как поддерживает молодость кожи кистей рук? То,что надо защищать от холода,солнцы, химических средств- это все понятно. Но может у кого какие есть секретные средства? Слышала про парафиновые ванночки в салонах. Делал кто?хотелось бы отзывы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна_Татьяна

Советовали, но руки пока не дошли. Мастер из дорогого салона рекомендовало прошлой зимой, когда на коже трещины пошли. Обычный крем + медицинский парафин. Сначала жирным кремом обрабатываете руки, потому в ванну с теплым парафином. Я тогда решила домазать сначала дочкин лосьон с эфирными маслами, после него отпала необходимость во всем остальном. Ну, и выдерживать с лосьоном/кремом на руках минут 20 хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаких глобальных салонных процедур не делаю, справляюсь самостоятельно дома. В целом руки в хорошем состоянии, иногда появляется сильная сухость, если долго провожусь в воде или с моющими средствами. Покупаю в аптеке крем локобейз, для полного восстановления хватает нескольких применений. В остальное время делаю медовый массаж, он для питания подходит и действует как скраб, после него маски на ночь из косметического масла. Для ногтей такие маски тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то кошмар с руками, сохнут, шелушатся, между большим и указательным пальцами, боюсь, вот-вот трещины пойдут. Кремом постоянно мажу, "Бархатные ручки" у меня, не помогает. Есть чудо-средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это нехватка витаминов, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то кошмар с руками, сохнут, шелушатся, между большим и указательным пальцами, боюсь, вот-вот трещины пойдут. Кремом постоянно мажу, "Бархатные ручки" у меня, не помогает. Есть чудо-средство?

попробуй гарнье синенький такой, с мочевиной, она влагу удерживает

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D1%80%20%D1%81%20%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9&stype=image&lr=25&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1266-wh-882-pd-1-wp-5x4_1280x1024-lt-782

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, возможно. Как всегда, детям витаминками закупилась, а про себя в последнюю очередь. Наверно, по большей части, это нехватка вит. Е? Или лучше всё в комплексе пропить?

 

попробуй гарнье синенький такой, с мочевиной, она влагу удерживает

https://yandex.ru/im...280x1024-lt-782

Такого у меня не было вроде, надо глянуть в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне пантенол очень нравится. Чудно заживляет и питает ручки и стоит порядка 50 руб в магните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, просто для ухода мне очень нравится Planeta Organica "Organic Olive", в Импике точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за руками ухаживаю. Очень хочется, чтобы руки выглядели хорошо, не только маникюр, но и сама кожа. Поэтому почти всегда по дому работаю в перчатках. Даже в желтых обычных всегда трудилась, пусть они и не такие удобные. Сейчас перешла на синие, медицинские, они что на одну, что на другу руку, одинаковые, гладко садятся на руки и очень в них удобно. Даже посуду мою в перчатках, туже пыль протираю и то стараюсь в них. Не говоря уже о какой-то бытовой химии.И по деньгам они на много экономичнее обычных перчаток выходят, покупала в Европаке, упаковку целую. Очень довольна ими.

Так же обязательно после работы по дому, на ночь, смазываю руки кремом и обязательно с легким массажем и самих кистей, и пальчиков. Если кожа суховатой становится, то пользуюсь жирным детским кремом или кремом Буренка. Вот это крем вообще супер. Нам как-то давно ветврач посоветовала купить его в ветаптеке, что так помогает коже. И действительно, он спасательный какой-то.

Анют, а вот по поводу трещин, может и витаминкии, как девочки написали, но у меня, например, в институте еще было, от стрессов на экзаменах почти язва открылась и очень болел желудок, так проявилось это на руках, в виде больших трещин, как в пустыне песок, так и у меня было. До сих пор еще можно в некоторых тетрадках институтских увидеть капельки крови из этих трещин, когда я писала лекции. Я трижды обращалась к дерматологу, выписывали какую-то мазь на заказ в центральной аптеке, эффект был на неделю и дальше все тоже самое и только когда я обратилась с желудком к врачу, с приступом, мне врач сразу сказал, что это желудок. Вылечишь его и руки пройдут. Так и было. Как начала лечение, тут же пошла на поправку и ручки.

А еще не так давно, но стала на ночь и маслице для кутикулы втирать с витамином Е. Мастер по маникюру отмечает, что кожа вокруг ногтя стала эластичнее, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а какой фирмы масло для кутикулы? Мне что-то никак не купить удачное( то запах раздражает, то ощущения на коже потом неприятные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перешла на синие, медицинские, они что на одну, что на другу руку, одинаковые, гладко садятся на руки и очень в них удобно.

они для рук приятнее? а то обычные кожу сушат сильнее ,чем какие-либо моющие средства ,поэтому перчатки использую если только с агрессивными веществами контактирую

кожа у меня капризная, если на лице комбинированная, то на руках сухая ,при том что никакое жирное масло мне не подходит (типа оливковое). Как включают отопление спасаюсь маслом какао, "сухое" масло для рук и и губ подошло (губ тоже сохнут зимой ужасно). Если регулярно использовать ,вроде ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...