Перейти к содержимому

Что взять с собой в роддом

* * * * - 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1653

#1641 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 19:56

*
Популярное сообщение!

Что взять с собой в роддом

Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:

* паспорт
* обменную карту
* полис обязательного медицинского страхования
* контракт на роды, если вы рожаете платно
* родовой сертификат
* тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

Во время родов принимать пищу нельзя, но можно взять с собой небольшую бутылочку воды (без газов) и пачку печенья, чтобы перекусить после родов.

Сразу в пакет необходимо сложить:

* прокладки гигиенические (maxi);
* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
* для ребенка: упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг; влажные салфетки; крем под памперс;
* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
* туалетную бумагу  
* кружка, ложка
* крем против трещин на сосках (Бепантен);
* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
* фотоаппарат, мобильный телефон, зарядник к нему
    * полотенце для себя (для тела после душа)

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:

* предметы туалета;
* что-нибудь почитать;
* немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

#1642 Пользователь офлайн   elinochka

elinochka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2015, 18:34

Список висит в приемном отделении:
Прикрепленный файл  2015-08-11 17-06-55.JPG   149,96К   84 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2015-08-11 17-07-02.JPG   176,46К   61 Количество загрузок:
Детские влажные салфетки запрещены.

#1641 Пользователь онлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 149 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 09:13

Когда станет все позади вам захочется спать и что бы вас никто не трогал) а так для сообщений миру вполне думаю и телефона хватит, его вам сразу дадут как родите, медсестры обычно быстро это организовывают

#1642 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 09:15

У меня в 2010 был с собой нетбук, приносили после. На форуме, помню, сидела. Телефонов с интернетом ещё не было.
В этом году с телефоном была. Музыку включала и общалась. Фильмы не включить было, связь плохая.
Если все в порядке, то ребёнок много спит. И надо себя чем-то занять.

#1643 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 09:19

А мне не планшет, правда, а электронная книжка очень пригодилась. Накачала себе книг по уходу за дитем и ГВ, и совмещала теорию с практикой )

#1644 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 780 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 13:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияИнгуля (04.10.2018, 09:08) писал:

А отвлечься? Да и после, когда уже все позади. Или я чего-то не понимаю? Раньше не рожала, поэтому не судите строго :)
Не понимаете, я дважды побывала в нашем ппц, чтобы понять, что надо на время пребывания там отключить в себе личность. Ты приехала родить ребенка, вот и рожай. Нельзя отвлекаться в процессе на телефоны или планшеты, во время схваток положено мучиться и страдать. Вот и страдай. Но в меру, чтобы персонал не напрягать. Родила, мужу позвонила, этого достаточно, теперь твоя задача быстрое сокращение матки и грудное вскармливание. Делать упражнения и настраиваться на гв! Помню на первом этаже даже расписание дня висело: с 12:00  до 12:15 подготовка сосков к кормлению. Ну какой тут планшет, когда соски не готовы?!

#1645 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 14:04

А чего сними делать 15 минут?) Круть что ли)))

#1646 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 262 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 14:06

Как-то мрачно ты все описала)) Ингуля и так впечатлительная, а после такого вообще наш роддом за пару км будет обходить :lol:

У меня намного лучше было в роддоме

#1647 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 794 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 14:06

Просмотр сообщенияMARISSA (04.10.2018, 14:04) писал:

А чего сними делать 15 минут?) Круть что ли)))
мыть с мылом))
когда рожаешь, уже действительно не до личности и тебе самой. а дальше - по обстоятельствам.

#1648 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 439 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 14:13

не пугайте человека)
с младшим разрешали все в рамках закона) Я и влажными салфетками пользовалась и не пеленала -  в  свое малипусенькое наряжала (просили только на осмотр и манипуляции  с  роддомовское заворачивать) и  укладывала спать   с собой, когда решила что так удобнее. Надо было б  и  ноутбук привезли, но правда, когда   твой малыш  с тобой рядом первое  врем интерес только на него переключен. Мне приносили фотик.  Сотню фоток точно сдалала, пока мы лежали)))

#1649 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 04.10.2018, 14:54

Я помню в доб, дала грудь дочке пока в очередь на узи сидели. Так меня там бабуля нянечка отчитывала, что не по правилам, мыть надо перед едой)))

За 15 минут я вся помоюсь)))
А по делу, мне там нормально было, даже домой не хотела, все время детям. Соседка за стенкой веселая была, не скучно. Готовить, убирать не надо.

#1650 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 04.10.2018, 23:04

Просмотр сообщенияИнгуля (04.10.2018, 09:08) писал:

Просмотр сообщенияМелкая94 (03.10.2018, 10:49) писал:

А отвлечься? Да и после, когда уже все позади. Или я чего-то не понимаю? Раньше не рожала, поэтому не судите строго :)
пока схватки не очень сильные можно и в телефон позалипать (я так в первые роды и делала), потом сама в пакет убрала, чтоб не потерять нигде. Во второй раз я из патологии пришла уже с такими схватками, что никакого телефона уже не надо было - в голове только мантра о том, что нужно держать себя в руках, дышать и не буянить. А отвлекаться в такие моменты на что-либо очень опасно, ибо есть риск забыться :girl_sigh:  да и сами подумайте - оно вам надо, чтобы не дай бог с планшетом что нибудь случилось? Ну всякое ж может быть - сами пакет уроните, пока понесете до предродовой, кто нибудь споткнется об него или еще кучу разных сценариев можно придумать. Если действительно будет нечем заняться, то попросите потом мужа передать. Если на первом этаже будете, то тут вообще проблем нет - через окошко. Если на втором/третьем, то тут уж как повезет. При передачках не каждый раз пакеты проверяют, а лишь грозно спрашивают, нет ли ничего запрещенного ^_^

#1651 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06.10.2018, 07:34

Просмотр сообщенияNaama (04.10.2018, 14:06) писал:

Как-то мрачно ты все описала)) Ингуля и так впечатлительная, а после такого вообще наш роддом за пару км будет обходить :lol:

Спасибо за заботу :wub: :wub: :wub:  Да меня  Natenka только укрепила в мысли, что мы правильно на Тарту остановились. У меня вот там подружка рожала еще в 2016 - так говорит, что у нее ощущения были, как во время очень болезненных месячных, а так , чтобы мучиться и страдать прямо - не было. Там и ванна, и фитбол, и все на свете. Она в этом году и за второй малышкой туда ездила. Буду смотреть по ситуации, там-то телефон не отнимут :)

#1652 Пользователь онлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 149 сообщений

Отправлено 06.10.2018, 08:39

Просмотр сообщенияИнгуля (06.10.2018, 07:34) писал:

Просмотр сообщенияNaama (04.10.2018, 14:06) писал:

Спасибо за заботу :wub: :wub: :wub:  Да меня  Natenka только укрепила в мысли, что мы правильно на Тарту остановились. У меня вот там подружка рожала еще в 2016 - так говорит, что у нее ощущения были, как во время очень болезненных месячных, а так , чтобы мучиться и страдать прямо - не было. Там и ванна, и фитбол, и все на свете. Она в этом году и за второй малышкой туда ездила. Буду смотреть по ситуации, там-то телефон не отнимут :)
Роды идут по разному у всех и это не зависит  где вы рожаете.
Потом обязательно отзыв напишите что и как там, как прошло и самое главное цена.

#1653 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 830 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 06.10.2018, 12:01

Не знаю, у меня светлые воспоминания о Псковском роддоме. Ничего не отбирали, кроме увиденной шоколадки ^_^ и то, мужу вернули.
Родила и глазом не успела моргнуть.
По поводу груди, да, постоянно трындели, мыть-мыть.
Помню, я с собой верёвку брала :ph34r:  пакеты поднимала дура да? :D (до этого муж поспоянно приходил не в нужное время, пакеты передавать, не брали, так он начал деньги им пихать, а те и летят с довольной улыбкой и пакеты мне тащат :562108:).
... девочки с других палат увидели мои действия с верёвкой и тоже прибегали за ней :crazy: Гыыы.... Так и ушла по рукам моя верёвочка.
  Второй раз в Москве рожала, они там говорят что у нас самый лучший роддом по Москве. Да, у них конечно есть любые крутые условия для родов "Любой каприз за ваши деньги" - Как говориться и кстати, там они за естественный процесс родов, только вот чуть ли ни каждому эпидуралку тыкают. :53877:
Я рожала бесплатно, по направлению,  т.к. живу в этом же районе что и роддом.  Отношение и оборудование просто шик, ну а сам процесс родов был для меня очень мучительным :blink:  
А по поводу груди, они наоборот говорят мыть ни в коем случае.
В каждом роддоме свои тараканы ;)
Кстати, муж здесь тоже пакеты приносил и деньги в карман пихал за срочность передачи, только здесь охрана и медсёстры не дураки заморачиваться, в общую кучу скинут посылки и они ждут там своего часа :lol:  Сам дурак.

#1654 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08.10.2018, 07:51

Нам кстати говорят, что почти ничего с собой можно не брать. у них в цену очень много одноразовых штук входит. Можно и свое, а можно и их, чтобы не тащить кучу всего.