Перейти к публикации

Ветераны

самая дорогая память о Великой Отечественной

Бонни

Рекомендованные сообщения

Эта тема ПАМЯТИ о тех долгих,горьких,страшных и нелёгких днях называемых ВОЙНА!

О наших близких,родных,дорогих нам людях,которые приблежали дни,как могли называемых ПОБЕДА!!!

Об их судьбах в рассказах и лицах.

Думаю у каждого найдётся фотография или самые дорогие воспоминания наших близких о том,как они смогли пережить весь страх и ужас,своим потом,кровью,жизнью принести в наши дни,для наших родителей,для наших детей,для наших внуков такое счастливое слово МИР!!!

Солдаты Великой Победы

Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без предупреждения напала на Советский Союз. В этот день началась страшная война, чье черное крыло накрыло практически каждую семью, забрав у детей отца, у жены - мужа, у матери - сына… Пять лет кровопролитной войны унесли жизни более чем 26 млн советских граждан. Победа, доставшаяся нам такой ценой, определила судьбу нашей страны, изменив ход новейшей истории.

Мы помним,мы любим, мы гордимся,мы живём!!!

Мы несём эту память из года в год,передаём её своим детям,что бы они знали,помнили и гордились!!!

0867dc8e9ed7.jpg

7fb56bfb4987.jpg

084c571268d2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несём эту память из года в год,передаём её своим детям,что бы они знали,помнили и гордились!!!

Вы эту речь лучше своему ребенку расскажите, а то что мы здесь будем бить себя в грудь и кричать "За Родину" нам патриотизма не прибавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа дедушке 91 год пошел...Он всю войну прошел...Забрали в 38 в армию и домой вернулся только в 46...Каждый год садимся в тесном семейном кругу и он рассказывает нам об этой тяжелой поре в его жизни. Мы с замиранием духа слушаем, а вопросов столько потом возникает...И каждый год нам все интереснее и интереснее. И только тогда, когда прослушаешь этот тяжелый рассказ понимаешь на сотую долю что за ЖУТЬ пришлось в те годы людям пережить....

А дедуля молодец, ещё и огород вспахивает, и сажает картошку, и без очков читает, в полном расцвете сил)))) Вот настоящий мужик!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы несём эту память из года в год,передаём её своим детям,что бы они знали,помнили и гордились!!!

Вы эту речь лучше своему ребенку расскажите, а то что мы здесь будем бить себя в грудь и кричать "За Родину" нам патриотизма не прибавит.

Считаю, что Вы не правы. Почему бы и здесь, а не только с детьми, не поговорить о ветеранах?

Не вижу ничего плохого в нормальном здоровом патриотизме. Среди моих друзей и знакомых иностранцев, не гордятся, тем, что они (фины, немцы, англичане и т.д.) только русские. Причем и англичане, и фины искренне считают, что именно они внесли самый весомый вклад в дело победы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы несём эту память из года в год,передаём её своим детям,что бы они знали,помнили и гордились!!!

Вы эту речь лучше своему ребенку расскажите, а то что мы здесь будем бить себя в грудь и кричать "За Родину" нам патриотизма не прибавит.

Зря вы так...А нашим детям и не понять этого...Да и нам, и родителям...Поймет только тот, кто был на войне....Вот скоро ветеранов не станет и что...кто расскажет об этом? Книги?Фильмы? Нет, только живой человек...Смотришь в его глубокие глаза, в морщины, в выражение лица, когда он рассказывает о войне, и можешь через эти эмоции хоть как понять то, что пережили наши деды и бабули. Так что я согласна: ВЕТЕРАНЫ-самая дорогая память))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем и англичане, и фины искренне считают, что именно они внесли самый весомый вклад в дело победы.

Ага, а еще американцы так считают :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что Вы не правы. Почему бы и здесь, а не только с детьми, не поговорить о ветеранах?

Не вижу ничего плохого в нормальном здоровом патриотизме. Среди моих друзей и знакомых иностранцев, не гордятся, тем, что они (фины, немцы, англичане и т.д.) только русские. Причем и англичане, и фины искренне считают, что именно они внесли самый весомый вклад в дело победы.

Да нет плохого конечно же нет. Просто обычно все становятся вдруг патриотами по каким то праздникам.

 

Или вдруг по каким то праздникам все становятся верующими.

А если вдуматься, что праздновать?

 

накануне войны соотношение сил было соспоставим, при этом по танкам, самолетам, орудиям Красная Армия превосходила Вермахт. А вот потери уже не идут ни в какое сранение

22 июня 1941 г. по 31 августа 1942 г. потери Вермахта на Восточном фронте убитыми и пропавшими без вести (безвозвратные потери) составили 390 000 человек (по данным немецких источников), в РККА — примерно 6 млн человек

С ужасом представляю, что бы рассказывали немецкие участники войны своим детям о русских в случае победы, что это необразованные, тупые люди?

Собственно таким и явлется отношение к русским по всему миру, поэтому не удивительно, что в случае любого конфликта мировая общественность встает на другую сторону.

 

Начало войны это даже не поражение, а разгром или даже сказать позор.

Что мы празднуем? Устраиваем парады и салюты, бряцаем техникой на Красной площади.

А в городе устраиваем массовые гуляния, едим шашлыки, пьем пиво и писаем.

Что празднуем?

Да, отмечать день надо. Но не так. Это должен быть день памяти и скорби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет красивых историй из той военной жизни, и родственников в живых, которые могли б рассказать о тех трудных временах... А я каждый год стараюсь быть на параде, и каждый год искренне дарю цветы ветеранам, и сама плачу при виде их слез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что Вы не правы. Почему бы и здесь, а не только с детьми, не поговорить о ветеранах?

Не вижу ничего плохого в нормальном здоровом патриотизме. Среди моих друзей и знакомых иностранцев, не гордятся, тем, что они (фины, немцы, англичане и т.д.) только русские. Причем и англичане, и фины искренне считают, что именно они внесли самый весомый вклад в дело победы.

Да нет плохого конечно же нет. Просто обычно все становятся вдруг патриотами по каким то праздникам.

 

Или вдруг по каким то праздникам все становятся верующими.

А если вдуматься, что праздновать?

 

накануне войны соотношение сил было соспоставим, при этом по танкам, самолетам, орудиям Красная Армия превосходила Вермахт. А вот потери уже не идут ни в какое сранение

22 июня 1941 г. по 31 августа 1942 г. потери Вермахта на Восточном фронте убитыми и пропавшими без вести (безвозвратные потери) составили 390 000 человек (по данным немецких источников), в РККА — примерно 6 млн человек

С ужасом представляю, что бы рассказывали немецкие участники войны своим детям о русских в случае победы, что это необразованные, тупые люди?

Собственно таким и явлется отношение к русским по всему миру, поэтому не удивительно, что в случае любого конфликта мировая общественность встает на другую сторону.

 

Начало войны это даже не поражение, а разгром или даже сказать позор.

Что мы празднуем? Устраиваем парады и салюты, бряцаем техникой на Красной площади.

А в городе устраиваем массовые гуляния, едим шашлыки, пьем пиво и писаем.

Что празднуем?

Да, отмечать день надо. Но не так. Это должен быть день памяти и скорби.

Ну на счет писанья, шашлыков и пива, так это каждый в меру своей воспитанности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно праздновать когда не захоронены все те кто отдал свою жизнь?

Поймите меня правильно, я не говорю, что не нужно отмечать этот день. Нужно. Но может быть как то иначе...И уж совсем глупым я считаю выводить технику на Красную площадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те деньги, которые тратятся на салюты лучше направить на помощь ветеранам или построить обелиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы тогда, раз так противоречиво воспринимаете празднование 9 мая, напишите письмо Медведеву или ещё там кому....Мы то ничего не можем сделать....Смысл вступать в такие вот споры)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...