Перейти к публикации

Детский крем / Присыпка

Надо ли?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Все, наверняка, пользуются детским кремом или присыпкой??

Расскажите, какие марки кремов вы используете, обычные отечественные или другие? Ведь их такое изобилие сейчас в детских магазинах!

Как часто вы мажете попку и другие места малышу кремом?

Что предпочитаете крем или присыпку?

 

Нам много подарено кремов и присыпок! Я мажу малышу попку в случае раздражения кремом жирным отечественной марки (в желтой упаковке с двумя зайчиками). Хотя есть еще крема «Ушастый нянь», «Джонсонс беби», «Наша мама», «Бюбхен», «Саносан».

Присыпки пока просто стоят на полке, как и гели детские для душа, шампуньки и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с самого рождения только крем с зайцами используем, попку - каждый раз как памперс одеваем

ну и иногда нос мажу и щеки - слюни текут постоянно, все мокрое, чтоб раздражения не было

больше ничем не пользовались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовалась обычной присыпкой с ромашкой и детским кремом,сейчас ни чем не пользуюсь не вижу в этом необходимости,стараемся без подгузника в течении дня ,если описался моимся под краником детским мыльцем с ромашкой.

А вообще считаю ,что все витаминизированные средства типа джонсонс-беби вредно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазноба, а почему вредно?

я 4 месяца ничем не мазала, тк попка была идеальная, теперь у нас бывают покраснения небольшие, есть нянь и крем джонсонс. проблема это слюни "ядовитые" от них у нас на шейке раздражение, не наю что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка, такая же фигня со слюнями, шея покрасневшая! Уже и кремами всякими и присыпками. За ночь вроде меньше станет, а днем опять так же(((

Я перед родами покупала всю серия Джонсанс и первые полтора месяца ими пользовалась (крем, присыпка-в случае необходимости и пена для ванны), а потом нам подарили Бюбхен- мне он больше понравился и мы на него перешли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазноба, а почему вредно?

я 4 месяца ничем не мазала, тк попка была идеальная, теперь у нас бывают покраснения небольшие, есть нянь и крем джонсонс. проблема это слюни "ядовитые" от них у нас на шейке раздражение, не наю что делать?

Саша,по поводу витаминизированных масел-это мое субъективное мнение кто то мне ляпнул что они провоцируют аллергии и втаминный передоз у малышатиков ,такими маслами пользовалась только летом после года в тот период когда не давала поливитамины и было жарко ,прихорилось купать каждый день,может я конечно и не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовалась одно время джонсонсом, а теперь только бюбхен...попробуйте молочко их..просто супер! Быстро впитывается, и всякие шелушения или раздражения очень быстро проходят и еще оно неаллергенное ваще!

Суветую в общем..теперь еще шампунем гелем, мылом, кремом под подгузник тоже бюбхен пользуемся! Отличная косметика для пупсов :girl_wink:

кремом мажу каждый раз как меняем подгузник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присыпкой вообще не пользовалась. Кремом под полгузник от случая к случаю первые месяца 3-4, и то только потому ,что он у меня был. Не было бы - обошлась.

Опрелости по первости были - мазала бепаптеном/пантенолом/драполеном.

Из бюджетных средств понравилась цинковая мазь - дешево и хорошо помогает.

 

Итого из косметики реально пригодился только шампунь, и то расходуем бутылку одну полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовалась одно время джонсонсом, а теперь только бюбхен...попробуйте молочко их..просто супер! Быстро впитывается, и всякие шелушения или раздражения очень быстро проходят и еще оно неаллергенное ваще!

Суветую в общем..теперь еще шампунем гелем, мылом, кремом под подгузник тоже бюбхен пользуемся! Отличная косметика для пупсов :girl_wink:

кремом мажу каждый раз как меняем подгузник

 

valeria, подскажи пожалуйста...я пользуюсь пока что только влажными салфетками Бюбхен - нравится...а вот ничем другим пока не приходилось пользоваться. Прочитала, что ты пишешь про молочко этой фирмы...У нас проблемка, шелушатся бровки и голова начала шелушиться. Врач дала какой-то пробник крема увлажняющего, сказала попробовать помазать...я помазала, а на утро рыдала ужасно...у малютки моей весь лоб красный стал и корка желтая образовалась от бровей до середины лба :((- может попробовать этим молочком помазать? или оно от шелушений такого рода не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, про шелушение на головке - это у всех деток бывыает, и со временем проходит, кто-то говорил, что размачивал эти корочки маслом, а потом вычесывают что ли...я нииичего не делала, и корочки со временем сами прошли, это что-то вроде адаптации кожи

на бровках - я думаю попробовать можно, или бепантеном помажь :girl_wink:

а сыпь от предыдущего крема уже прошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Димули была такая неприятная история! Из-за длинных волос тяжелее нам было! Рецепт простой. Перед ванной за час ватным тампоном промокнуть вазелиновым маслом головку! Когда корочки подразмякнут начинать счесывать расческой в один ряд. В ванне я повторяла процедуру счесывания! И шампунькой смыть! У некоторых сразу проходит! Я повторяла раз пять! Муторно но эхффективно! А на бровках тож было! Там само бысто сошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От корочек на голове хорошо помогает шампунь Мустелла "от корочек". Правда не знаю, где его у нас купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...