Перейти к содержимому

режим кормления

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 27.05.2012, 22:54

Машу когда живот тревожит, она даже после кормления пищит и пытается на живот перевернуться. Я ей помогаю! Она на животе, конечно, кое-что срыгнет, но не все же молоко вытечет.. К тому же и воздух лучше отрыгается и пукается лучше.. А еще вычитала, что если не дать ребенку высосать всю грудь и предложить другую, то начинаются проблемы с каками. Типа ребенок наедается верхнего (легкого для сосания) жирного молока.. Почему вычитывала, потому что у меня маша "пюре" какает и раз в день, а то и в 2-3. Она лентяйка как Андрей был.. Молоко течет, ей только глотать успевай, а поток заканчивается и начинается выпендреж.. давай мне жаловаться, выгибаться, а потом и орать.. сосать сама не хочет.. даю ей вторую, она радехонькая наедается и вторую уже подольше сосет..

#22 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 01:13

Просмотр сообщенияТайна (27.05.2012, 18:26) писал:

Цитата

может тогда покормить - помочь порокакаться/газики выпустить - и спать положить без груди?
каждый раз? это трубочку раз 10 в день придётся вставлять (да и не вставить ему), да и орёт не в дурную, не буду трубочками мучать..а ножки к животику после кормления это тоже круто, он у меня и так сильно срыгивает(
Ага, когда беспокоят газики, каждый раз и помогать, вы увидите, как ребенок, успокоившись, заснет, и вздохнете спокойно.
Почему 10 раз? Если ребенок спокойно поспит, увеличится интервал между кормлениями, постепенно и количество кормлений сократиться, следовательно, и животик будет его реже беспокоить (я так понимаю, именно очередной прием пищи активизирует ваше беспокойство) Мне кажется, пусть девочки меня поправят, если не то пишу, что вы срыгиваете много именно из-за избыточного кол-ва молочка в желудке+беспокойства.
У вас как порочный круг получается запищал - грудь - покушал - заболел животик - срыгнул - грудь и т.д.  
Я вам предлагаю запищал - грудь - покушал - заболел животик - срыгнул - трубочка (ножки прижать, животик погладить) - успокоился - спать без груди (укачать, погладить, выйти на прогулку) Даже если ребенок и срыгивает много, не значит, что он через 5 минут вновь голодный, давая грудь вы  провоцируете очередной приступ колик.

А почему трубочкой ребенка мучить? - как раз наоборот. Она для этого и придумана. Но это вам решать.

Сообщение отредактировал Purity: 28.05.2012, 01:16

#23 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 07:03

Цитата

Я вам предлагаю запищал - грудь - покушал - заболел животик - срыгнул - трубочка (ножки прижать, животик погладить) - успокоился - спать без груди (укачать, погладить, выйти на прогулку)
ну возможно, буду пробовать :)

#24 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 09:33

Мы на ИВ, тоже кормлю по требованию. Где-то до 4-5 месяцев сынуля тоже часто срыгивал, даже, когда долго держали столбиком. Газики не мучили никогда, с рождения давали заваренный укроп, рано начал на животик сам переворачиваться. А вот режим кормления у нас даже сейчас совсем еще не сложился... Я не переживаю, смотрю по ребенку, хочет есть-пуст ест, не хочет-аналогично. Мы и ночью едим, бывает, 2 раза, иногда 3, иногда всю ночь спим:)

#25 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 09:49

а грелку на живот положить? Моя засыпала, то ли  боль уменьшалась, то ли просто от тепла размаривало ее) Трубочку я почти не делала никогда, а так - укачивала, перед кормлением на живот выкладывала (ух как она эту экзикуциию не любила, зато сейчас постоянно на нем активничает), эспумизан при рицидивах давала, сначала плантекс, но он быстро перестал действовать, бебикалм перед каждым кормлением, животик гладила и велосипедик делала. В общем, все заподряд)
а то что срыгиваеьт, так это ничего страшного, моя вот до сих пор еще срыгивает, а вроде большая уже, но пока по этому поводу переживать не собираюсь

Сообщение отредактировал кицунэ: 28.05.2012, 09:50

#26 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 240 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 09:57

Просмотр сообщенияmargaritka (27.05.2012, 22:54) писал:

Машу когда живот тревожит, она даже после кормления пищит и пытается на живот перевернуться. Я ей помогаю! Она на животе, конечно, кое-что срыгнет, но не все же молоко вытечет.. К тому же и воздух лучше отрыгается и пукается лучше.. А еще вычитала, что если не дать ребенку высосать всю грудь и предложить другую, то начинаются проблемы с каками. Типа ребенок наедается верхнего (легкого для сосания) жирного молока.. Почему вычитывала, потому что у меня маша "пюре" какает и раз в день, а то и в 2-3. Она лентяйка как Андрей был.. Молоко течет, ей только глотать успевай, а поток заканчивается и начинается выпендреж.. давай мне жаловаться, выгибаться, а потом и орать.. сосать сама не хочет.. даю ей вторую, она радехонькая наедается и вторую уже подольше сосет..
Ритуль, наоборот, переднее молоко - не жирное, это прежде всего питье. Надо стараться, чтобы малыш подольше сосал одну грудь, тогда он высосет и заднее, более густое и жирное молочко, которое идет медленнее... Это только в кувшине сливки сверху, в груди не так. :)Тогда и какать будет чаще, хотя у вас и так норма, груднички могут какать и не каждый день, грудное молоко хорошо усваивается.
А вообще девочки держитесь, месяцев с шести точно легче станет даже с самыми беспокойными детками!

#27 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 686 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 10:43

Просмотр сообщенияТолстый Лори (28.05.2012, 09:57) писал:

А вообще девочки держитесь, месяцев с шести точно легче станет даже с самыми беспокойными детками!
Утешила :girl_sigh:

Рит, я когда начинает вредничать отнимаю от груди, проходит некоторое время и даю ту же грудь - то есть по 2 раза даю одну и ту же грудь. Не знаю все высасывает или нет, но надеюсь, что до жирного добирается...

#28 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 10:45

Просмотр сообщенияТолстый Лори (28.05.2012, 09:57) писал:

Ритуль, наоборот, переднее молоко - не жирное, это прежде всего питье. Надо стараться, чтобы малыш подольше сосал одну грудь, тогда он высосет и заднее, более густое и жирное молочко, которое идет медленнее... Это только в кувшине сливки сверху, в груди не так. :)Тогда и какать будет чаще, хотя у вас и так норма, груднички могут какать и не каждый день, грудное молоко хорошо усваивается.
Так когда ела одну грудь, какала нормально. А теперь 2 и начала пюре какать. Ничего другого пока не едим еще. Тогда понятно, почему мы меньше прибавили - водой питается :girl_sigh:

#29 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 11:01

Олесь, и я пихаю по несколько раз одну грудь.. Так она же не дурочка.. Первые раза 4 еще прокатит.. А так если нервы в спокойном состоянии, ношу столбиком пока успокоится.. иногда и пол часа.. а потом опять ту же.. молоко приходит - она счастлива и я тоже.. Но чаще это к вечеру и у меня нет сил ей сопротивляться.. после 3-го сдаюсь.

#30 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 11:24

я тоже одну пихаю часа по три
или бывает со второй ещё переднее сцежу, там много лактозы, вдруг она плохо усваивается и на живот влияет, теперь тоже думаю, что в переднем то молоке свои витамины-функции, может моему воды не хватает..вот пойми тут :girl_sigh:

#31 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 11:29

а вы что-нибудь даете ребенку кроме молочка, может препараты какие-нибудь?

#32 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 11:42

саб-симплекс

#33 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 535 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 12:14

а  я поначалу тоже одной пыталась кормить, тоже сначала молоко фонтаном, аж захлебывается, а потом сложно, работать надо, но у меня тоже не дурочка растет, протестовала. Потом  я забила на это дело, стала давать кажлый раз новую грудь - на весе это не отразилось, зато жить легче стало. А теперь иногда и две даю, перед  проглукой, после прогулки, на ночь, с утра (с утра она вообще хитряшка, пока мама в полусне, из всех попробует, чередует то одну то другую). Но мы уже большие и наверное лучше с консультантом посоветоваться как тут  быть :girl_sigh:

#34 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 12:37

я попробую "высыпать" своего хоть по 2, 2,5 часа на руках...будет понятно с частотой прикладывания..если лучше с животом не будет так пусть ест сисю хоть 24 часа в сутки

на руках уже 2,5 часа спит, и ведь хожу , гремлю, разговариваю, все делаю - спит..а в кровать сразу тужится и плачем :blink:чё за фигня :blink:

у меня руки затекают :girl_cray2:

#35 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 535 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 12:47

может попробовать в слинге уложить спать?

#36 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 13:41

не очень то он его, иногда подлавливаю) засыпает после кормления, с слинге елозит, а когда бодрствует, то ему столбиком нужно - поразгдядывать всё)
а так пытаюсь)

#37 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 15:41

Мы тоже в кровати не спим. Тоже на руках крепко спит и гремлю и ору, а как в кроватку сразу ворочается, просыпается и ревет. Мы этот месяц вообще дай Бог 3-4 часа за день спали(днем).. И то только в качелях. На руках тоже не ахово.. Поспит после кормления 20-30 минут и разговаривать..
Кстати, педиатр хвалит за кормление "по требованию". И сказала, что мы хорошо прибавили, а мы только 530гр наели. :girl_sad:  Сашу мою за такое на смесь перевели -_- Я рада, что у нас этот педиатр, она мне нравится! :good:

#38 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 535 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 19:14

))) Да, хорошая тетя) Я в кроватку давно не укладываю. Сначала было так - кормила, рядом ноут, она засыпала на одной руке, я ее не трогала, писала контры  сидела в инете (теперь я спец по набору текста одной рукой), потом начала аккуратно укладывать  (все это на общей кровати происходило) по прошествии некоторого времени (через мин 40 1 час после того как она у меня на руках поспит) иногда сразупросыпалась, иногда еще некоторое время спала - а я делала   другие дела благо в инете насиживалась досыта) Это как раз ей было 2.5-4 месяца. Сейчас уже просто рядом лежу и иногда на руках дожидаюсь пока заснет, она засыпает я отползаю - тоже не всегдла получается, но о 20 до полутра часов свободного времени у меня есть. ну она теперь спит меньше, буянит больше)
.

#39 Пользователь офлайн   No4ka

No4ka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06.07.2012, 13:58

У нас режим - как заорёт, так и ест) Сначала бабушка и прочие настаивали чтоб по часам кушать, но мелочь их переупрямила, орала так, что в ушах звенело. И колики, и газики.... бррр.... и не спала днём почти. Короче в первые два месяца был дурдом. Засыпала сначала на мне (живот к животу), потом приноровились в переноске колясочной усыплять, на живот положим и качаем как в качели. Всё остальное время - с рук на руки. ну а сейчас проще - ночь спим, часов до 6, потом не спим. Если очень повезёт, ещё и днем часик подрыхнет, зато игрушки интересны, по комнате поползать, возле стула постоять) если мама в комнате, дитё занято своими делами, так что появилось времечко чего и почитать немножко, и даже написать ^_^

#40 Пользователь офлайн   Lotta

Lotta

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18.08.2012, 21:45

Кормимся по требованию Режим сначала хотела навязать свекровь, но младенец был против и голосовал криком. Так что едим, когда захотим. Ночью ест где-то в 2-3 часа, потом спит до 6. То есть по три часа ночь разбита. Днем спит по часу- полтора(но чаще не спит)