Перейти к содержимому

Массаж

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#21 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 27.03.2008, 21:56

Моему сыну тоже не все нравилось, да и как настроение... Но любил он массажистку... :) Надо опять делать, все недобраться позвонить...

#22 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 28.03.2008, 00:27

Я во время массажа заговаривала зубы: стишки рассказывала, он слушал...

#23 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28.03.2008, 22:18

Мой "разговаривал" с массажисткой... Мне приходилось развлекать только на массаже спины, мы в ку-ку играли(я за книжкой пряталась)...

#24 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о том что не сделано.

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08.04.2008, 12:53

Мы делали в 5,5  и в 8. Массажист оч хорошая, детки у неё плачут, но без результатов не уходят, а ведь это и есть главное в массаже, а не душевность. После первого поползли, потом встали, а после второго курса пошли. делали бесплатно на Стахановской. Проблем с записью и попаданием не было, в начале запись через 1.5, 2 месяца массаж. У меня знакомые делали на дому, тети такие хорошие, задушевные, а детки как ничего не умели так и не умеют, так что главное чтобы специалист был хороший!!! А куда ездить и сколько плать не важно!!!

#25 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 18.04.2008, 15:44

Поделитесь опытом, кто у кого делал массаж? К кому лучше пойти? А то нам делать, а к кому идти и не знаю! Дали вот телефон хирурга Татьяны с Петровской, вот думаю может к ней? Никто не далал у нее?

#26 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о том что не сделано.

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18.04.2008, 16:36

Мы делали 3 курса на Стахановской, бесплатно, ждали всего по 2 недели. После первого курса  сына перевернулся, после второго  пополз и встал, а после третьего  пошёл. Замечательный специалист. Фамилию не знаю, но если надо могу узнать, а зовут её Татьяна Викторовна, работает на третьем этаже. Знает своё дело! :good:

#27 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 18.04.2008, 18:27

Мне дали телефон какой-то Татьяны Викторовны, только она на Петровской работает!:) Может это один и тот же человек!

#28 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 19.04.2008, 12:57

Нам первый курс делала Валентина Васильевна из кабинета здорового ребенка на Петровской, последние курсы массажист со Стахановской Александра Генннадьевна. Обе хорошие.

#29 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.04.2008, 19:34

Neiv? Нам тоже мед.сестра предлагала телефон массажистки. У меня отзывы о ней средненькие; мамочка говорила, что ей не понравилось, но в тоже время зовет ее 2-ой раз. Я поищу другую.  Пока не сделали, ждем нефролога с больничного, нам только с ее разрешения массаж можно. А больше хвалят женщин со Стахановской.

#30 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 20.04.2008, 12:11

На Стахановской тоже разные есть. А при чем здесь нефролог?

#31 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 20.04.2008, 14:01

Мы делали и на стахановской и на кузнецкой по направлению, на стахановской не понравилось, и доча отпрлакала все 10 сеансов это было ей 5 месяцев,потом мы делали в 9 месяцев по направлению от нервопатолога если я не ошибаюсь на кузнецкой ,вот там хорошая массажистка .

#32 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 21.04.2008, 06:14

Цитата

А при чем здесь нефролог?
Одним из противопоказаний к массажу является нарушение работы какого-то органа внутренней системы организма. У нас проблемы с почками.(((

#33 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 21.04.2008, 11:05

Просмотр сообщенияОлеся (21.4.2008, 7:14) писал:

Цитата

А при чем здесь нефролог?
Одним из противопоказаний к массажу является нарушение работы какого-то органа внутренней системы организма. У нас проблемы с почками.(((

А нам никто ничего не говорил такого. А вам кто сказал, педиатр? У нас тоже есть небольшая проблема, но это должно пройти с возрастом. Мы уже начали массаж, некторые вещи ну совсем не понраивлись ребенку:(

Сообщение отредактировал neiv: 21.04.2008, 11:06

#34 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 24.04.2008, 21:58

Говорил невролог, когда в назначениях массаж писал (может просто с вашей маленькой проблемкой и не нужна консультация). Плюс массажист должен объяснить противопоказания: ну диатез, температура и т.д. Я не спец, всех не знаю

#35 Пользователь офлайн   Ирен

Ирен

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29.04.2008, 13:57

А нам последний раз делала Екатерина Александровна.На дом вызывали.Мне очень она понравилась.И делает хорошо и подход к ребенку находит.

#36 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 02.05.2008, 00:16

Мне интересно узнать. Специальных рекомендаций для массажа у нас нет. Но врач сказала, если есть знакомый массажист, для профилактики будет не лишним поделать....это как? может я своими силами обойдусь? Делаю это ежедневно, может конечно не как спец, но т.к. нам показывали на курсах.

#37 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.05.2008, 08:54

Я думаю, Катенька, если тем более вам показывали на курсах, то ты и сама погладишь хорошо сыночка. Ведь в таком юном возрасте силы не надо, особых приемов тоже. Только легкое поглаживание по всему телу - вот и весь массаж.

#38 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 02.05.2008, 11:27

Спасибо. Именно так я и делаю...

#39 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 02.05.2008, 23:28

Вот как раз сегодня у нас был последний сеанс массажа, сделали всего 10, результат на лицо, гуленька сама перевернулась и головку стала держать дольше и увереннее , когда лежит на животике. А массаж на самом деле поглаживания, просто разные где круговые, где просто, где ладошкой, а где пальцами, ну и гимнастика там для ручек-ножек.

#40 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 15:25

А у нас вчера первый сеанс массажа был. Вика очень плакала. Ей мышцы не просто гладили, а разрабатывали, нажимали... (может из-за гипотонуса) Врач предупредила, что ломить тело будет как после тренировки у взрослого, даже не купать первый раз... Врач пока понравилась: приветливая и Вика на нее откликается, улыбается, просто процедура неприятная. Она говорит многие детки плачут в первый раз с не привычки (мы со Стахановской домой вызывали) Хотя в принципе моя девочка и так капризнюля. Забрала ее со стола, а мокрая как с бани... не я бы так не смогла сама ее умять. А если показаний нет, можно и самому наверное...