Перейти к содержимому

Сосудистые пятна у новорожденных

- - - - -
поделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 109 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.06.2011, 17:24

Сосудистые пятна у новорожденных- розовые пятна на переносице, веках, подбородке задней поверхности шеи или головке. Такие пятна называются «винные», «укус аиста» или просто сосудистые.У нас такие пятнышки на веке,на лбу и сзади на шейке.Врачи обещали,что со временем они исчезнут.
Были ли такие пятнышки у ваших малышей? Через какое время они прошли? Можно ли как то ускорить этот процесс,чем то смазывать,например?
Жду ваши ответы и советы  :)

#2 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 18:00

У моей малышки на обоих веках такие пятнышки, мне врач сказала, что у нас от того,что она шла лицом вверх. Тоже пообещала,что пройдет. на одном почти прошла,на другом-нет. вот надеюсь к году не будет.

#3 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 413 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 18:03

У моих двух девочек были такие пятна на лбу, веках и затылке. У старшей они не прошли, хотя и стали менее заметны. Когда плачет, они краснеют. У младшей почти не видны на лбу, если только очень уж присматриваться. Не знаю, что влияет на пройдут/не пройдут  :girl_sigh:

#4 Пользователь офлайн   Дважды мамулечка

Дважды мамулечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 19:38

У моей дочи тоже были такие пятнышки на веках. Замечала, что во время плача они становились более яркими. Прошли к году где-то.

#5 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 21:03

у нас при рождении было на веке и взади на голове чуть выше шеи....сначала очень переживала, что не пройдут, хотя все успокаивали, что до года проходят пятнышки....на глазике исчезло через полгода :girl_wink:, на голове волосики отрасли и не видно, но осталось...

#6 Пользователь офлайн   Лерочка

Лерочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 21:51

У нас тоже красное пятнышко было (между бровок). Примерно к году всё исчезло  :Laie_7:

#7 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 109 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 23:47

Большинство ответов все-таки оптимистичные :) Будем ждать и надеяться,что пройдет...
Может,еще кто-нибудь выскажется...

#8 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 00:13

у нас такие были  между бровей и сзади на затылке около шейки под волосиками, нам сейчас 10 лет и они полностью не прошли, стали гораздо бледнее, посторонние не замечают, а я вижу и когда она плачет они становится немного заметнее. Носим челку и длинные волосы и все ок. Я знаю, что если очень сильно и не проходят, то делают процедуры лазером только где в России это делается незнаю, думаю, что точно есть варианты, просто общаюсь с девочкой с Украины, она там у себя делает,

#9 Пользователь офлайн   Маришок

Маришок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 00:22

У нас между бровок и на веке,но они с самого начала не очень яркие,теперь я если присматриваюсь,то вижу,а посторонний вряд ли разглядит....

#10 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 413 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 08:35

Дважды мама, не переживайте Вы так, ну подумаешь розовое пятнышко на лбу, это такие мелочи  :connie_wackygirl:

#11 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 08:58

у нас на веке было - прошло месяца в 3-4
и на переносице, сейчас уже не видно (почти к двум годам), только когда плачет - тогда заметным становится
еще где-то читала что сосудистые пятна на веках поэтично называют "поцелуй ангела"

#12 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 09:00

У моих дочек такие пятнышки есть на лбу и на шейке под волосами.У старшей дочки чёлка и не видно совсем.Но ,правильно девочки пишут,с каждым годом оно бледнее и бледнее становиться.Надеюсь,что скоро всё пройдёт.

#13 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 109 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 13:51

Просмотр сообщенияHloya (06.06.2011, 08:35) писал:

Дважды мама, не переживайте Вы так, ну подумаешь розовое пятнышко на лбу, это такие мелочи  :connie_wackygirl:
Спасибо...Я сильно то не переживаю,жалко просто,у такого джигита пятна на личике!Абыдна,вай! :) На веке не очень заметно,а между бровок клякса...

#14 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 109 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 13:53

Просмотр сообщенияKva (06.06.2011, 08:58) писал:

у нас на веке было - прошло месяца в 3-4
и на переносице, сейчас уже не видно (почти к двум годам), только когда плачет - тогда заметным становится
еще где-то читала что сосудистые пятна на веках поэтично называют "поцелуй ангела"
А я в инете прочитала,называется "укус аиста" :lol:
Ваше название намного поэтичнее...Так и буду родственникам объяснять,что ангел поцеловал :)
А то много лишних вопросов задают...

#15 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 684 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 14:02

у наших знакомых у сына на щеке пятна с рождения (сосуды близко расположены). Сейчас ему 1,3, до сих пор не прошли. Врач сказал, что это операбельно, а так не проходит. Правда, может, мы  о разных вещах говорим:unsure:

#16 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 745 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 14:26

Дважды мама, не переживайте сильно, вашего красавца никакое маленькое пятнышко не испортит, у моих деток у всех были такие пятнышки, у старшего одно веко было на половину красным и очень яркой окраски. к году примерно, может чуть позже совсем еле заметным стало, потом окончательно исчезло, сейчас даже не помню на каком веке было (надо фото посмотреть). У среднего очень быстро прошло, было на щеке, месяцам к 2м где-то, было бледно розовое. У Сени вообще еле заметное было на веке

#17 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 109 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 15:42

Просмотр сообщенияErika (06.06.2011, 14:02) писал:

у наших знакомых у сына на щеке пятна с рождения (сосуды близко расположены). Сейчас ему 1,3, до сих пор не прошли. Врач сказал, что это операбельно, а так не проходит. Правда, может, мы  о разных вещах говорим:unsure:
Похоже,о разных... :unsure:

#18 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 109 сообщений

Отправлено 06.06.2011, 15:43

Просмотр сообщенияТатка (06.06.2011, 14:26) писал:

Дважды мама, не переживайте сильно, вашего красавца никакое маленькое пятнышко не испортит, у моих деток у всех были такие пятнышки, у старшего одно веко было на половину красным и очень яркой окраски. к году примерно, может чуть позже совсем еле заметным стало, потом окончательно исчезло, сейчас даже не помню на каком веке было (надо фото посмотреть). У среднего очень быстро прошло, было на щеке, месяцам к 2м где-то, было бледно розовое. У Сени вообще еле заметное было на веке
Спасибо! :)

#19 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 257 сообщений

Отправлено 03.08.2011, 06:35

У сына было такое при рождении на лбу, долго держалось, становилось ярче когда плакал или психовал :rolleyes:
Прошло примерно в 1,5 - 2 года, не раньше, уже думала, что так и останется.

#20 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 237 сообщений

Отправлено 19.06.2013, 21:17

Просмотр сообщенияАнна Полосатая (18.06.2013, 22:45) писал:

Вот что спросить хотела, у кого детки с родовыми пятнами родились, проходят или нет? у моего малька ниже затылка красное пятно, что-то я переживаю, что оно не бледнеет, а наоборот темно-красное стало
и у нас есть пятнышки - на левом глазу под бровкой и на веке и совсем малюсенькое на правом веке. педиатр сказал - пройдет. у меня под носом было 2 пятна. видны были лет до 12 когда расплачусь.