Перейти к содержимому

Ночной сон малыша

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 Пользователь офлайн   канапушка

канапушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 18:34

С рождения дочка всегда спала в своей кроватке с 24 часов до 6 утра, потом просыпалась, ела и до утра спала уже со мной до 9-9.30. Но месяц назад стала просыпаться в 4, а последнюю неделю в 2 часа. Покормлю, укачаю, положу в кроватку. Начинает просыпаться и баловаться в кровати уже спустя минут 10. Может даже начать кричать. И так пока не уснет под сисей уже в нашей кровати. Спать стала только до 8 часов. В принципе, мне она не мешает, но боюсь, что потом замучаюсь с ней. Племянник с мамой практически до 4,5 лет спал! Девочки, поделитесь опытом. Как отучить ее спать со мной?

#2 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 909 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 18:39

Просмотр сообщенияканапушка (04.11.2010, 18:34) писал:

С рождения дочка всегда спала в своей кроватке с 24 часов до 6 утра, потом просыпалась, ела и до утра спала уже со мной до 9-9.30. Но месяц назад стала просыпаться в 4, а последнюю неделю в 2 часа. Покормлю, укачаю, положу в кроватку. Начинает просыпаться и баловаться в кровати уже спустя минут 10. Может даже начать кричать. И так пока не уснет под сисей уже в нашей кровати. Спать стала только до 8 часов. В принципе, мне она не мешает, но боюсь, что потом замучаюсь с ней. Племянник с мамой практически до 4,5 лет спал! Девочки, поделитесь опытом. Как отучить ее спать со мной?
канапушка, гляньте эту тему, возможно найдете ответ на Ваш вопрос.

http://kids60.ru/ind...?showtopic=2317

#3 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 23:31

Я прочитала предложенную вам ссылочку... Ощущение,что пропаганда совместного сна с младенцем на руку каким-нибудь политикам, уж очень настойчиво вдалбливается.
Конечно, у кого дети на ГВ, тем, возможно, совместный сон выгоднее с практической точки зрения - дал грудь и меньше прыгать. Но у кого искуссвенники, тем объяснить совместный с малышом сон данной причиной не получится.
Тут вопрос более психологический: спите с кем хотите, хоть с ребенком хоть с мужем, лишь бы всем было хорошо.
Месяцев до четырех у нас проблем с ночными просыпаниями не было, но мы искусственники и тоже теперь просыпаемся раза по 2-3 за ночь. Исчез этот шестичасовой перерыв в еде, также приходится кормить ночью. Просыпаемся намного раньше. Полагаю, что это какая-то возрастная особенность и малявки спят все меньше и меньше. Но в свою кровать мы никогда сына не брали. Полагаю, что если ваша дочка засыпает уже только с вами в одной кровати, то есть два варианта: 1) ждать, когда ей самой это надоест, и пытаться "ловить кайф" от совместного сна; 2) все же как уснет, перекладывать ее в кроватку, но это требует, сами понимаете, нервов и терпения...

#4 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 23:43

мой мелкий с 4 мес начал спать в кроватке, но в 5 полезли зубы, и спал с нами до 6 месяцев, потом переезд к маме и опять 3 недели со мной, а в 7 месяцев спокойно, и по сей день спит в своей кроватке, и днем и ночью. Каждый ребеночек выбирает где и с кем ему хорошо, теплее и надежнее)))) :Laie_7:

#5 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 18:51

Моя старшая дочка спала в кроватке всю ночь, только под утро спала с ними.А младшенькая спит с нами с самого приезда из роддома(со мной в обнимку).

#6 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 12.11.2010, 12:13

Девочки, у кого детки-искусственники, прошу ваших ответов: если ваше дите ночью "комедит", помогает ли вам совместный сон. у нас в последнюю неделю что-то немыслимое. Просыпаемся в час ночи черт знает с чего и не спим до четырех утра. при этом есть-пить не хотим, температуры нет, стул перед сном был, просто не спим и все. Если на писк встает папа, а не я, начинается истерика. Если рядом сядет я, то замолкаем, но не спать продолжаем.
я не могу сказать, что днем сын спит много: между кормежками от 40-60 мин., по идее на "перевернутый режим" не похоже.
месяцев с 4-х просыпались в 2 ночи как по будильнику и потом еще пару раз в течение каждой ночи. Теперь вскакиваю каждые полчаса. Врачу говорила, но она проигнорировала. У ребенка аж синие круги под глазами, как будто сутками спать не даем. на себя уже наплевать...

#7 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 652 сообщений

Отправлено 12.11.2010, 12:45

Просмотр сообщенияanneta (12.11.2010, 12:13) писал:

Девочки, у кого детки-искусственники, прошу ваших ответов: если ваше дите ночью "комедит", помогает ли вам совместный сон. у нас в последнюю неделю что-то немыслимое. Просыпаемся в час ночи черт знает с чего и не спим до четырех утра. при этом есть-пить не хотим, температуры нет, стул перед сном был, просто не спим и все. Если на писк встает папа, а не я, начинается истерика. Если рядом сядет я, то замолкаем, но не спать продолжаем.
я не могу сказать, что днем сын спит много: между кормежками от 40-60 мин., по идее на "перевернутый режим" не похоже.
месяцев с 4-х просыпались в 2 ночи как по будильнику и потом еще пару раз в течение каждой ночи. Теперь вскакиваю каждые полчаса. Врачу говорила, но она проигнорировала. У ребенка аж синие круги под глазами, как будто сутками спать не даем. на себя уже наплевать...
Anneta, а сколько малышу месяцев?Для начала, удостоверьтесь, что его ничего не беспокоит(зубки, животик..) Почему бы вам не взять ребёночка к себе на ночь? Он хочет быть с вами, чувствовать ваше тепло, ваш запах...Мы только недавно стали спать ночами .На ночь хорошо кушаем, я выключаю свет - и мы засыпаем.А если ребёнок проснулся ночью, не включайте свет, не играйте с ним в игрушки-погремушки...а то сон вообще пройдет.Возьмите к себе на ручки, покачайте, спойте песенку,дайте пустышку(если вы приучены).Всё-таки ночью надо спать, и ребёночек пусть это понимает.
Я как вспомню, как мы с Максимом куралесисли всю ночь напролет -  а днём он преспокойно спал.Пока я не решилась продлить его дневное бодрствование как можно дольше.

#8 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 13.11.2010, 09:33

Просмотр сообщенияmarinaromario (12.11.2010, 12:45) писал:

Anneta, а сколько малышу месяцев?Для начала, удостоверьтесь, что его ничего не беспокоит(зубки, животик..) Почему бы вам не взять ребёночка к себе на ночь? Он хочет быть с вами, чувствовать ваше тепло, ваш запах...Мы только недавно стали спать ночами .На ночь хорошо кушаем, я выключаю свет - и мы засыпаем.А если ребёнок проснулся ночью, не включайте свет, не играйте с ним в игрушки-погремушки...а то сон вообще пройдет.Возьмите к себе на ручки, покачайте, спойте песенку,дайте пустышку(если вы приучены).Всё-таки ночью надо спать, и ребёночек пусть это понимает.
Я как вспомню, как мы с Максимом куралесисли всю ночь напролет -  а днём он преспокойно спал.Пока я не решилась продлить его дневное бодрствование как можно дольше.
так у вас ребенок-искусственник или нет?

#9 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 652 сообщений

Отправлено 13.11.2010, 11:17

да

#10 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 13.11.2010, 11:51

нам 14-го 7 месяцев. ночами перестали спать месяцев с 5-ти. зубов пока нет, десны не припухшие, к прорезывателям относимся достаточно ровно. последнюю неделю просыпаемся хорошо если 1 раз каждый час. сегодня максимальный промежуток был под утро 2 часа. у врача вчера были, проблему я озвучила, но она, естественно, списала все на зубы. вчера днем спал 2 раза по 40 мин. и вечером только 15 мин. искупались и улеглись около 23.00. и с часу ночи понеслось... ни о каких ночных играх, естественно, речи и быть не может. засыпает с пустышкой, потом сам ее плюет, при этом не просыпается, но через некоторое время начинает ныть... Квартира однокомнатная, мужа выселить спать некуда, втроем придавим, т.к. ворочаемся...

#11 Пользователь офлайн   Jeckane

Jeckane

мама-сова

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений
  • Гopoд:Краснодар

Отправлено 13.11.2010, 13:20

Не придавите!Это ж каким надо быть невменяемым, чтобы придавиь....Попробуйте,  потом скажите :girl_smile:

#12 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13.11.2010, 15:41

...ой,как наш папа спит,так точно придавит...спит как пожарник,да ещё вечно на меня руки-ноги складывает :lol: ...а если на детку не дай бог :blink:

#13 Пользователь офлайн   Jeckane

Jeckane

мама-сова

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений
  • Гopoд:Краснодар

Отправлено 13.11.2010, 20:05

Просмотр сообщенияMidget (13.11.2010, 15:41) писал:

...ой,как наш папа спит,так точно придавит...спит как пожарник,да ещё вечно на меня руки-ноги складывает :lol: ...а если на детку не дай бог :blink:
Наш тоже так спал :lol: , теперь спит зубами к стенке и поворачивается глаза открывает. Сам удивляется :dirol:

#14 Пользователь офлайн   канапушка

канапушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18.11.2010, 23:12

А я мелкую кладу не между нами, а справа от меня. Папа спит, как танк у нас. Сосать предпочитает ночную-левую сисю. Вот такой вот буквой зю мне приходиться спать

#15 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 19.11.2010, 09:32

Просмотр сообщенияканапушка (18.11.2010, 23:12) писал:

А я мелкую кладу не между нами, а справа от меня. Папа спит, как танк у нас. Сосать предпочитает ночную-левую сисю. Вот такой вот буквой зю мне приходиться спать

я тоже так обычно сплю ) но вот на днях сняли переднюю стенку с кроватки и придвинули ее к нашей кровати, так что малыш как бы спит в своей кровати, но очень-очень близко к нам )

#16 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 19.11.2010, 10:55

Просмотр сообщенияАлексa (19.11.2010, 09:32) писал:

я тоже так обычно сплю ) но вот на днях сняли переднюю стенку с кроватки и придвинули ее к нашей кровати, так что малыш как бы спит в своей кровати, но очень-очень близко к нам )

Классная идея! :good:

#17 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 19.11.2010, 11:02

Просмотр сообщенияNanatika (19.11.2010, 10:55) писал:

и как мы раньше не догадались, не понимаю ) отличное место для малыша и наша кровать свободна для НАС =) вроде бы простой способ, а шли мы к нему очень долго!

#18 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 19.11.2010, 11:48

Мы спали с 3х месяцев вместе и только недавно стали спать с сынулей раздельно.Он отказывался спать в детской кроватки,тоже плакал и не спал.Сейчас купили ему свой диванчик-машинку и всё стало нормально.

#19 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 19.11.2010, 13:10

да, многие детки на обычных диванчиках спят лучше, чем в кроватке, у нас так братик спит, только на своем диване в виде смешариков =)

#20 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 19.11.2010, 19:35

Просмотр сообщенияАлексa (19.11.2010, 11:02) писал:

Просмотр сообщенияNanatika (19.11.2010, 10:55) писал:

и как мы раньше не догадались, не понимаю ) отличное место для малыша и наша кровать свободна для НАС =) вроде бы простой способ, а шли мы к нему очень долго!
я о таком варианте думаю давно, но в кроватке бортик не опускается, там только доп.планка, которая поднимается, чтобы мелкий не выпал, когда пытается вставать. И еще мы малявку кладем головой к окну, чтобы ему уличный фонарь прямо в глаза сквозь все занавески не светил и чтобы голову поворачивал налево (у  нас правый парез Эрба), так что голова к голове не получается...