Перейти к содержимому

Отзывы о школах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21 Пользователь офлайн   Светлана К

Светлана К

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 10:10

Здравствуйте, у меня вопрос про 25-ю школу.

Мы хотели сына в нее отдать в 2009 учебном году. Но знакомые отговаривают, мол, в школу собирают чуть ли не отбросов общества. Там, действительно есть один класс коррекционный, но остальные-то классы должны быть общеобразовательными. Мне кажется, что такие маленькие дети по определению не могут быть плохими. Вы слышали что-нибудь подобное? Что вы вообще слышали или знаете точно про обучение в начальных классах в 25 школе?

Мы живем недалеко от 25 и 26-й школ. И я сама в свое время училась в обеих. В 25-й 3 года и в 26-й 4 года. Но мне нравилось в обеих. Правда в 26-й уже была гимназия. Я справлялась, но загруженность была очень большой. И сына не хотелось бы перегружать лишними уклонами в образовании.

Хотелось бы услышать ваше мнение о 25-школе и преподавателях начальных классов в 2009-2010 г.г.

#22 Пользователь офлайн   Леля

Леля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 19:56

Школа № 22, кто набирает первоклашек?

#23 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 819 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 20:24

Просмотр сообщенияСветлана К (3.2.2009, 10:10) писал:

Здравствуйте, у меня вопрос про 25-ю школу.

Мы хотели сына в нее отдать в 2009 учебном году. Но знакомые отговаривают, мол, в школу собирают чуть ли не отбросов общества. Там, действительно есть один класс коррекционный, но остальные-то классы должны быть общеобразовательными. Мне кажется, что такие маленькие дети по определению не могут быть плохими. Вы слышали что-нибудь подобное? Что вы вообще слышали или знаете точно про обучение в начальных классах в 25 школе?

Мы живем недалеко от 25 и 26-й школ. И я сама в свое время училась в обеих. В 25-й 3 года и в 26-й 4 года. Но мне нравилось в обеих. Правда в 26-й уже была гимназия. Я справлялась, но загруженность была очень большой. И сына не хотелось бы перегружать лишними уклонами в образовании.

Хотелось бы услышать ваше мнение о 25-школе и преподавателях начальных классов в 2009-2010 г.г.

Я была на собрании 29 января в 25 школе, рассказывали про 26 и 25  школы. 25 нормальная школа - общеобразовательная. Там действительно есть один коррекционный класс, но сейчас почти во всех школах есть такие классы, ничего тут зазорного, надо же всем детям где-то учиться. И кстати именно о коррекции: из этого класса ребенок занял второе место по городу на конкурсе чтецов на французском языке. Вот вам и коррекция. Не каждый ребенок в обычном классе местами в конкурсах может похвастать. И у меня в 25 школе учится двоюродный брат, хорошо учится, пошел в школу совсем без подготовки, он не садовский мальчик. А сейчас без троек учится в 6 классе, это говорит об педагогах, которые сумели научить.

#24 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 23:50

Странное мнение, что в коррекционном классе учится непонятно кто! У меня у коллеги девочка училась начальные классы там. Очень хорошая девочка, ну не шла учеба и еще кое-какие пробелмы были, сейчас учится в обычном классе! И мама ее говорила, что там детки и из хороших семей есть, всякие разные. Тем более это же еще малыши! Уж по наличию такого класса глупо судить о школе. Тем более они есть во многих школах.
Кстати у знакомых моих родителей мальчик из коррекционного класса имел большие успехи во французком, может это про него тут пишут :)

#25 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 04.02.2009, 01:31

Просмотр сообщенияСветлана К (3.2.2009, 10:10) писал:

Мне кажется, что такие маленькие дети по определению не могут быть плохими.
вот совершенно с Вами согласна в этом!

про школу ничего сказать не могу.  хорошо, что девочки вот высказались :)

#26 Пользователь офлайн   Олька

Олька

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 10:37

Мамочки,подскажите,пожалуйста,кто пойдет в следующем году в первый класс,что-нибудь об учителях начальной школы 24,26,8.

#27 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 12:03

Олька, а в этом году передумали идти в школу?

#28 Пользователь офлайн   Олька

Олька

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 13:30

Ага,передумали,я где-то писала об этом.И не жалею нисколько,послушала я родителей деток,которые с нами ходили в садик,а сейчас в первом классе,и сделала вывод,что раньше полных семи лет там делать нечего.Программы разные,сложные,требуют от деток много,да по тридцать человек в классе.А моя Катеринка по развитию может и готова к школе,хотя тоже есть еще пробелы(да у кого их нет?),но психологически рано нам еще.Так что мы еще годик в садик походим.А пока хочу поузнавать про учителей начальной школы.

Сообщение отредактировал Олька: 24.09.2009, 13:30

#29 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 176 сообщений

Отправлено 15.12.2009, 16:37

толком никто ни про кого и не написал)девочки, чьи детки уже ходят в школу, расскажите про своих учителей и про свои школы!

#30 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 176 сообщений

Отправлено 15.12.2009, 17:38

Девочки (и мальчики) в какую школу ходит Ваше чадо?
Мы ходили в лингвистическую гимназию, пошли в этом году в первый класс и в начале октября заболели..вот сидим на больничном до сих пор, придётся нам начинать снова, в следующем году и в другой школе, поэтому очень бы хотелось составить своё мнение  о школах  :girl_wink:
Мы живём в начале Рижского и рядом с нами 14 и 23 школы, которые не рассматриваются в качестве возможных для посещения)))))) в 23 я училась сама, а в 14 муж, так что об этих школах мнение есть)) (хотя всё могло измениться за годы)

#31 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 653 сообщений

Отправлено 15.12.2009, 21:05

Как я уже писала в темке "19 или 10 школа" мы ходим в 10 школу. Мне все очень нра, учительница Щетинина Елена Николаевна, просто супер педагог. Она любит детей, а дети ее. Очень добрая, тактичная женщина. Знания тоже у сына хорошие. Я очень довольна. В следующем году среднего сына отдам тоже в 10 школу. Правда, про учителей еще не узнавала.

#32 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 176 сообщений

Отправлено 15.12.2009, 21:27

Просмотр сообщенияIrina (15.12.2009, 21:05) писал:

Как я уже писала в темке "19 или 10 школа" мы ходим в 10 школу. Мне все очень нра, учительница Щетинина Елена Николаевна, просто супер педагог. Она любит детей, а дети ее. Очень добрая, тактичная женщина. Знания тоже у сына хорошие. Я очень довольна. В следующем году среднего сына отдам тоже в 10 школу. Правда, про учителей еще не узнавала.
ой, а когда узнаете можно тоже знать,  :P про 10 я не думала...но если хорошие учителя, то подумаем и над 10 школой :dirol:

#33 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 09:16

Девочки,пожалуйста,кто что знает о 24 школе нач.классы,поделитесь...и вообще что за школа?

#34 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 653 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 17:48

Может кому-то пригодится инфа.
В 10 школе собрание для родителей будущих первоклассников будет 20 января в 18.30

#35 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 18:33

Ирин,ты раньше меня узнала:)Пойдем вместе?

Сообщение отредактировал лилу: 14.01.2010, 18:33

#36 Пользователь офлайн   tigrik

tigrik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 18:38

Я сама училась в 24 школе, мне она очень нравится и учителя там сильные по многим предметам и своего малыша только в 24 отдам, хотя нам еще рановато)))

#37 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 653 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 19:58

Просмотр сообщениялилу (14.01.2010, 18:33) писал:

Ирин,ты раньше меня узнала:)Пойдем вместе?
Пойдем

#38 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 20:13

В 19 школе тоже 20 января собрание в 18.30 Кто со мной?????

#39 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 17.01.2010, 20:03

Лариса,если не сложно поделись потом инфой.:)

#40 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 17.01.2010, 20:07

Просмотр сообщениялилу (17.01.2010, 20:03) писал:

Лариса,если не сложно поделись потом инфой.:)

хорошо,не сложно.