Перейти к содержимому

Вопросы на колесах

- - - - -
разные вопросики на авто-тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#21 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 14:11

Просмотр сообщенияДорогуся (17.06.2011, 19:22) писал:

Если у вас по страховке мультидрайв, то можно ездить просто по рукописной доверенности . Если нет, то вписать в страховку еще одного водителя может ТОЛЬКО собственник ТС, при этом присутствие этого доп. водителя в офисе не обязательно, достаточно просто его прав. Если в страховой сотрудники изменяют условия договора без присутствия собственника, то это  ОЧЕНЬ грубое нарушение.

Вы, наверное, принципиальный агент :girl_wink: , работую с самого начала ОСАГО и все агенты знакомые и я в том числе вписываем жен,мужей, детей без присутствия собственника при наличии документов :girl_sigh: Зачем людей отрывать от их работы, только для того, чтобы вписать родственника ;)

#22 Пользователь офлайн   Дорогуся

Дорогуся

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 14:59

К счастью, я не агент :girl_smile:

#23 Пользователь онлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 360 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.06.2011, 15:37

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Мы летом едем на автомобиле на Украину, с нами поедут друзья на своей машине. Машина оформлена на отца девушки, у них по России страховка без ограничения. Понятно, что отец ей должен генералку написать. Просто они с парнем по очереди хотят за рулем ехать, по России то доедут. А дальше? Грин карту на двоих сделают, а вот если остановят а он за рулем, а генералка то на нее оформлена, ничего страшного? Грин карты достаточно?
Никто не сталкивался с таким вопросиком? Может кто даст верный советик, как все бумаФки правильно оформить, что ни один украинский гаишник не докапался?

#24 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 18:40

Просмотр сообщенияn@din (18.06.2011, 12:17) писал:

Просмотр сообщенияДорогуся (18.06.2011, 11:22) писал:

Нет :( нужна доверенность, заверенная нотариусом на право внесения изменений в полис от собственника и страхователя в одном лице (в конкретно вашем случае).  Но это я вам говорю, как правильно, как по закону ОСАГО. Если уж в вашем городе какие-то процедуры совершаются только на основании свидетельства о браке и паспорта (хотя это, конечно, смешно) то стоит прийти в СК и просто поинтересоваться что да как. (в конце концов по голове-то  Вам никто за это не даст :))

Есть такое понятие как человечность, вы всё пишите правильно, но порой страховые агенты идут на уступки. :rolleyes:

Людок, а почему вы не вписаны в страховку?
А до сих пор не вписана я, все из-за нескончаемых его командировок... просто как то все обходилось, напрягало иногда, потом чаще и чаще, а между командировками чаще  только одно воскресенье и ... А сейчас уехал срочно, оказалось что надолго.

#25 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 10.07.2011, 23:32

А у меня вопросик вот какой, касается скорее тех, кто разбирается в автостраховании: придется обращаться в Росгосстрах по КАСКО (произошел страховой случай). Сказали, срок рассмотрения заявки не более 20-ти дней. А как на практике - раньше рассмотрят или "тютя в тютю" в указанный срок? Нам как можно быстрее надо!!! А то до отпуска можем не успеть отремонтироваться! :girl_sad:

#26 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 10.07.2011, 23:44

Женя, а у тебя документы все собраны? Справка о ДТП в ГАИ заверена? Когда будешь сдавать документы, обязательно-только под РАСПИСКУ!!!!!! И насколько я помню, сейчас у них по закону не более15 суток на рассмотрение, в результате которого отказ или выплата. А что в договоре?

#27 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 11.07.2011, 00:01

Просмотр сообщенияЮляля (10.07.2011, 23:44) писал:

Женя, а у тебя документы все собраны? Справка о ДТП в ГАИ заверена? Когда будешь сдавать документы, обязательно-только под РАСПИСКУ!!!!!! И насколько я помню, сейчас у них по закону не более15 суток на рассмотрение, в результате которого отказ или выплата. А что в договоре?
Юль, все собрано, заверено. Правда инспектор ГИБДД не все повреждения сначала указал, но потом мы его "разыскали" и теперь все ОК. Нам сказали, 20-ть суток, когда я оформлялась по телефону. Блин, договор не под рукой.  :girl_sigh:

#28 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 895 сообщений

Отправлено 09.11.2011, 20:01

прошу не судить строго и не смеяться над вопросом ,я еще только учусь и не всё укладывается в моей голове...инструктор говорит одно, а муж другое,не понимаю кого слушать и как правильно то надо.... вообщем расскажите в каком режиме вы двигаетесь в пробке и на светофоре?  варианты: 1.ставить на нейтралку,ехать накатом,тормозить,и дальше включать скорость. но меня смущает что в пробке тогда задолбаешься каждый метр так  передачи переключать. 2. на первой скорости играть сцеплением.  инструктор учит  сцеплением, а муж показал фигу и сказал и если я так буду ездить,то машину не получу,т.к. спалю ему сцепление.  а как вы катаетесь? кому всё таки верить?Изображение

#29 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 09.11.2011, 20:16

я в пробке скорости переключаю - первая/вторая. Если долго стою на месте, то на нейтралке. Мой муж тоже ругался раньше,если я долго на скорости стояла :) Я могла весь красный свет на светофоре простоять на первой скорости, удерживая сцепление - во он злился :lol:  Да, говорит, можно таким образом сцепление убить

#30 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 851 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.11.2011, 20:35

Просмотр сообщениясветКа (09.11.2011, 20:01) писал:

прошу не судить строго и не смеяться над вопросом ,я еще только учусь и не всё укладывается в моей голове...инструктор говорит одно, а муж другое,не понимаю кого слушать и как правильно то надо.... вообщем расскажите в каком режиме вы двигаетесь в пробке и на светофоре?  варианты: 1.ставить на нейтралку,ехать накатом,тормозить,и дальше включать скорость. но меня смущает что в пробке тогда задолбаешься каждый метр так  передачи переключать. 2. на первой скорости играть сцеплением.  инструктор учит  сцеплением, а муж показал фигу и сказал и если я так буду ездить,то машину не получу,т.к. спалю ему сцепление.  а как вы катаетесь? кому всё таки верить?Изображение
мой муж подъезжает к светофору  способом 1. :)  а его отец держит ногу на сцеплении, когда стоит перед светофором.
а остальное я пока не поняла из вопроса :lol:

Просмотр сообщенияШубинка (09.11.2011, 20:16) писал:

я в пробке скорости переключаю - первая/вторая. Если долго стою на месте, то на нейтралке. Мой муж тоже ругался раньше,если я долго на скорости стояла :) Я могла весь красный свет на светофоре простоять на первой скорости, удерживая сцепление - во он злился :lol:  Да, говорит, можно таким образом сцепление убить
а так похоже что было дело, когда на Рижском Газель сбила двух девушек на пешех.переходе :(, в нее сзади музоровоз врезался, когда она пропускала пешеходов, так вот преподаватель наш сказал, что вероятнее всего нога как раз на сцеплении была у водителя газели и рычаг на скорости

#31 Пользователь офлайн   nushkaaaa

nushkaaaa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09.11.2011, 21:01

Я по разному делаю, хотя про сцепление знаю и стараюсь все-таки первым способом пользоваться(так считаю правильнее).
А к вопросу о Газели, получается у него во время удара нога со сцепления соскочила, так что ль?

#32 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 851 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.11.2011, 21:04

Просмотр сообщенияnushkaaaa (09.11.2011, 21:01) писал:

Я по разному делаю, хотя про сцепление знаю и стараюсь все-таки первым способом пользоваться(так считаю правильнее).
А к вопросу о Газели, получается у него во время удара нога со сцепления соскочила, так что ль?
видимо, да
но это только предположение, притом не мое

#33 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 895 сообщений

Отправлено 09.11.2011, 21:07

так я поняла что на светофоре правильнее на нейтрали стоять, а уже в постоянно продвигающейся на метр пробке, лучше на первой и сцеплением работать да?

#34 Пользователь офлайн   nushkaaaa

nushkaaaa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09.11.2011, 21:10

Просмотр сообщенияДолли (09.11.2011, 21:04) писал:

Просмотр сообщенияnushkaaaa (09.11.2011, 21:01) писал:

видимо, да
но это только предположение, притом не мое
Бывает же

Просмотр сообщениясветКа (09.11.2011, 21:07) писал:

так я поняла что на светофоре правильнее на нейтрали стоять, а уже в постоянно продвигающейся на метр пробке, лучше на первой и сцеплением работать да?
Если она(пробка)постоянно двигается, то мне представляется так намного удобнее. Ведь коробка передач тоже не вечная(если тыркать без конца), а поменять ее куда сложнее!!

#35 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 888 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 23:32

У меня вопрос. Муж хочет чтоб ему подарили на др навигатор и антирадар. Я в этом вообще ничего не понимаю, помогите советом. Где купить?  Какой? Какие критерии для выбора? И вообще, можно ли купить этот радар в магазине, может это запрещено?
Надеюсь на вашу помощь, др в октябре, время на подготовку есть

#36 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 00:20

Просмотр сообщенияZhenasty (28.08.2012, 23:32) писал:

У меня вопрос. Муж хочет чтоб ему подарили на др навигатор и антирадар. Я в этом вообще ничего не понимаю, помогите советом. Где купить?  Какой? Какие критерии для выбора? И вообще, можно ли купить этот радар в магазине, может это запрещено?
Надеюсь на вашу помощь, др в октябре, время на подготовку есть
Почитайте здесь http://sdsound.ru/news/2012/03/29/ про антирадары.

#37 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 00:30

Есть магазик Тропоход, как к Максимусу ехать там и навигаторы и антирадары и видеорегистраторы и еще много всякой такой штуки продается. Там и посоветуют на ваши деньги чего купить. У нас оттуда регистратор и навигатор.

#38 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 888 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 00:35

Спасибо за статью! Разобрадась в терминах, значит нужен радар-детектор

Просмотр сообщенияnamejsis (29.08.2012, 00:30) писал:

Есть магазик Тропоход, как к Максимусу ехать там и навигаторы и антирадары и видеорегистраторы и еще много всякой такой штуки продается. Там и посоветуют на ваши деньги чего купить. У нас оттуда регистратор и навигатор.
Спасибочки!!! Наведаюсь туда обязательно. Это в том же здании что и максимус или где?

#39 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 29.08.2012, 10:47

Просмотр сообщенияZhenasty (29.08.2012, 00:35) писал:

Спасибочки!!! Наведаюсь туда обязательно. Это в том же здании что и максимус или где?
Нет, это на противоположной стороне, после стоматологии городской, где всякие оджи, пойдем и ценопады находятся.

#40 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • 8 888 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 17:52

Была я в этом магазине. мне там дядечка всё подробно рассказал. коплю деньги терь )))