Перейти к публикации

Генетик


Murano

Рекомендованные сообщения

Направляют в Питер на консультацию в МГЦ на Тобольской. Хочется узнать, кто-нибудь там был? К какому врачу попали? Какие впечатления? Спрашивать, есть ли хороший генетик во Пскове, так понимаю, бесполезно. Сложилось впечатление, что он у нас вообще один-единственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл питерский родительский форум на эту тему почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к псковскому нас даже не отправляли, и это показатель)) да и в Питере я с Алисой была по собственной инициативе, но это было давно, 2011 году, врач был толковый, но посмотрела сейчас записи - по подписи фамилию не расшифровать(( нам, правда, этот врач не помог - определенного диагноза все равно не было. Квоту нам в Москву давали, но и там без толку, а диагноз поставили только в 2013г. в Германии. Но у всех ведь все по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере есть еще один врач, для сложных случаев, она невролог-генетик, Булатникова Марина Алексеевна. Она молодая и инициативная, очень много знает, изучает зарубежные источники, но принимает только в платном центре, вот тут про нее пишут http://stemcellbank....stve_genetikov/ . Нам она, правда, тоже не помогла, ее идеи не подтвердились, но знаю мальчика из Пскова, которому только она и смогла верный диагноз поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherepaha, литлван уже изучила. Хотелось бы ещё и наших послушать...

 

к псковскому нас даже не отправляли, и это показатель))

 

Да и у нас ничего определенного нет. Может, говорит, в Питере что-то определенное увидят. От этого будет зависеть какие анализы сдавать - большой развернутый или на определенные синдромы.

Говорят, сейчас всех детей с отставанием в развитии невролог направляет к генетику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что может изменить генетик в отставании в развитии? Как-то я вообще не понимаю, что за врач такой, как он лечит и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он причину отставания ищет. будет ли оно частью более крупного заболевания или нет. Соответственно меняется лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы детей с проблемами в развитии (в том числе и с задержками по речи) харьковских генетиков очень хвалят, но это далеко не Санкт-Петербург, я в группе в контакте часто читаю отзывы: https://vk.com/club90581309

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...