Перейти к публикации

Боли при беременности


Алексa

Рекомендованные сообщения

Беременные женщины часто жалуются на различные боли, донимающие их в разные периоды срока и в разных местах.

 

a0e91e0cbd83.jpg

 

Меня беспокоят боли в области копчика или даже в области таза, трудно сказать где точно, по-моему это копчик,

тяжело вставать с кровати, после недлительного хождения ищу скорее место присесть, болит сильно спина и тот самый низ спины... а потом трудно встать. Вот что это такое? Врачу жалуюсь на эти боли, она говорит - вес увеличился, живот большой, так должно быть. Но меня это реально сильно беспокоит. Стараюсь уже никуда не ходить, чтобы меньше болело.

 

На страницах интернета: 1) http://beremennost.n...ri-beremennosti и 2) http://propochemu.ru...remennosti.html + видео

 

Причины боли в копчике при беременности:

 

1) В первую очередь, таким способом о себе могут давать знать травмы этой зоны в прошлом, даже в очень далеком и даже в случае, если вас это раньше никогда не тревожило. Если вы исключаете данную причину, тогда следует искать дальше.

 

2) Во время беременности кости претерпевают значительные изменения, таз женщины расширяется, а сам копчик отклоняется назад, чтобы не препятствовать выходу ребенка.

 

3) Во втором триместре растущая матка приводит к натяжению тазовых костей, крестца, копчика и их связок.

 

4) Ущемление нерва на выходе из копчика.

 

5) Боли в копчике могут быть связаны с угрозой преждевременного прерывания беременности.

 

6) Дефицит магния и/или кальция.

 

7) Воспалительные заболевания внизу живота (например, аднексит – воспаление придатков матки, маточных труб и яичников).

 

8) Отложение солей или воспалительный процесс в суставе между крестцом и копчиком.

 

9) Нарушения нервно-мышечного аппарата позадианального пространства и всего тазового дна.

 

10) Заболевания позвоночника с неврологической симптоматикой.

 

11) Заболевания прямой кишки, даже при излечении их (геморрой, анальная трещина, проктит, сигмоидит и т.д.).

 

12) Операции на заднем проходе, приведшие к рубцовым деформациям ануса.

 

13) Опущение промежности.

 

14) Тяжелые роды, при которых большой плод разгибает сустав с надрывом наружу.

 

15) Привычка подолгу сидеть в туалете.

 

16) Запор, диарея.

 

17) Заболевания мочеполовых органов;

 

18) Психоэмоциональный стресс.

 

Помните, что вам сейчас нельзя носить никаких тяжестей (это касается даже тяжеловатой дамской сумочки). При проблемах с копчиком не рекомендуется сидеть на мягком не смотря на то, что на жестком сидеть очень нелегко. Обязательно носите специальный бандаж для беременных – это отличная профилактика возникновения многих осложнений, да и значительно облегчает боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бандаж помогает...стала гулять чаще и дольше и спина так не устает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было, с первым ребенком. Родила и все прошло

А бандаж я так и не поняла для чего нужен, мне легче не было с ним, было просто никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не особо понимаю - помогает ли бандаж?! ношу из-за того, что врач посоветовала и все-таки купила, а спина и копчик как болели так и болят.

не могу подолгу на ногах находиться, сразу всё напрягает, боль сильная и начинаю психовать и срываться на близких.

при чем если нахожусь дома, понемногу просто двигаюсь с переменным отдыхом - вытру пыль и полежу под ТВ, помою посуду и посижу по телефону поболтаю и пр., то вообще болей не чувствую; но стоит только пройти более часа в движении - всё, капец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто были боли при беременности, при чем постоянно разные. В начале тянуло живот и поясницу, потом стала болеть спина, уставала очень быстро, а в третьем триместре тоже копчик беспокоил, я мазала его кремом для суставов. А еще беспокоили боли в ногах, опухали и сводили по ночам, прописывали мне кальций д3, пила, помогало.

 

Думаю, умеренная нагрузка физическая должна помочь и больше внимания себе любимой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всю беременность что-то болело,низ живота вообще постоянно болел, спина и поясница стали болеть в конце второго триместра, бандаж носила от случая к случаю, ну и если выходила куда. Были сильные головные боли в первом и втором триместре, потом прошли. Ноги по ночам сводило сильно. В общем ощущала себя восьмидесяти летней бабулькой:-) После родов все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всю беременность что-то болело,низ живота вообще постоянно болел, спина и поясница стали болеть в конце второго триместра, бандаж носила от случая к случаю, ну и если выходила куда. Были сильные головные боли в первом и втором триместре, потом прошли. Ноги по ночам сводило сильно. В общем ощущала себя восьмидесяти летней бабулькой:-) После родов все прошло.

прям как с губ сняла, аналогично всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как с губ сняла, аналогично всё!

Осталось потерпеть всего 2 мес и все пройдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как с губ сняла, аналогично всё!

Осталось потерпеть всего 2 мес и все пройдет ;)

да, Настен, и не говори) уже финишная прямая, теперь эти боли будут сопровождаться подготовкой к роддому и приятными хлопотами :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

прям как с губ сняла, аналогично всё!

Осталось потерпеть всего 2 мес и все пройдет ;)

 

Вот фраза: осталось потерпеть столько-то или столько-то так успокаивает иногда :) :blink:

 

Тоже бандаж не ношу, в смысле, даже не покупала...думала, куплю, если будет необходимость, а потом почитала, подумала, решила, что необходимости-то особой и нет...но, рада за тех, кому он помогает снизить боль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

А у меня всю беременность что-то болело,низ живота вообще постоянно болел, спина и поясница стали болеть в конце второго триместра, бандаж носила от случая к случаю, ну и если выходила куда. Были сильные головные боли в первом и втором триместре, потом прошли. Ноги по ночам сводило сильно. В общем ощущала себя восьмидесяти летней бабулькой:-) После родов все прошло.

 

Точно - чувствуешь себя старушенцией :blink: ходишь медленно, еле-еле, то там тянет, то там заболит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всю беременность что-то болело,низ живота вообще постоянно болел, спина и поясница стали болеть в конце второго триместра, бандаж носила от случая к случаю, ну и если выходила куда. Были сильные головные боли в первом и втором триместре, потом прошли. Ноги по ночам сводило сильно. В общем ощущала себя восьмидесяти летней бабулькой:-) После родов все прошло.

 

Точно - чувствуешь себя старушенцией :blink: ходишь медленно, еле-еле, то там тянет, то там заболит)

я сначала когда выхожу на улицу, стараюсь спину держать ровно, потом устаю и уже такая прям "беременная" походка становится, спина болит, копчик ноет, уже не до красоты становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...