Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения


Ира, Тайна, я к вам. :562108:

Эх, 25тыс. говорите... у меня муж только-толкьо к 20 подобрался... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Ирой - рубашкой ситуация похожая , только я еще продолжаю находиться в долгом отпуске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ну, из знакомых многим родители помогают.. кому-то жилье покупают, кому-то по наследству от бабушек/прабабушек... для кого-то родители свои квартиры меняют, кому-то ипотеку гасят.. по разному. Знаю таких (что меня совсем удивляет), когда жилья нет - живут с родителями или на съемной, а деньги пускают на отдых или покупку машины в кредит.

 

На отдых еще до недавнего времени многие знакомые, у кого мужья в милиции работали ездили, а потом им существенная сумма возвращалась от государства (проезд, перелет).

 

Но, есть и такие кто сам зарабатывает, правда из всех моих знакомых знаю только двух человек кто сам купил квартиру с нуля и без кредитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна, так у вас еще отлично все в том плане, что жилищный вопрос шикарно решен :good:

Эх, мне бы треху :rolleyes: Я бы олигархом себя ощущала :rolleyes:

Ибо на жизнь как-то заработать можно, а вот жилье - это аллес полный.

 

Еще низкий поклон родителей, что у меня СВОЯ однушка как старт, мне даже в кошмаре страшно представлять, если бы пришлось впрягаться в ипотеку с нуля, это же я не знаю какой капец - тыс. по 20 в месяц платить 10-15 лет за однушку :blink: :blink: :blink:

А что такое однушка даже для семьи с одним ребенком - вообще слезы горькие.

 

Мы вот счас двушку берем, но и то это не окончательный вариант (я надеюсь по крайней мере) с учетом двух разнополых детей.

Не, меня бы двуха устроила, но переживаю насчет детей. Сейчас не актуально, конечно, но лет через 5-7 вопрос встанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, и сколько доплаты надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ээх, а хочется ещё и мир посмотреть и детям его показать :girl_sigh:
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу сказать, что очень туго живется, если сидишь в декрете и доход только с одной стороны. Поэтому выход на работу в дочкиных 1,5 позволил нам скопить на летний отдых в дочкиных 2 года. Мы стараемся жить на мою зарплату (не всегда получается, практически никогда, все равно от папки деньги тягаем :lol: ) А вот папкины деньги идут на что-то крупное, типа отдыха, строительство бани и т.д. Если бюджет совместный - растрачу все :crazy: а так хоть ограничиваю себя. А папка у нас продуман еще тот, умеет копеечка к копеечке.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю и киваю головой.Как всё знакомо.И ипотека,есть,но зато на трёшку,и не по 20тыс,а уже по 6т(спасибо двум маткапиталам),машина старенькая,но любимая и я так понимаю что еще долго не поменяется.И на юга ездили только раз на налоговый вычет за квартиру..........Зато детки есть,ттт здоровенькие,а остальное :711909:

У кого-то нет ни чего,а нам и этого нормально(не говорю хватит,просто нормально),а дальше как бог даст. :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папулька- главный добытчик.Если бы не он, то не видать мне второго ребёнка, не потянули бы.А были времена, когда у него зарплата была 6 тысяч, 4 за квартиру отдавали, на 2 жили.Неделю одним чаем питались. Пока мама моя в гости не приехала,и денег дала и продуктов.Жуть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж всегда говорит, что бы мы делали если б он 20тыщ получал, как бы жили (это когда я начинаю гнуть свою линию что надо денег на то-то и это необходимая трата). Но я всегда ему отвечаю что я бы не сидела дома, а работала бы!

Хотя я и щас работаю, подрабатываю на закупках. Но это скорее не необходимость острая, а привычка. Не могу я не зарабатывать, бездействие - хуже всего для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...