Перейти к публикации

Укороченная шейка матки

угроза невынашивания

serebrinka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!!! У меня 23 недели беременности, по узи поставили укороченную шейку матки 26мм на 29мм, но церв. канал закрыт, положили на сохранение в дневной стационар, там посмотрел на кресле врач сказал что матка пропускает кончик пальца, прописали уколы и гинипрал. Очень страшно потерять ребеночка, девочки поделитесь опытом у кого такое было или есть, пожалуйсто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, если в дневной, то не так все и плохо, и вообще я читала, что в таких случаях(наверно если серьезней) швы на шейку накладывают или кольца специальные вставляют. Все будет хорошо, половина уже позади!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кольцо и ушивания я спросила, врач сказала что врачи перенатального центра против этих штук, вот и непонятно тогда вообще как сохраняться то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serebrinka самовнушение великая вещь!!! мне каркали с 9 недель, что не выношу и уговаривали (на сохранении лежала) аборт сделать 3 раза, я отказывалась и твердила, что я хочу ребенка и я его рожу!!! под конец беременности на узи заявили, что ребенок может умиреть в любую минуту, но опять же после истерики и успокоилась и сказала, я рожу здорового ребенка! и родила...уже четвертый годик пошел...я считаю, что многое зависит от настроя самой, старайтесь больше лежать, не нервничать и не носить тяжелого и все будет хорошо...удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, с укороченной шейкой матки рожать легче :) В родах не будет разрывов и проблем у малыша при прохождении по путям. Главное, спокойствие. Не волнуйтесь, следите за тонусом и слушайте врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной на сохранении лежала девочка, у нее срок был 17 недель.Ее уговаривали прервать беременность, но она отказывалась. Она постоянно лежала, потом ее перевели в ППЦ где она долежала до 7 месяцев и родила мальчика.

 

Похожий случай. Со мной в патологии тоже девочка лежала, на 28 неделе родила живого ребёночка, тоже мальчика... А до этого она всю беременность по больницам ЛЕЖАЛА в прямом и переносном смысле. Ходила на утку, вставала с кровати 1 раз в день в душ и по большому в туалет :girl_sigh:

 

Удачи вам!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, на матке у неё швы были. Зашили, чтобы шейка не раскрылась раньше времени, но она всё равно раскрылась, зато родила девочка моментом, сынок сам выскочил. :Laie_7: Слава Богу, что живой, но конечно в реанимации потом был.. Дальше историю не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже укороченная шейка (это выяснилось когда я на сохранении лежала - кровотечение началось). я сначала испугалась, но мне сказали что рожать будет легче)) ну не знаю, легче не легче, родила нормально :Laie_7:

з.ы в больнице девочка лежала, в 25 недель родила, лежала конечно долго, но ребеночка выходили и домой их выписали)

так что не переживайте! укольчики поделают, и все будет хорошо :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки укороченная шейка, ей ставили кольцо, нормально отходила и родила быстро и легко. Когда кольцо снимали боялись, что зарожает в ближайшее время, так она еще свой срок умудрилась переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...