Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#1 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений

Отправлено 21.05.2010, 22:59

Всем привет.
Подскажите кому нибудь делали стимуляцию? Чем и какие результаты?

#2 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 21.05.2010, 23:08

Мне прописывали Клостилбеггит пить в первой половине цикла, но я даже попробовать не успела, т.к. забеременела :)
В инете читала про этот препарат, много хороших отзывов, но есть и негативные...

#3 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 065 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 12:16

я так забеременела

#4 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 12:34

Меня тоже стимулировали клостелбегидом 3 цикла - не помогло....Помогла только лапароскопия.

#5 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 13:06

Просмотр сообщенияRita (22.05.2010, 12:34) писал:

Меня тоже стимулировали клостелбегидом 3 цикла - не помогло....Помогла только лапароскопия.

Rita, а вы только клостелбегид принимали ? А укол ХГЧ делали с последующей дополнительной "поддержкой" яичников (желтого тела) - уколами прогестерона или утрожестаном? А мониторинг УЗИ во время стимуляции делали? Как на вас повлияла стимуляция - вес не прибавили?

#6 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 14:08

Просмотр сообщенияВераника (22.05.2010, 13:06) писал:

Rita, а вы только клостелбегид принимали ? А укол ХГЧ делали с последующей дополнительной "поддержкой" яичников (желтого тела) - уколами прогестерона или утрожестаном? А мониторинг УЗИ во время стимуляции делали? Как на вас повлияла стимуляция - вес не прибавили?
Все пробывала и укол хгч и дюфастон и мониторинг, не происходило ничего. Клостик никак на меня не повлиял. Но в моем случае он был бесполезен, так как на лапаре подтвердили поликистоз, капсула яичников была очень сильно утолщена и покрыта толстой пленкой, фолликулу было не пробиться. Мне сделали резекцию яичников (срезали часть), это и позволило моим яичникам проовулировать. Перед применением клостика, думаю нужно установить проблему, чтобы зря не травить организм. Ведь этот препарат совсем не безобиден.

#7 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 15:37

Просмотр сообщенияRita (22.05.2010, 14:08) писал:

Все пробывала и укол хгч и дюфастон и мониторинг, не происходило ничего. Клостик никак на меня не повлиял. Но в моем случае он был бесполезен, так как на лапаре подтвердили поликистоз, капсула яичников была очень сильно утолщена и покрыта толстой пленкой, фолликулу было не пробиться. Мне сделали резекцию яичников (срезали часть), это и позволило моим яичникам проовулировать. Перед применением клостика, думаю нужно установить проблему, чтобы зря не травить организм. Ведь этот препарат совсем не безобиден.

А перед стимуляцией был УЗИ мониторинг овуляции, а анализ гармонов? До лапороскипии было подозрение на поликистоз? Извините что все так выспрашиваю, просто мне предстоит стимуляции вот сижу и размышляю по этому поводу - лекарство то действительно не безобидное кстати оно мажет вызвать поликистоз. А врач вам сам предложил мониторинг УЗИ при стимуляции, а то мне один сказал - нечего на УЗИ деньги тратить.

#8 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 19:23

Просмотр сообщенияВераника (22.05.2010, 15:37) писал:

Просмотр сообщенияRita (22.05.2010, 14:08) писал:

А перед стимуляцией был УЗИ мониторинг овуляции, а анализ гармонов? До лапороскипии было подозрение на поликистоз? Извините что все так выспрашиваю, просто мне предстоит стимуляции вот сижу и размышляю по этому поводу - лекарство то действительно не безобидное кстати оно мажет вызвать поликистоз. А врач вам сам предложил мониторинг УЗИ при стимуляции, а то мне один сказал - нечего на УЗИ деньги тратить.
До стимуляции делал узи - видели, что овуляции нет, гармоны тоже сдавала. Поликистоз поставил уже давно, до лапары. Доктор не назначал узи мониторинг, для контроля он назначал сдавать прогeстерон каждый цикл в котором стимулировали на 21-23 день ц. По результатам анализа все было видно. Узи я втихую сама бегала делать. А что у вас за проблема?

#9 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22.05.2010, 19:26

Вероника, а кто доктор у вас?

#10 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений

Отправлено 23.05.2010, 16:31

Просмотр сообщенияRita (22.05.2010, 19:26) писал:

Сейчас (неделю назад) "в наглую" попала к Козиковой. Просто до этого с гинек. я редко общалась, а последнее общение оставило негативный след. и недоверие. А моя проблема скорее всего возраст. С трубами, гармонами, ан. мужа все в порядке. Только как не странно тесты на овуляции отрицательные, правда Козикова сказала, что овуляция даже в 20 может быть не каждый месяц, а тесты надо было делать не менее года. Почитала в нете про стимуляциию, и задумалась ....

#11 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 12:31

Просмотр сообщенияВераника (23.05.2010, 16:31) писал:

Сейчас (неделю назад) "в наглую" попала к Козиковой. Просто до этого с гинек. я редко общалась, а последнее общение оставило негативный след. и недоверие. А моя проблема скорее всего возраст. С трубами, гармонами, ан. мужа все в порядке. Только как не странно тесты на овуляции отрицательные, правда Козикова сказала, что овуляция даже в 20 может быть не каждый месяц, а тесты надо было делать не менее года. Почитала в нете про стимуляциию, и задумалась ....

Так вам не доктор стимуляцию назначил???? Лучше в этом деле не заниматься самодеятельностью.

#12 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 15:38

Просмотр сообщенияRita (24.05.2010, 12:31) писал:

Просмотр сообщенияВераника (23.05.2010, 16:31) писал:

Так вам не доктор стимуляцию назначил???? Лучше в этом деле не заниматься самодеятельностью.

Да нет как раз доктор, Козикова, просто в этом цикле не получается, а соследующего должны начать, а я после всех мытарств стала очень мнительной

#13 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 24.05.2010, 15:42

Козикова - отличный доктор, я б ей доверилась  :rolleyes: Хотя про стимуляцию мало что знаю  :girl_sigh:

#14 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 487 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 15:12

Хочу похваться, до стимуляции я не дошла, все получилось само сабой  :girl_smile:
Врач очень сильно этому удивилась, а я полумала как всегда главное напугать.  :blink:

#15 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 09.02.2011, 14:19

Просмотр сообщенияВераника (10.08.2010, 15:12) писал:

Хочу похваться, до стимуляции я не дошла, все получилось само сабой  :girl_smile:
Врач очень сильно этому удивилась, а я полумала как всегда главное напугать.  :blink:
О, здорово...))) Поздравляю!  :good:

#16 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 09.02.2011, 14:34

Просмотр сообщенияВераника (10.08.2010, 15:12) писал:

очень здорово ))) поздравляю )))) вот как бывает ))))

#17 Пользователь офлайн   Ютка

Ютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 14:52

Девочки, кто слышал про   Кломифен ???? И кому он помог?????

#18 Пользователь офлайн   freziya

freziya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 16:02

Просмотр сообщенияЮтка (29.11.2012, 14:52) писал:

Девочки, кто слышал про   Кломифен ???? И кому он помог?????
это вроде бы тоже самое, что и Клостилбегит.

#19 Пользователь офлайн   Ютка

Ютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 16:10

может быть,  ничего не могу сказать..)))

что   вы скажите про Клостилбегит, вы его принимали????

Сообщение отредактировал Ютка: 29.11.2012, 16:13

#20 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 17:11

я принимала клостилбегит. со второго цикла все получилось