Перейти к содержимому

Подготовка к беременности

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений

Отправлено 10.01.2011, 21:15

Просмотр сообщенияYliachka (10.01.2011, 20:55) писал:

И я в эту темку. По ряду причин активно планировать начнем в августе, а пока сделала прививку от краснухи.Сдала анализы на онкоцитологию, скрытые инфекции,простой мазок. Сегодня сходила на УЗИ в Пантелемон. С мая прекращу пить ОК. И будем принимать витамины. Слышала, что надо фольку вдвоем принимать, маме будущей витамин Е. А в каком количестве? И надо ли Йодомарин заранее принимать?
витамин Е принимают по 1 шт начиная с 15го дня месячных и до наступления следующих месячных ( и желательно соблюдение белковой диеты).. Фоливую я просто пью вместе с обычными витаминами..

#22 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 336 сообщений

Отправлено 10.01.2011, 21:59

Просмотр сообщенияYliachka (10.01.2011, 20:55) писал:

И я в эту темку. По ряду причин активно планировать начнем в августе, а пока сделала прививку от краснухи.Сдала анализы на онкоцитологию, скрытые инфекции,простой мазок. Сегодня сходила на УЗИ в Пантелемон. С мая прекращу пить ОК. И будем принимать витамины. Слышала, что надо фольку вдвоем принимать, маме будующей витамин Е. А в каком количистве? И надо ли Йодомарин заранее принимать?
Мы фолиевую вместе с мужем принимали 3 месяца до зачатия, я вит Е не стала пить, а муж и его пропил. Йодомарин заранее пить нет необходимости, он нужен во время формирования нервной системы. Удачи вам, у вас все получится :)

#23 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений

Отправлено 12.01.2011, 13:12

на счет полезности витамина Е : http://www.justlady.ru/health/3738/

Препараты, наиболее часто назначаемые при беременности: http://www.u-mama.ru...cle.php?id=4748

#24 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 10:58

Какой лудше центр планирования и репродукции семьи : на ул. Текстильной или Свердлова??? Консультации гинекологов бесплатны??? И к какому специалисту посоветуете обратиться??

#25 Пользователь офлайн   Katrin+

Katrin+

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 11:05

Просмотр сообщенияNatali23 (30.10.2011, 10:58) писал:

Какой лудше центр планирования и репродукции семьи : на ул. Текстильной или Свердлова??? Консультации гинекологов бесплатны??? И к какому специалисту посоветуете обратиться??
а разве на Свердлова есть ЦПС? в любом случае ЦПС на текстильной принимает девушек до 25 лет. У них немного другой профиль, меня взяли туда, т.к. не могу забеременнеть больше года, мне 26 лет. Врач очень понравилась.

#26 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 11:23

Просмотр сообщенияKatrin+ (30.10.2011, 11:05) писал:

ЦПС на текстильной принимает девушек до 25 лет. меня взяли туда, т.к. не могу забеременнеть больше года, мне 26 лет. Врач очень понравилась.
мне как раз там и помогли забеременеть, тоже врач очень понравилась!

#27 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 19:03

Просмотр сообщенияАлексa (30.10.2011, 11:23) писал:

ЦПС на текстильной принимает девушек до 25 лет. меня взяли туда, т.к. не могу забеременнеть больше года, мне 26 лет. Врач очень понравилась.
У меня проблема в том,что не могу забеременеть, после  обследования - результат ЗДОРОВА. Консультации гинекологов бесплатны??? И к какому специалисту посоветуете обратиться??

#28 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 488 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 30.10.2011, 19:10

Просмотр сообщенияNatali23 (30.10.2011, 19:03) писал:

У меня проблема в том,что не могу забеременеть, после  обследования - результат ЗДОРОВА. Консультации гинекологов бесплатны??? И к какому специалисту посоветуете обратиться??
Со Свердлова ЦПС уже как 1,5 года переехало на Текстильную, у них там всего один кабинет, так что выбирать не приходится, прием бесплатный...

#29 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 19:24

Просмотр сообщенияЛяЛьЧиК (30.10.2011, 19:10) писал:

Со Свердлова ЦПС уже как 1,5 года переехало на Текстильную, у них там всего один кабинет, так что выбирать не приходится, прием бесплатный...
СПАСИБКИ

#30 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 716 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 23:39

Может, у мужа проблемы? Проверяли?
Еще можно обратиться в ЖК №1, каб11, запись в кабинете, Полушина Надежда Александровна. Занимается бесплодием.

#31 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 05:42

Просмотр сообщенияЕшКа (30.10.2011, 23:39) писал:

Может, у мужа проблемы? Проверяли?
Еще можно обратиться в ЖК №1, каб11, запись в кабинете, Полушина Надежда Александровна. Занимается бесплодием.
У мужа тоже всё впорядке! ЖК №1 - это напротив горбольницы?

#32 Пользователь офлайн   freedom

freedom

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01.11.2011, 07:47

Здравствуйте, девушки!
Я не могу забеременнеть 6 мес.(сбой менстр. цикла и отсутствие овуляции), наблюдаюсь в ЦПС на Текстильной, врач меня все утешает мол "некоторые и 10 лет не могут забеременнеть", но мне от этого только тяжелей.
Поделитесь пожалуйста у кого не получалось забеременнеть, какие были проблемы и как с ними справились....Тем у кого пока не получается очень нужна Ваша поддержка!
Возможно мой пост надо перенести в другую темку, но подходящей не нашла.

#33 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.11.2011, 17:35

Просмотр сообщенияfreedom (01.11.2011, 07:47) писал:

Здравствуйте, девушки!
Я не могу забеременнеть 6 мес.(сбой менстр. цикла и отсутствие овуляции), наблюдаюсь в ЦПС на Текстильной, врач меня все утешает мол "некоторые и 10 лет не могут забеременнеть", но мне от этого только тяжелей.
Поделитесь пожалуйста у кого не получалось забеременнеть, какие были проблемы и как с ними справились....Тем у кого пока не получается очень нужна Ваша поддержка!
Возможно мой пост надо перенести в другую темку, но подходящей не нашла.
Тоже не могу забеременеть, но у меня другая причина, всё в порядке,видимо ещё не пришло время...

#34 Пользователь офлайн   freedom

freedom

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02.11.2011, 07:20

сколько уже пытаетесь? гормоны в порядке? овуляцию отслеживали? проходимость труб?

Сообщение отредактировал freedom: 02.11.2011, 07:21

#35 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02.11.2011, 17:44

ой, чего только не обследовала..думаю,что просто уже вся проблема в эмоциях и зацикленности((

#36 Пользователь офлайн   lv_rmat

lv_rmat

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02.11.2011, 19:21

Natali23 может попробовать съездить отдохнуть с мужем куда-нибудь, или окунуться с головой в какую-нибудь детельность, чтобы хоть на время забыть о своей проблемке. Желаю удачи!

#37 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 716 сообщений

Отправлено 02.11.2011, 21:27

Девочки, не накручивайте себя, 6 мес. - еще не срок. Диагноз бесплодия ставится после 1 года неудачных самостоятельных попыток. Хотите побыстрее - обследуйтесь, возможно нужна какая-то коррекция, но без фанатизма. В ЦПС, помнится, даже услуги психолога предлагают тем, кто сильно циклится.
По своему опыту могу сказать, что часть врачей меня пугали, что не смогу забеременеть сама после сильных воспалений придатков, только ЭКО. Другие говорили - ерунда, все получится. Вторые оказались правы :).
Freedom, приводите в порядок гормоны, трубы проверьте, все будет хорошо. Удачи!

#38 Пользователь офлайн   Natali23

Natali23

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03.11.2011, 17:57

Просмотр сообщенияlv_rmat (02.11.2011, 19:21) писал:

Natali23 может попробовать съездить отдохнуть с мужем куда-нибудь, или окунуться с головой в какую-нибудь детельность, чтобы хоть на время забыть о своей проблемке. Желаю удачи!
Спасибки за поддержу, но вот как только не отвлекалась, но забыться никак не получается.... а вот по-поводу отдыха,собираемся в мае...

#39 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 226 сообщений

Отправлено 03.11.2011, 19:10

бесплодие ставят через 2 или 3 года. во всяком случае мне так эндокринолог говорил. а в течение года в основном пары и беременеют.  у меня забеременеть получилось действительно когда была отключена голова - отпуск удался :)

Сообщение отредактировал MayBe: 05.11.2011, 15:28

#40 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 646 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 08:19

Девочки, подскажите, где у нас можно кроме ЖК сдать на скрытые инфекции, чтобы объективно и не очень дорого?