Перейти к содержимому

Планируем второго малыша

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#501 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 11:41

погодки как раз не у большинства, среди моих знакомых так вообще нет

мне так кажется, что даже с двойняшками легче, чем с погодками, у них хоть режим одинаковый
(ну тут я теоретик)

#502 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 279 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 23.05.2016, 11:51

надо мильон глаз)
я тут на выходных на ДР была взрослом, но я как-то как обычно бОльшую часть провела не за столом, в этот раз в песочнице.
один говорит, двое ещё мумукают. и только успевай следить чтоб не рассыпались по территории, не топтали цветы. девочка песком сыпать хочет, мальчик пытается тихушничать и жевать песок, с говорящем надо успеть башню из куличиков построить и поговорить о том куда пополз этот муравей и дать подержать улитку.

невольно вспоминала Нааму и прогулку детей в саду с воспитателем :)

#503 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Триждымама)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 441 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:00

Нюся!
Так вот кого надо аниматором приглашать! :D

#504 Пользователь офлайн   Каравайка

Каравайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:24

Дети это конечно хорошо,НО...
Я,например,сама хочу второго малыша,но у меня тот случай,что описала выше Маша про 5 этаж....
У меня муж и его сестра погодки(случайно вышло) ...И плюс этого как я поняла лишь в том,что "отмучились за раз" ,дети одновременно почти стали самостоятельными
Свекровь особо тяжести не почувствовала,хотя все были на ГВ хотя в то время не было памперсов,удобных колясок,присыпок,смесей,ковриков и ветрогонных препаратов кои сейчас используют множество современных мамочек ....Но, ничего не проходит бесследно для организма, у неё выпали зубы после вторых родов,она набрала очень большой вес и не смогла похудеть, 10 нянек в то время не было,чтоб прожить как-то все пахали день и ночь всей семьёй
Есть нюансы, вот кладут вас в больницу с первым малышом,которому полтора года,вы ляжете с ребёнком,которому нужна мамуля не меньше или дома с грудничком останетесь??А если нет бабушек и дедушек,а муж работает,чтоб обеспечить семью?

#505 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:37

Ну если нет бабушек-помощниц, муж на работе, 5 этаж без лифта и у мамы посыпалось здоровье, то тут конечно вопросов нет. Но это, слава богу, не мой случай)

#506 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 414 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:39

да мы не отговариваем)) дерзай!

#507 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияКаравайка (23.05.2016, 12:24) писал:

И плюс этого как я поняла лишь в том,что "отмучились за раз" ,дети одновременно почти стали самостоятельными
Это не плюс, это бред, по-моему. Тем, кто сознательно заводит детей-погодок с целью отмучиться сразу, посоветовала бы не мучиться совсем и не заводить никого :crazy:

#508 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:48

Просмотр сообщенияSista (23.05.2016, 12:39) писал:

да мы не отговариваем)) дерзай!
:lol: ну я ж не прям щасссс)) есть все таки факторы, мешающие появлению нового члена семьи на данный момент. Просто первый у нас получился случайно, сюрпризик такой. А второго хочется уже запланировать. Чтоб потом с круглыми глазами всю беременность не бегать со всякими кольпитами.

#509 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 079 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:49

*
Популярное сообщение!

А бабушкам-помощницам за радость сидеть с внуками? Им не тяжело? Мне как-то неудобно было все время просить помощи. Ладно там к врачу и т.д. Но ведь у них тоже могут свои планы. У меня мама на выходных часто с друзьями встречается, летом - озёра, дачи. Бабушка моя хочет помогать (даже предлагала сидеть с Таней, чтоб я на работу могла выйти), но я понимаю что ей тяжело будет.

А ещё, КМК, для того чтоб завести погодок, надо чтоб с мужем были отношения идеальные. Ну, и терпения у обоих вагон. Потому что я не представляю как эти 2,5 года жить и понимать усталость друг друга, пока оба ребёнка не станут самостоятельными. У нас самые сложные отношения были до таниного года. Я уставала просто ужас как... Плюс старшая, и капризная мелкая. Как вмпомню так вздрогну. Хорошо что не развелись :crazy:

#510 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 055 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:51

Для меня мамы погодков - герои. Это ж столько декрета, с ума сойдешь. Плюс два мелких каждый со своим кризисом.

#511 Пользователь онлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 752 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:52

Просмотр сообщенияКаравайка (23.05.2016, 12:24) писал:

Есть нюансы, вот кладут вас в больницу с первым малышом,которому полтора года,вы ляжете с ребёнком,которому нужна мамуля не меньше или дома с грудничком останетесь??А если нет бабушек и дедушек,а муж работает,чтоб обеспечить семью?
Когда лежали в ДОБ, в соседней палате лежали детки маленькие одни. Отказники плакали мало, а вот девочка, с которой мама не легла, потому что дома грудничок, так ревела сутками напролет. Сердце разрывалось. Около 1,5 лет примерно. Все время в кроватке, поспит и опять плачет :(

#512 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 12:57

Просмотр сообщенияMayBe (23.05.2016, 11:17) писал:

Каришка, скажите честно, сколько у вас помощников было? Потому как если вокруг бабы-деды на подхвате в любое время суток это одно - и полежать и пообнимать есть время,а когда один кувыркаешься - это именно так, как Света описала. На своей шкуре почувствовала разницу :girl_sigh:
Юля,целыми днями никто мне не помогает,не помогал.Все дела по дому делаю сама,гуляю тоже сама.
Родители помогают с детьми посидеть,когда мне куда-то нужно,старших на субботу и воскресенье гостить берут.Ну и папа старшего в садик утром отводит,если муж не может.
Бывает конечно и треш на прогулках,когда старшие ну вообще не слушаются и я мечусь от одного к другому. Ну и Сашу сейчас зубы беспокоят,поэтому домой возвращаемся чаще всего под его рев.
Ну и что,плюсов то все равно больше!

#513 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 750 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 13:03

Я видела Каришку,одна со всеми гуляла,кому -то и с одним не справиться,мамки-няньки нужны.а тут слов нет,все успевает человек,видимо хорошо организованный

#514 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 079 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 13:06

Когда Тане месяц был, Надю в инфекционку пришлось везти. Пришлось мужа с ней отправлять. Они там только ночь отлежали и ушли под расписку. Наде получше стало, дома долечивали, а мужу на работу надо было.
И я потом асе тряслась, чтоб ни с кем из них не пришлось в боьницеиоежать, потому что второго здорового ребёнка было бы проблематично пристроить (особенно, мелкую)

#515 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 414 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 13:08

чо говорить. мы с Тарасом в больницу легли, Варе почти 3 года. однако. бабушка сама в больнице, муж заболел и взял больничный- вот вопрос с Варей и решился, она заболела потом сама и Люба под конец. я тоже серьезно болела- класть не хотели в ДОБ с мелким, однако спасибо положили. а то я не знаю как решился бы вопрос с ГВ и вообще.

#516 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 13:51

а мне кажется, нужно рожать второго тогда, когда "вот прям хочется"
тогда и все трудности не будут восприниматься так трагически, как если ребенок был не запланированный
я вот не была готова после первого сразу рожать второго (стенозы жуткие и вообще характер у старшего еще тот))), я созрела только через 9 лет
помогает старший очень -преочень :) и я была готова, поэтому детство мелкого нашего у нас какое-то более спокойное (несмотря на то, что он у нас вечный двигатель и бабушки не особо то помогают)
а кто-то и с погодками разрешит все свои проблемы, если очень хочет малыша :)

#517 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 755 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 18:37

Да ну, просто каждый по-своему относится к ситуациям. У меня вообще черте-что получилось. ДимДиме было 8месяцев, Танюшке 4месяца, абсолютно чужие друг-другу, ниче, все притерлись, привыкли, режим установлен. Главное, для нас, как оказалось, правильно установленный режим. Конечно, 5-ый этаж -это жесть, но порой и га седьмой приходилось троих тянуть, но это полная ж...а. Очень хотим свой дом, все-таки с мелочью в своем доме намного проще. И зимой, и летом причем.

А с больницами тоже беда была. Я а роддоме, муж в ДОБ с ДимДимом, а Танюху на старшего оставили. Дедушка приглядывал, конечно. Но он только в экстренных случаях. Мы его стараемся беречь.