Перейти к содержимому

Планируем третьего малыша

- - - - -
кто за третьим малышом?))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#21 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 19:54

Inna,поздравляем вам с ожиданием третьего малыша.Не переживайте,все будет хорошо.Если нужна помощь или общение обращайтесь.А компания у нас на форуме-замечательная!!! :good:

#22 Пользователь офлайн   Inna

Inna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 20:58

Девочки Боже! Не ожидала  такой поддержки! Вы такие замечательные,столько слов теплых,мне правда стало спокойней. Щас муж позвонил его домой отпустили,жизнь налаживается!!! Спасибо огромное!
В понедельник надо сходить к врачу...
кстати о соседях,я в Крестах живу,сомневаюсь что кто-то из вас тоже где-то тут.

#23 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 21:12

Inna, добро пожаловать в нашу дружную компанию! Не переживай, все наладится и устаканится. Представляю, как сейчас в голове все в куче - город незнакомый и т.д, да еще и о беременности наверное переживаешь. Ты спрашивай, не стесняйся, подскажем что знаем. В Крестах у нас живет кстати кто-то...но кто? (забыла я кто) :)
На учет можно встать и в 1-ой консультации и в 3-й. Ехать с Крестов на автобусе №4 (ходит сейчас такой там? раньше он ходил) до остановки Нива (там придется пройти немного назад, лучше спросить у прохожих как пройти, так не объяснишь). Можно доехать до пл. Ленина и пересесть на авт №14 и доехать до Детской областной больницы (тогда поменьше идти будет, но тоже спросить лучше на месте). Прописка впринципе при постановки на учет не важна, главное чтобы медицинский полис был на руках (а ставят по месту жительства). Так что навернео луше ехать уже на следующей неделе, ведь до 12 недель должны УЗИ контрольное сделать обязательно! Кстати, сначала лучше позвонить и узнать, может быть они могут записать на какой-то день к врачу именно для постановки на учет.

#24 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 599 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 21:22

кто-нибудь и из крестов найдется. мы ж не в мегаполисе. В любом случае, поддержка в инете вам обеспечена. немножко позитивных мыслей и..вот уже и мужа на выходные отпускают!!

#25 Пользователь офлайн   Inna

Inna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 22:14

мне сказали что в 1-ой нет женской а только детская,я уж собралась в 3-ю это же при роддоме если я не ошибаюсь?
Да 4-й ходит я на нем в садик мелкого вожу и мне уж тогда наверно с вокзала удобней.Ладно там разберусь,теперь я не одна :)

#26 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 22:20

Женских консультаций в городе 2. При роддоме как раз ЖК№1, она как бы сама по себе. Это при обычной поликлиннике №1 нет ЖК. А при поликлиннике №3 (это на Запсковье) действительно есть женская консультация.

#27 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 22:21

Дорогу я написала как до консультации при роддоме доехать (вечно путаю какая она по счету :)).
Если с вокзала поедешь, то удобнее сразу на 14-й автобус сесть.

#28 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 483 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 22:26

у нас Оля (Божья Коровка) в крестах. кстати я вставала на учет у меня тоже не было прописки псковской,а только в великих луках.проблем не возникло никаких.вставала в 3 поликлинике

#29 Пользователь офлайн   Inna

Inna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 22:52

#30 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 23:27

Инна я живу в районе Морозовская ветка, это между Крестами и городом. Если хочешь можем созвониться и встретиться. А вообще не переживай город Псков это большая деревня где многие пересекаются в чём ты обязательно убедишься. А так не переживай город наш на границе и приезжих много. Ты обязательно ко всему привыкнешь. Удачи. :girl_smile:

#31 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 768 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 06:43

Я тоже хочу сказать слова поддержки. Все наладится, даже н езаметишь. У меня однокурсница живет в Крестах, ездила в ЖК при роддоме, т.е. №1. Если это как-то поможет.

#32 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 09:51

Псков и точно деревня, и в таких ситуациях этому можно только порадоваться. Видишь, и рядом с тобой наши девочки живут. В первой ЖК (у роддома) - хорошо наблюдаться. И роддом сразу рядышком  :girl_wink:
Информации здесь бездна  :connie_girl_cleanglasses: И всегда найдутся знающие товарищи, готовые подсказать

#33 Пользователь офлайн   Тиана

Тиана

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 21:54

Большая и дружная семья это счастье!!! Мы нашего первого и пока единственного ребенка планировали. Заранее сходила ко врачу, проверилась на инфекции и сразу приступили к делу :). Получилось сразу. я уже заранее знала, что беременная, так что тест с 2-мя полосками меня не удивил. А вот последующих детей не хочу планировать, хочу чтобы это было неожиданно.Хотя как, ведь мы всегда предохраняемся, так что особой неожиданности не будет. Знаю точно что хочу второго и уже даже сейчас была бы не против, хотя моя доченька еще совсем маленькая. Уже даже обсуждаем с мужем вопрос о том, чтобы перестать предохраняться (оставить в качестве предохранения метод прерывания :) ), а там как Бох даст. Но откровенно признаюсь ХОЧУ, но БОЮСЬ. Справлюсь ли я с двумя малышами? Помогать мне особо некому, да и по финансам страшновато. Зато квартира позволяет, у нас своя треха. Всех конечно прокормим, но про отпуски на море, хороший ремонт и много красивой одежды для мамы :) придется забыть. Вообщем я вся в раздумьях, даже сплю плохо, постоянно думаю решиться сейчас на второго или не стоит. А кто рожает троих это для меня вообще герои, я перед такими людьми снимаю шляпу и приклоняюсь.

#34 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 22:08

Inna, да вы просто счастливый человек. Это же замечательно, что у вас будет ещё малышок!!! Всё будет хорошо.
Ох, если бы  не возраст...Как мы с мужем хотим третьего. :Laie_7:  Но...время ушло.А жаль. :girl_sigh:

#35 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 22:54

Мама Оля, никогда не поздно мне кажется.... а если очень хочется, так тем более :)

#36 Пользователь офлайн   Inna

Inna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 21:10

Просмотр сообщенияМама Оля (12.9.2009, 23:08) писал:

Inna, да вы просто счастливый человек. Это же замечательно, что у вас будет ещё малышок!!! Всё будет хорошо.
Ох, если бы  не возраст...Как мы с мужем хотим третьего. :Laie_7:  Но...время ушло.А жаль. :girl_sigh:

Спасибо :) а если ребеночка хочется,то и правда никогда не поздно! ;)

#37 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 599 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 21:24

Мама Оля, после одного уже никогда не поздно, это первого чем позднее тем страшнее.. Тиана, вы умничка что второго малышика хотите. Чувствуете что хотите к этому ответственно подойти, потому и не спите. Вы правильно написали, как Бог даст поэтому расслабтесь и получайте удовольствие. А двум малышам уже не так скучно как одному.

#38 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 200 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 23:14

Просмотр сообщенияТиана (12.9.2009, 22:54) писал:

Получилось сразу. я уже заранее знала, что беременная, так что тест с 2-мя полосками меня не удивил. А вот последующих детей не хочу планировать, хочу чтобы это было неожиданно.оняюсь.

Как я тебя понимаю и поддерживаю в этом вопросе. У нас первый сын был неожиданным, а вот средний сын и доча запланированные. Так пока мы их "делали" - даже удовольствия толком не получали, как на работу ходили.

#39 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 216 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 23:19

Inna, поздравляю Вас с тем, что ждете малыша! А в Крестах у нас живет Оля (Божья коровка), я там часто бываю, так что если нужна помощь, то обращайтесь. Поможем, поддержим и все будет отлично!!!

#40 Пользователь офлайн   Тиана

Тиана

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 23:35

Просмотр сообщенияIrina (14.9.2009, 0:14) писал:

Просмотр сообщенияТиана (12.9.2009, 22:54) писал:

Получилось сразу. я уже заранее знала, что беременная, так что тест с 2-мя полосками меня не удивил. А вот последующих детей не хочу планировать, хочу чтобы это было неожиданно.оняюсь.

Как я тебя понимаю и поддерживаю в этом вопросе. У нас первый сын был неожиданным, а вот средний сын и доча запланированные. Так пока мы их "делали" - даже удовольствия толком не получали, как на работу ходили.
Аналогичная ситуация  :rofl: . Как вспомню, снова смешно становится. Муж на меня даже порой обижался, говорил, что мы с ним занимаемся промышленным процессом и забыли про любовь  :lol: . Так вот теперь и не хочется планировать, а чтобы получилось в любви, страсти и для всех неожиданно:)