Перейти к содержимому

Лапароскопия

* * * * * 4 Голосов
Можно ли сделать в Пскове?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#501 Пользователь офлайн   Rivka

Rivka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15.12.2016, 12:18

Просмотр сообщенияевгения89 (02.12.2016, 17:14) писал:

тоже была у Ильяшенко, все хорошо сделано

но как человек он очень сложный
да, не простой. но это понятно, столько всего пережить человеку на долю выпало...  но профессионал своего дела, тем не менее.

#502 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 16.12.2016, 01:03

Просмотр сообщенияRivka (15.12.2016, 12:18) писал:

Просмотр сообщенияевгения89 (02.12.2016, 17:14) писал:

тоже была у Ильяшенко, все хорошо сделано

но как человек он очень сложный
да, не простой. но это понятно, столько всего пережить человеку на долю выпало...  но профессионал своего дела, тем не менее.
насчет того что пришлось ему пережить не знаю... но можно иногда и повежлевее быть, особенно если тебе платят!  у меня к нему претензий нет, не хамил, не грубую,дело свое сделал очень хорошо! но знаю и неготивные случаи, в плане отношения к пациенту

#503 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 16.12.2016, 01:25

Просмотр сообщенияевгения89 (16.12.2016, 01:03) писал:

но можно иногда и повежлевее быть, особенно если тебе платят!
Оффтоп, но как же меня коробит от такой фразы((
Что те кто не платят не люди? К ним может быть другое отношение?
Этим мне как раз Ильяшенко импонирует, ко всем одинаково, да порой грубо, но всегда по делу.

#504 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 16.12.2016, 01:38

И опять таки возвращаясь к Ильяшенко, расскажу историю
Общалась с девушкой, которая довольно долго не могла забеременеть, несколько раз лежала в городской, всё неудачно, я посоветовала обратиться к нему, на что она сказала, что ее знакомые с ним договаривались, она с ним общалась, но ей не понравилось его отношение, поэтому к нему оперироваться она не пойдет, а будет продолжать то лечение, которое ей назначили другие врачи. Я если честно была очень удивлена, вспоминается анекдот, "а вам шашечки или ехать?"
Каждый выбирает для себя.
Я просто очень счастлива что в свое время послушалась умных людей и попала к нему.
И очень радостно было недавно увидев его сказать, а знаете, я недавно родила, да, и забеременела я сама, это на мой взгляд лучшее признание его работы.

#505 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 16.12.2016, 05:35

Просмотр сообщенияNаtаli (16.12.2016, 01:25) писал:

Просмотр сообщенияевгения89 (16.12.2016, 01:03) писал:

но можно иногда и повежлевее быть, особенно если тебе платят!
Оффтоп, но как же меня коробит от такой фразы((
Что те кто не платят не люди? К ним может быть другое отношение?
Этим мне как раз Ильяшенко импонирует, ко всем одинаково, да порой грубо, но всегда по делу.
  все люди.,поэтому я и выделила эту фразу словами "особенно если ". просто я знаю ситуации когда он не то что просто грубил, а позволял себе слишком многое переходя на личности!

#506 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 821 сообщений

Отправлено 17.12.2016, 13:18

А я не понимаю, как можно оправдывать хамство и грубость. Да хоть каким ты будь врачом от Бога, но если ты хам, то плюсов тебе это не добавляет.

#507 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 510 сообщений

Отправлено 17.12.2016, 13:28

Просмотр сообщенияNaama (17.12.2016, 13:18) писал:

А я не понимаю, как можно оправдывать хамство и грубость. Да хоть каким ты будь врачом от Бога, но если ты хам, то плюсов тебе это не добавляет.
я тоже не оправдываю, но бывает у людей элементарно нет другого выхода-приходится терпеть, особенно когда жизнь или здоровье от этих специалистов зависит.
Среди врачей много циников, особенно когда среди их пациентов много тяжелых- видимо так им легче не выгорать, а продолжать работать в профессии.

#508 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 810 сообщений

Отправлено 17.12.2016, 13:34

цинизм и хамство - разные вещи
можно быть вежливым циником и не грубить людям, которым и так плохо
лично я не жду от врачей сочувствия - невозможно из часа в час, изо дня в день, годами сочувствовать всем пациентам
но можно быть вежливым
это не трудно, на самом деле

#509 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 090 сообщений

Отправлено 17.12.2016, 14:40

А ещё у них бывает просто плохой день, когда что-то случилось, дома или на работе, мне тоже один врач, которому я доверяла нагрубила, допустила ошибку, но потом выяснилось, что у неё операция неудачно прошла, она сразу после неё ко мне, вот и нарвалась. Хотя тоже уже сейчас не помню что она мне сказала,а тогда такая обида была.

#510 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 510 сообщений

Отправлено 17.12.2016, 15:23

Просмотр сообщенияcherepaha (17.12.2016, 13:34) писал:

цинизм и хамство - разные вещи
можно быть вежливым циником и не грубить людям, которым и так плохо
лично я не жду от врачей сочувствия - невозможно из часа в час, изо дня в день, годами сочувствовать всем пациентам
но можно быть вежливым
это не трудно, на самом деле
тут скорей всего понятие "бесцеремонность" больше подходит. Хамство- удел не совсем умных,либо ущербных, как правило невысокого материального достатка (младший медперсонал или санитарки), цинизмом отличаются профи, повидавшие виды. Это чисто моя картина, но она имеет место быть, т.к. по больницам пришлось помотаться. И цинику я бы скорее доверила свое здоровье-меньше эмоций, меньше ошибок, лучше конечный результат. У сына была такая женщина-врач. Вспоминаю с благодарностью.

#511 Пользователь офлайн   Юльчонок

Юльчонок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 16:23

Вот после таких врачей люди приходят в магазин и орут без повода и жалобы пишут и им по фиг,что плохой день.Вот именно,что он ЧЕЛОВЕК и не надо забывать,что приходят к нему тоже люди!!!Извините,накипело...

#512 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 16:29

Просмотр сообщенияЮльчонок (18.12.2016, 16:23) писал:

Вот после таких врачей люди приходят в магазин и орут без повода и жалобы пишут и им по фиг,что плохой день.Вот именно,что он ЧЕЛОВЕК и не надо забывать,что приходят к нему тоже люди!!!Извините,накипело...
А может быть врачи орут после того как им в магазине продавцы нахамили?
Все люди, и каждый решает для себя как ему себя вести.

#513 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 510 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 16:31

Просмотр сообщенияЮльчонок (18.12.2016, 16:23) писал:

да вообще непонятно, куда общество катится...нормальное общение такая редкость сейчас. Сегодня в техно-силе все нервы смотала от равнодушия продавчих!не ходите туда-полный игнор и хамство-полный зал персонала и не могут нормально обслужить. В М-Видео намного дружелюбнее-там все и купили. Не понимают эти недалугие, что таким отношением лишают себя продаж и денег!

#514 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 17:25

Просто не надо забывать что все мы люди. Все мы работники той или иной сферы.  Да,  бывает разное,  но никогда не поздно извинится. Бумеранг дело такое. Так и ходим по кругу,  меня там,  я тут.. Начнем с себя,  получим более доброе и внимательное общество.
Лично я замечаю элементарные вещи,  кто то уже даже ленится открыть рот поздороваться,  мужики однажды спокойно перешагивали меня,  растянувшуюся возле магазина,  к слову споткнулась и сильно рассекла коленку,  не могла идти,  зато девушка подбежала когда я уже доползла до столба и обнималась с ним в шоке от боли и от того что не наступить на ногу. Но вот на днях мужчина вытянул мою маму,  которая скотилась на проезжую часть подскользнувшись,  вернул обратно на тротуар,  а так могла бы быть беда.
В общем,  как говорится,  будьте добрее и люди к вам потянутся. На хамстве далеко не уедешь,  на каждого зубатого,  найдется более зубатый,  но это не выход)

#515 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 510 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 19:18

Дык вроде стараешься быть добрее...у девчонки возле моего дома пакет с продуктами порвался, все это выкатилось на дорогу.Это ж ситуация "тушите свет", особенно когда людей нет поблизости и магазина. Как-то не задумываясь предложила ей пакет (всегда ношу запасной пустой пакет в сумке на такой всякий случай). Я сама очень обрадовалась, что смогла помочь и пакет наконец пригодился. Очень надеюсь, что в голове у молодежи отложится такое отнощение. Да и свежее поколение какое-то более отзывчивое, чем наше и старше нашего.Видимо в смутное время мы росли, недовложили некоторым в голову правильное отношение  к друг другу.

#516 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 21:18

Девочки,  никто не знает случайно как Егорова дежурит?  И в какое время лучше в отделение наведатся?  Я так прнимаю с утра наверно операции?  И еще вдруг кто вкурсе,  Егорова и Карнилов только оперируют?

#517 Пользователь офлайн   Юльчонок

Юльчонок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 19:01

Врачи работают до 15.00 по будням,лучше после часа приходить,с утра до часа операции.В сентябре оперировали Корнилов,Егорова.Баскакова уволили

#518 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 21:15

Просмотр сообщенияЮльчонок (11.01.2017, 19:01) писал:

Врачи работают до 15.00 по будням,лучше после часа приходить,с утра до часа операции.В сентябре оперировали Корнилов,Егорова.Баскакова уволили
Спасибо большое! Сегодня идти после трех как раз хотела, хорошо не пошла.

#519 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:18

Просмотр сообщенияNaska (11.01.2017, 21:15) писал:

Спасибо большое! Сегодня идти после трех как раз хотела, хорошо не пошла.
Проще по телефону позвонить на пост гинекологии и узнать когда она дежурит, и в этот день вечером подойти.
Тел не знаю, но здесь в разных темах не единожды его скидывали, да и узнать думаю не сложно.

#520 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 00:57

Да я уже один раз позвонила))) с другой стороны наверно уже ничего не изменится и как повезет. Записана я все равно на 30, там уже  буду ее искать, может вообще дежурить не будет...

Я конкретно подвисла с анализами((
Мне их дала Андреева, но там не указаны сроки их годности, еще раз прочитала нашу тему, не нашла.. Что-то так переживаю что то нибудь сорвется.. Может все таки добраться до городской и взять у них актуальный список, может там и сроки проставлены? или я излишне кипишую?

И еще все направления на сдачу крови, экг и флюру брать у терапевта?
А мазки идти в ЖК сдавать?

И Андреева мне в сентябре делала УЗИ,говорила что пойдет для лапары.. Теперь я думаю может свежее надо? :blink: :blink: :blink:
Или идти уже в гор больницу и узнавать все эти вопросы и не выносить себе мозг.. :huh:
"Шо делать? Куда бечь?" :huh:

Сообщение отредактировал Naska: 12.01.2017, 00:57