Перейти к содержимому

Лапароскопия

* * * * * 4 Голосов
Можно ли сделать в Пскове?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#21 Пользователь офлайн   MARYSIA

MARYSIA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 01:36

Просмотр сообщенияRita (19.02.2011, 23:22) писал:

Просмотр сообщенияКраля (19.02.2011, 22:50) писал:

Девчата, а какие вам швы после лапары снимали??? У меня только малюсенькие разрезы, заклеенные пластырем и никаких швов  :huh: не было. 15-20 минут после операции отлежалась рядом с операционной, поставили какую-то капельницу и пешком пошла в палату по лестнице на другой этаж  ;), сестричка только под локоть поддерживала. Сами разрезики пару дней зеленкой помазали и все...
У меня тоже разрезы малюсенькие, миллиметров по 5 примерно, сейчас их уже почти не видно, но были наложены шовчики, которые потом снимали. Я после лапары очнулась в палате на своей кроватке с грелкой на животе и капельницей...На каталке видимо привезли, прикольно, что и на операцию меня почти через все областную бальницу везли на каталке, я попросилась сама дойти - сказали - не положено.... :rolleyes:
А может вам какими-нибудь саморассасывающими ниточкиами зашивали?
И у меня шовчики малюсенькие,но зашиты были...))))

#22 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 09:50

Просмотр сообщенияRita (20.02.2011, 00:52) писал:

Просмотр сообщенияЛюдок (20.02.2011, 00:27) писал:

девочки, я конечно немного не в тему, но все таки спрошу, а гистероскопию во псокве делают? отдельную темку писать не хочется интересуюсь для подруги,а в темах не нашла, или тыркните мне где почитать.
мне  во время лапароскопии делали и гистероскопию...вот не знаю только делают ли ее отдельно от лапары...
вот отдельно-то и надо...

#23 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 12:33

Наверняка делают, пусть позвонит в гинек. отделения больниц. Если вашей подруге назначили, врач должен был дать направление туда, где делают. Или она по собственной инициативе решила, что это процедура ей необходима?
Бывает даже так называемая офисная гистероскопия, для которой не нужно ложиться в стационар.
В любом случае все начинается с направления....

#24 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 17:35

Просмотр сообщенияЕшКа (20.02.2011, 12:33) писал:

Наверняка делают, пусть позвонит в гинек. отделения больниц. Если вашей подруге назначили, врач должен был дать направление туда, где делают. Или она по собственной инициативе решила, что это процедура ей необходима?
Бывает даже так называемая офисная гистероскопия, для которой не нужно ложиться в стационар.
В любом случае все начинается с направления....
Всех подробностей не знаю. После неудачного ЭКО (инст. им. Отто) там врач сказала что надо будет гистероскопия.По поводу направлени я не могу сказать,вопрос только в том ехать в Питер делать или здесь получится.

#25 Пользователь офлайн   ируня

ируня

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23.02.2011, 02:11

Мне лапару делали в гор.больнице в августе,платно стоит около  8 тыс.рублей,а по направлению думаю быстро сделают,анализов сдавать не так уж много,я за два дня все сдала.
А вот со швами была проблема,как оказалось у меня ломкие сосуды,живот был весь черный как уголь))),как будь то мне кишечник весь вырезали, но это уже не вина врачей, я так думаю....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN2118.JPG   1,49МБ   3 Количество загрузок:

#26 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 29 573 сообщений

Отправлено 23.02.2011, 02:18

Ни фига себе синячок..

#27 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23.02.2011, 08:28

Ируня синячок впечатляет.... :unsure:  лапару вам делали через два шва? вроде всем через три масеньких...

#28 Пользователь офлайн   ируня

ируня

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23.02.2011, 23:01

Да у меня почему то всего два,сказали,что третий не понадобился,так как у меня все хорошо,уж не знаю,как там это определили без разреза...

Сообщение отредактировал ируня: 23.02.2011, 23:01

#29 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 23.02.2011, 23:53

Просмотр сообщенияируня (23.02.2011, 23:01) писал:

Да у меня почему то всего два,сказали,что третий не понадобился,так как у меня все хорошо,уж не знаю,как там это определили без разреза...
Смысл в чем, через дырочку около пупка вводят "видеокамеру" и смотрят на мониторе чего да как там...а через другие дырочки (снизу) воодят инструмкенты и уже "корректируют" что-надо...вот у вас видимо и разглядели через верхний разрез, что там все нормально, ну а снизу разрез сделали, чтобы ввести инструмент для изучения внутренних органов - приподнять что-то, отодвинуть, посмотреть вообщем все... :)

#30 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24.02.2011, 13:33

Ируня, спасибо за информацию! Да, фотография впечатляет... Скажите, а долго восстановительный период тянется? Как вообще самочувствие посла лапары было?

#31 Пользователь офлайн   ируня

ируня

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24.02.2011, 19:59

Ну вообще,если бы не мой синячок,то наверное лучше себя чувствовала,хотя через 5 дней я уже на работу вышла,а ведь еще даже швы не сняли,так что процесс восстановления проходит очень быстро.А официально врачи еще неделю после операции дают больничный на всякий случай.Сами швы тоже очень быстро заживают,у меня пирсинг на пупке,так что шрам даже не виден,хотя из-за гематомы,мне его повторно вскрывали и зашивали.

#32 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 592 сообщений

Отправлено 21.03.2011, 11:26

лапароскопию в областной больнице делают точно, моя подружка делала.

#33 Пользователь офлайн   Alma

Alma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21.03.2011, 11:39

Мне делали в городской. После лапароскопии на следующий день выписали, швы наверное через неделю сняли (точно уже не помню), и отправили под наблюдение врача поликлиники, самочувствие было нормальное только слабость небольшая, но она мне больничный ещё на месяц выписала  с рекомендациями - отдохнуть, расслабиться, тяжелое не поднимать и о работе не думать :)

#34 Пользователь офлайн   Lady

Lady

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 14:08

Подскажите,а в областную по направлению можно попасть???или городских только в городскую....хочу к Ильяшенко

#35 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 14:39

Просмотр сообщенияLady (24.03.2011, 14:08) писал:

Подскажите,а в областную по направлению можно попасть???или городских только в городскую....хочу к Ильяшенко
Попробуйте прямо к нему сходить, может возьмет...

#36 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 592 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 15:21

я у него наблюдалась, хороший врач, у меня был где-то его мобильный телефон... а вообще, можно к нему лично подойти в отделение или узнать, когда он принимает (платно).

#37 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 15:40

Просмотр сообщенияАлексa (24.03.2011, 15:21) писал:

я у него наблюдалась, хороший врач, у меня был где-то его мобильный телефон... а вообще, можно к нему лично подойти в отделение или узнать, когда он принимает (платно).
он официально платно не принимает вообще, нужно идти прямо к нему - договариваться.

#38 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 592 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 15:51

Просмотр сообщенияRita (24.03.2011, 15:40) писал:

он официально платно не принимает вообще, нужно идти прямо к нему - договариваться.

я как раз у него официально платно была, через кассу, прием вел по понедельникам с 2 до 5 вроде бы, но это было два года назад.

#39 Пользователь офлайн   Lady

Lady

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 15:55

тяну уже лет 6,уже родить успела двойню)а операции боюсь..
спасибо!!!

#40 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 24.03.2011, 16:23

Просмотр сообщенияАлексa (24.03.2011, 15:51) писал:

Просмотр сообщенияRita (24.03.2011, 15:40) писал:

я как раз у него официально платно была, через кассу, прием вел по понедельникам с 2 до 5 вроде бы, но это было два года назад.
хм... не знала даже....а я так долго искала через кого к нему попасть, в итоге нащла, а оказывается все просто было...))))