Перейти к содержимому

Лапароскопия

* * * * * 4 Голосов
Можно ли сделать в Пскове?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#1 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18.02.2011, 18:42

Девушки, подскажите, пожалуйста, делают ли лапароскопию в Пскове?
Мне нужно исключить эндометриоз (ну или вылечить его, если он вдруг обнаружится) и забеременеть наконец :)

Я сейчас в другом городе живу, прописана в Пскове. К сожалению, почти не ориентируюсь в медицинских услугах города, не было повода. А сейчас понадобилось очень-очень. Может кто-то слышал, или кто-то делал лапароскопию? Дайте, пожалуйста, совет - куда бежать.

#2 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений

Отправлено 18.02.2011, 19:27

А в том городе, где живете, не делают?
Лапароскопию делают в городской и областной больницах (гинекологическое отделение), можно сделать бесплатно по квоте, если врач выпишет соответствующее направление. Платно - около 7,5 т.р.
Бежать, я думаю, сначала к гинекологу для обследования и выдачи направления на операцию и анализы. Потом запишетесь на операцию и будете сдавать анализы, там довольно приличный список.

#3 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 18.02.2011, 22:00

да уж список там большой и время займет не меньше месяца, это если повезет и вы все анализы сдадите оперативно...часть сдадите в ЖК, часть придется проходить в поликлинике по месту прописки....гинеколог дает направление по итогам всех анализов, запись на операцию в городской больнице по анализам и направлению от гинеколога...потом вам скажут еще какие анализы пересдать, чтобы были свежие(мазок, кровь, УЗИ и кардиограмма..может еще что-то попросят)
после госпитализации - первый день будите просто валяться, на след.день сделают и если все хорошо, то на третий отправят домой...через неделю на снятие швов...

Сообщение отредактировал yulikab: 18.02.2011, 22:02

#4 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 18.02.2011, 22:45

Мне делали в областной больнице, анализы сдала достаточно быстро, все бесплатно сдавала в поликлинике и в ж/к (правда в очередях пришлось постоять не мало :angry:)  , только экг платно в Здоровье ходила, в поликлинике ну очень большая очередь. В отделение поступила в понедельник, лапару сделали во вторник, домой отпустили в пятницу, в понедельник сняли швы.

Сообщение отредактировал Rita: 18.02.2011, 22:46

#5 Пользователь офлайн   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18.02.2011, 23:26

В областной взолслой есть очень хороший специалист Сергей Анатольевич. Он делает лапароскопию. Можно попробовать договориться лично с ним. В свое время я не могла забеременеть некоторое время. Посоветовали попробовать обратиться в гиникологию областной. Собрала вещи, поехала без договоренностей в Псков в областную и просто зашла в отделение , попросила доктора, чтобы меня за деньги положили на обследование. Через день я уже лежала без направления и без анализов на руках (все сделали уже в больнице) Только попала я , к сожалению, не к Сергею Анатольевичу.  Могу попробовать, если очень нужно, найти его тел. Специалист очень хороши, очень! У меня несколько знакомых сейчас ходят только к нему на прием по "женским" вопросам.

#6 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 00:28

Просмотр сообщенияСолнечная (18.02.2011, 23:26) писал:

В областной взолслой есть очень хороший специалист Сергей Анатольевич. Он делает лапароскопию. Можно попробовать договориться лично с ним. В свое время я не могла забеременеть некоторое время. Посоветовали попробовать обратиться в гиникологию областной. Собрала вещи, поехала без договоренностей в Псков в областную и просто зашла в отделение , попросила доктора, чтобы меня за деньги положили на обследование. Через день я уже лежала без направления и без анализов на руках (все сделали уже в больнице) Только попала я , к сожалению, не к Сергею Анатольевичу.  Могу попробовать, если очень нужно, найти его тел. Специалист очень хороши, очень! У меня несколько знакомых сейчас ходят только к нему на прием по "женским" вопросам.
Вот меня как-раз он и оперировал, а через два месяца после операции - долгожданная беременность, и это после нескольких лет неудачных попыток! Он супер специалист в лапароскопии!!!

#7 Пользователь офлайн   MаринКа

MаринКа

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 11:41

А я работала в Обл.больнице,медсестрой в операционной :girl_smile: Могу тоже смело утверждать,что Сергей Анатольевич Ильяшенко,специалист просто супер :good: И договориться с ним можно!!!

#8 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 12:00

Интересно, что в основном лапароскопию делают мужчины-врачи :).

#9 Пользователь офлайн   MаринКа

MаринКа

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 12:13

У них лучше получается :girl_wink:

#10 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 17:23

Девочки, спасибо огромное всем за ответы!

Поясню свою ситуацию. Я в Москве сейчас живу и работаю, и здесь, конечно, делают лапароскопию. Но мне, как иногродней, это будет стоить от 60 000 рублей (без учета анализов)... В центрах самой высокой категории (вроде самого крутого перинатального центра на Севастопольской) цены доходят до 90 000 рублей за лапароскопию. Просто заглянуть и посмотреть, есть ли там у меня вообще этот эндометриоз. Может его и нет... Вот такой ценовой трындец.

Я уже делала обследование труб (рентген под общим наркозом), обе проходимы, все ок. Поэтому в моем случае лапара - в первую очередь метод диагностики, а то уже совсем непонятно, из-за чего я не беременею при внешнем полном здоровье.

Поэтому я зайчиком припрыгаю в родной Псков - и все анализы сдам, и дойду до Сергея Анатольевича (найду и не отпущу), лишь бы мне сделали лапароскопию по цене... ну в 10 раз дешевле получается. Для меня это шанс, что еще получится забеременеть... А то... Время ведь так быстро уходит... А я тут сижу, вся с проходимыми трубами )) И без толку.

В общем, я в Псков очень хочу. И огромная благодарность за рекомендации конкретного специалиста. Позвоню в областную, узнаю его приемные дни и приеду договариваться.

Сообщение отредактировал Verra: 19.02.2011, 17:43

#11 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 17:35

Да, официальное направление на лапару у меня уже есть на руках, от московского гинеколога. Поэтому мне осталось только найти место, где сделают операцию и где сдам все анализы (полагаю, это тоже конечно же будет Псков, поскольку московские цены уже совсем зашкаливают).

#12 Пользователь офлайн   MаринКа

MаринКа

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 17:39

В обл.поликлинике он принимает по понедельникам :)

#13 Пользователь офлайн   MARYSIA

MARYSIA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 17:48

Три года назад делала лапароскопию в обл.больнице,платила 11тыщ.!!! Поступила в понедельник(во вторник прооперировали),а в пятницу выписали...)))

#14 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 17:49

А зачем проходимость труб проверяли под общим наркозом? Мне Сергей Анатольевич без наркоза рентген труб делал...терпимо было вполне..

#15 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 19:40

Rita, поскольку вопрос уже не про лапароскопию, я Вам в личку ответила.

#16 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 22:50

Девчата, а какие вам швы после лапары снимали??? У меня только малюсенькие разрезы, заклеенные пластырем и никаких швов  :huh: не было. 15-20 минут после операции отлежалась рядом с операционной, поставили какую-то капельницу и пешком пошла в палату по лестнице на другой этаж  ;), сестричка только под локоть поддерживала. Сами разрезики пару дней зеленкой помазали и все...

#17 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19.02.2011, 23:22

Просмотр сообщенияКраля (19.02.2011, 22:50) писал:

Девчата, а какие вам швы после лапары снимали??? У меня только малюсенькие разрезы, заклеенные пластырем и никаких швов  :huh: не было. 15-20 минут после операции отлежалась рядом с операционной, поставили какую-то капельницу и пешком пошла в палату по лестнице на другой этаж  ;), сестричка только под локоть поддерживала. Сами разрезики пару дней зеленкой помазали и все...
У меня тоже разрезы малюсенькие, миллиметров по 5 примерно, сейчас их уже почти не видно, но были наложены шовчики, которые потом снимали. Я после лапары очнулась в палате на своей кроватке с грелкой на животе и капельницей...На каталке видимо привезли, прикольно, что и на операцию меня почти через все областную бальницу везли на каталке, я попросилась сама дойти - сказали - не положено.... :rolleyes:
А может вам какими-нибудь саморассасывающими ниточкиами зашивали?

#18 Пользователь офлайн   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 00:17

Просмотр сообщенияMаринКа (19.02.2011, 17:39) писал:

В обл.поликлинике он принимает по понедельникам :)
Мне кажется, что подобный вопрос лучше решать "лично", а не на приеме в поликлинике(как правило, это намного эффективнее и по времени быстрее)

#19 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 00:27

девочки, я конечно немного не в тему, но все таки спрошу, а гистероскопию во псокве делают? отдельную темку писать не хочется интересуюсь для подруги,а в темах не нашла, или тыркните мне где почитать.

#20 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 20.02.2011, 00:52

Просмотр сообщенияЛюдок (20.02.2011, 00:27) писал:

девочки, я конечно немного не в тему, но все таки спрошу, а гистероскопию во псокве делают? отдельную темку писать не хочется интересуюсь для подруги,а в темах не нашла, или тыркните мне где почитать.
мне  во время лапароскопии делали и гистероскопию...вот не знаю только делают ли ее отдельно от лапары...