Перейти к публикации

Как изменилась ваша жизнь после 2х полосок на тесте

один день из жизни новоиспеченной беременюшки

Алексa

Рекомендованные сообщения

Беременность – это очень ответственный, но вместе с тем удивительный период в жизни каждой женщины, и все будущие мамы воспринимают его совершенно по-разному: одни с радостью ждут появления на свет маленького родного человечка, другие с неподдельным испугом пытаются понять: что же им делать дальше)

 

Как вы себя ведете во время беременности? Чувствуете какие-то привилегии? Что смотрите, читаете, куда ходите? Как изменился ваш быт? Важ режим? Ваши музыкальные предпочтения? Ваши привычки?

 

 

d39868bb1ac1.jpg

 

Я когда забеременела, чувствовала себя на 7 небе от счастья и сразу выбрала тактику поведения, что мне на все должны быть "бонусы", ведь я беременная, значит мне нужно уступать в разговоре, мне можно капризничать и т.д., т.е. ко мне относиться немного со слабинкой.

Я меньше делаю дел по дому, мне муж постоянно готовит завтрак перед работой, чаще занимается ребенком старшим, дает мне поспать днем, сам с ним уходить погулять и я считаю это правильным...

 

Говорят нужно смотерть только добрые фильмы, приятные впечатления и пр.

 

И удивительный факт, касаемый того же поведения во время беременности:

я когда была беременна сыном в 2009 году, прочитала что на ребенка благотворно влияет классическая музыка.

купила первую попавшуюся в роспечати "пластинку", оказался Моцарт и старалась хоть пару песен слушать.

не особо меня это как-то забавляло, но больше 2-3 песен не выслушивала.

и вот тут ребенок зовет меня громко в комнату, я прибегаю, а он говорит:

мама, посмотри, как я танцую, я же знаю эту музыку, и он начинает в ритм под моцарта плясать,

ранее после рождения я естественно никогда не включала классику, надоела еще в беременность,

да и времени не было особо, а тут такое. я не могла поверить своим глазам,

что ребенок вспомнил то, что было когда он еще рос в животике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены тоже сейчас бонусы есть различные) В первую беременность конечно не было такой возможности, а сейчас есть, вот наверстываю упущенное. На работу не отпустил, скоро отпуск по уходу за ребенком заканчивается, т.к. 3 года чере 3 месяца. Помогаю с ребенком, мою посуду бывает, еду в город по делам и беру сына с собой, а она отдыхает от нас ну и т.д.)

В общем думаю во время беременности можно так баловать супругу, все таки ребенок в пузе сидит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены тоже сейчас бонусы есть различные) В первую беременность конечно не было такой возможности, а сейчас есть, вот наверстываю упущенное. На работу не отпустил, скоро отпуск по уходу за ребенком заканчивается, т.к. 3 года чере 3 месяца. Помогаю с ребенком, мою посуду бывает, еду в город по делам и беру сына с собой, а она отдыхает от нас ну и т.д.)

В общем думаю во время беременности можно так баловать супругу, все таки ребенок в пузе сидит)

Вот это правильно, повезло жене, тем более когда женщина в положении, она должна чувствовать заботу о себе с большей силой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время беременности старалась больше спать, постоянно хотела спать и читала стихи ребенку из журналов для беременных)

мне уступали место в автобусе, когда я входила и некуда сесть было, так приятно, открывали дверь в магазин, пропускали вперед)

так здорово быть беременной, ты как будто немного выше других и между тем уязвимее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе,а мне за всю беременность уступили место в автобусе раза 2 :( видимо рожей не вышла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе,а мне за всю беременность уступили место в автобусе раза 2 :( видимо рожей не вышла

скорее всего просто народ такой ездит в автобусах, уже задницу не поднять и не уступить место)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе,а мне за всю беременность уступили место в автобусе раза 2 :( видимо рожей не вышла

скорее всего просто народ такой ездит в автобусах, уже задницу не поднять и не уступить место)

ну да, радует только то,что я там редко ездила. а так стыдно,особенно за некоторых особей мужского пола
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, радует только то,что я там редко ездила. а так стыдно,особенно за некоторых особей мужского пола

пусть это будет на их совести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведение у меня почти не изменилось, изменились привычки: перестала пить алкоголь, юольше спала,кушала полезные продукты) настроение только скакало иногда от плохого к хорошему и наоборот :ph34r: и бывала агрессивной очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую Б у меня бонусов много было,а со второй Б было только 2 бонуса-1)все что хотелось кушать,то мигом исполнялось и 2)когда муж был выходным,гулял с ребенком.Это были самые счастливые 9 месяцев первой и второй Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про себя :)

Когда я забеременела в первый раз, я училась на 5м курсе института. Собиралась писать диплом и становиться дипломированным специалистом. Но интересное положение дало о себе знать: я попала в больницу на сохранение, а когда вышла - уже профукала все сроки сдачи. Но не расстроилась, рассудив что нервы мне ни к чему - успею на след. год закончить. Устроилась на работу, чтобы получить все законные выплаты. Конечно, работать не хотелось, но мысль о том, что поработать всего 3 месяца не давала мне раскисать :)

Конечно же, я сразу отказалась от алкоголя, стала оберегать себя от табачного дыма (муж курит). Книжки не читала, но общалась на форуме и искала нужную информацию в интернете. Стала есть более здоровую пищу, хотя и от вредностей не особо отказывалась. Было лето, было солнце, были витамины с грядок и свежий воздух дачи. Осенью на курсы записалась. Правда, походить не успела - родила.

Второй раз было не так. Я уже в декрете сидела со старшей, соблюдала безалкогольную диету на ГВ, теорию и практику знала :girl_sigh: Не особо жизнь изменилась. Но я стала больше помощи просить от мужа и близких. Все-таки есть разница - когды ты вынашиваешь первого ребенка, и когда ты беременная с еще одним на руках. Нервов тоже прибавилось, т.к. надо было старшую воспитывать, приучать к горшку и устраивать в сад. Но мы все пережили. :)

з.ы.

темку немного отредактировала, сообщения некоторые перенесены в беременные гормоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не повлияла, кроме тех вещей, что физиологией обусловлены. И уж точно не стала требовать к себе повышенного внимания и позволять себе капризничать. Из тех соображений, что не стоит мою беременность превращать в кошмар для окружающих, ну и из опасений "послебеременной ломки" - только что меня носили на руках, и вот я родила и добро пожаловать в наш адский мир. Я так и просила - не носитесь со мной сейчас, носитесь потом, когда я буду задолбана родившимся ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...