Перейти к публикации

Современная литература


Шубинка

Рекомендованные сообщения

Что можно и нужно прочесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из современной литературы нравится Минаев, обожаю Януша Вишневского (до сих пор не отошла от впечатлений после прочтения книги "Одиночество в сети", собираюсь прочесть "Повторение судьбы"). Только что закончила читать книгу "Улица Отчаяния", автор-Иэн Бэнкс, современный шотландский писатель, тоже очень тронуло.

В очереди на прочтение стоят следующие книги: «Рубашка» (Евгений Гришковец), "Метро" (Дмитрий Глуховский), «Похороните меня за плинтусом...» (Павел Санаев), «Казус Кукоцкого» (Людмила Улицкая), "Кандидат на выбраковку" (Антон Борисов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как-то современная литература не очень цепляет, больше классика. Хотя понравились Глуховский "Сумерки", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Минаев "Духлесс" после окончательного прочтения таки увлёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня как-то современная литература не очень цепляет, больше классика. Хотя понравились Глуховский "Сумерки", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Минаев "Духлесс" после окончательного прочтения таки увлёк.

Жанна, мне сначала тоже Минаев не очень понравился: смутил язык написания, присутствие мата, сама книга-"Духлесс" показалась написанной "напоказ" что ли. Но идея вобщем понравилась. Больше увлек "Медиа сапиенс", и тоже, скорее идея произведения, чем литературные таланты автора ;) Хотя не зря, наверное, он так пишет: какое время-такие и герои...такой и стиль изложения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя не зря, наверное, он так пишет: какое время-такие и герои...такой и стиль изложения...

ну да, наверно. Но мне всё-таки ближе красивая, правильная речь :) Я почему-то предпочитаю читать книги не для развлечения, а для самообразования :), воспитания вкуса даже наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя не зря, наверное, он так пишет: какое время-такие и герои...такой и стиль изложения...

ну да, наверно. Но мне всё-таки ближе красивая, правильная речь :) Я почему-то предпочитаю читать книги не для развлечения, а для самообразования :), воспитания вкуса даже наверно.

Жанна, ты умничка, здорово, что много читаешь :good: Я читаю больше для души, да и вообще просто люблю читать-отрываешься от реальности, эмоции новые переживаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна, ты умничка, здорово, что много читаешь :good:

Ох, если бы :) Читаю я как раз таки мало, т.к. времени сейчас нет почти. Да и инет много отнимает :) Каждый раз говорю себе: "всё, сейчас это сообщение допишу и пойду читать", и пишу следующее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна, ты умничка, здорово, что много читаешь :good:

Ох, если бы :) Читаю я как раз таки мало, т.к. времени сейчас нет почти. Да и инет много отнимает :) Каждый раз говорю себе: "всё, сейчас это сообщение допишу и пойду читать", и пишу следующее :)

У меня также :lol: Я обычно или посвящаю вечер инету, или чтению, а то инет-как семечки, не оторваться :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то инет-как семечки, не оторваться :rofl:

во-во :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Экслера, Записки кота Шашлыка, например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из современной литературы нравится Минаев, обожаю Януша Вишневского (до сих пор не отошла от впечатлений после прочтения книги "Одиночество в сети", собираюсь прочесть "Повторение судьбы"). Только что закончила читать книгу "Улица Отчаяния", автор-Иэн Бэнкс, современный шотландский писатель, тоже очень тронуло.

В очереди на прочтение стоят следующие книги: «Рубашка» (Евгений Гришковец), "Метро" (Дмитрий Глуховский), «Похороните меня за плинтусом...» (Павел Санаев), «Казус Кукоцкого» (Людмила Улицкая), "Кандидат на выбраковку" (Антон Борисов).

Вишневский меня не особено впечатлил, было ощущения, что он специально выверет текст на "слезу пробить", для меня эти книги оказались на 1 раз.

Бэнкса читала "Мост" (не мое, не люблю подобный сюрреализм) и "Осиная фабрика" - вот это, конечно, произведение сильное своей отвратительностью, плевалась, но оторваться не могла, примерно как с Ч. Палаником.

 

Гришковца тоже не очень восприяла - мило, не более. А вот Улицкая - это просто маст рид для меня, "КК" вызвал у меня массу эмоций, перечитывала 3 раза, и другие ее книги очень нежно обожаю, хотя чтение на любителя. Из подобного также очень люблю романы Дины Рубиной, просто слов нет..

Санаева тоже читала - очень трогательно, проняло. Остальное пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился юмор, скорее даже сатира Бакли "Господь мой брокер", "Здесь курят"..

Очень изящно пишет Дж. Хэррис "Шоколад", "5 четвертинок апельсина", "Блаженные шуты"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...