Перейти к содержимому

Что такое любовь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 27.01.2011, 17:46

Цитата

В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет".
А если нет недостатков, то это любовь не к человеку, а к идеалу

#22 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 384 сообщений

Отправлено 27.01.2011, 17:56

Просмотр сообщенияОлеся (27.01.2011, 17:46) писал:

Цитата

В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет".
А если нет недостатков, то это любовь не к человеку, а к идеалу
Думаю тут имеется в виду, что когда любишь, принимаешь человека таким какой он есть. Это не значит, что он идеал, или даже что ты его таковым считаешь. Просто принимаешь все. Ну естественно я имею в виду какие-то основные черты, такого чтобы человек никогда не сделал и не сказал того, что тебе могло бы не понравится боюсь быть не может. Если принимать любое поведение, любые поступки, это по моему уже не любовь, а идолопоклонение   :blink:  :)

#23 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 27.01.2011, 20:46

Просмотр сообщенияOksanochca (27.01.2011, 17:39) писал:

Слова не мои ,но я полностью согласна с ними

В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет". Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.[/i]
ППКС

Сообщение отредактировал tuta-muta: 27.01.2011, 20:46

#24 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 27.01.2011, 22:52

А у меня подруга в стадии развода с мужем, которого она ооочень любила, на днях изрекла такую фразу: "Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверила!" И что мне ей ответить, что получается она любила не человека, а мечту??? Боюсь обидеть...

#25 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 27.01.2011, 23:14

возможно.... а Вы спросите её об этом..в любом случае, она как-то осмыслит причину развода...

#26 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 28.01.2011, 01:04

Спасибо.., но боюсь, что она еще больше уйдет в себя. А ей нужно наоборот выходить из этого состояния, ведь у нее три!!! дочери, из них две уже школьницы (8 и 9 лет), а третья совсем маленькая (год и четыре мес.) - нужно думать о детях... Тем более, что с точки зрения МЕЧТЫ, мне кажется, что у нее она осталась: муж оставил ей все дом, машины, драгоценности, вклады и свои сбережения (она живет в Германии, жила всегда в достатке). Наверное она говорит о какой-то другой мечте, не знаю... Мне тяжело разобраться, я далеко...

А вообще о любви столько всего сказано, каждый ВЕЛИКИЙ (философ, поэт, писатель и т.д.) высказался на этот счет, в инете столько всего можно найти. А что такое ВЛЮБЛЕННОСТЬ,  чем она отличается от ЛЮБВИ? ЛЮБОВЬ навечно и одна, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ человек испытывает чаще и она проходит??? Может ли ВЛЮБЛЕННОСТЬ стать ЛЮБОВЬЮ  и наоборот???  Как понять, что ты испытываешь: любовь или влюбленность??? Можно ли испытывать одновременно и то и другое, например, к разным мужчинам??? Стоит ли бороться с влюбленностью... ???

#27 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 384 сообщений

Отправлено 28.01.2011, 01:23

Просмотр сообщениямама двух сыночков (28.01.2011, 01:04) писал:

Как понять, что ты испытываешь: любовь или влюбленность???
Какая разница как называть свои чувства, что даст это определение? В эмоциональном мире все так неоднозначно, так переменчиво..

#28 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 412 сообщений

Отправлено 28.01.2011, 08:20

А вообще о любви столько всего сказано, каждый ВЕЛИКИЙ (философ, поэт, писатель и т.д.) высказался на этот счет, в инете столько всего можно найти. А что такое ВЛЮБЛЕННОСТЬ,  чем она отличается от ЛЮБВИ? ЛЮБОВЬ навечно и одна, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ человек испытывает чаще и она проходит??? Может ли ВЛЮБЛЕННОСТЬ стать ЛЮБОВЬЮ  и наоборот???  Как понять, что ты испытываешь: любовь или влюбленность??? Можно ли испытывать одновременно и то и другое, например, к разным мужчинам??? Стоит ли бороться с влюбленностью... ???
Вот меня тоже эти вопросы интересуют.
Как понять во время влюблённости, что это не Любовь, что она пройдёт и нужно просто время...
Ведь бывает люди влюбляются не зависимо от их социального статуса и могут наделать глупостей. Изменить, развестись и т.д., а потом окажется, что это была влюблённость, которая прошла (бес попутал таксзть  :lol: )... Или большая настоящая Любовь тоже может пройти???
Вообще чувства трудно анализировать...

#29 Пользователь офлайн   Дважды мамулечка

Дважды мамулечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 28.01.2011, 16:49

А что такое ВЛЮБЛЕННОСТЬ,  чем она отличается от ЛЮБВИ? ЛЮБОВЬ навечно и одна, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ человек испытывает чаще и она проходит??? Может ли ВЛЮБЛЕННОСТЬ стать ЛЮБОВЬЮ  и наоборот???  Как понять, что ты испытываешь: любовь или влюбленность??? Можно ли испытывать одновременно и то и другое, например, к разным мужчинам??? Стоит ли бороться с влюбленностью... ???

Влюблённость - это страсть, желание быть рядом с человеком здесь и сейчас, радовать его, удивлять, доставлять удовольствие и получать его одновременно, и всё это сопровождается бурей эмоций и переживаний, когда внутри всё трепещет. Любовь я связываю с привязанностью, это более глубокое чувство, более продолжительное по сравнению с влюблённостью и более сложное. Вот задумалась сейчас, что влюблённость мы никогда не испытываем не к кому, кроме противоположного пола, она может появляться и исчезать на фоне глубокого чувства любви. А любовь бывает и к родителям, и к детям. Любовь сама по себе более спокойна, а влюблённость сопровождается большим количеством эмоциональных переживаний. Эти два состояния можно испытывать одновременно к одному человеку. Но и по отдельности оба чувства имеют право на существование.

#30 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 655 сообщений

Отправлено 31.01.2011, 18:22

вспомнилось  :rolleyes:
Что такое любовь? Вам никто не ответит.
На любовь вам ответят не все.
Даже если кто-то близко знакомый
Вам привиделся  в сладостном сне.

На любовь вам ответят отказом,
Если вы не умеете ждать.
На любовь не надеются сразу
(Здесь не в смысле, что сразу – в кровать).

Мысли  смутные душу тревожат,
Вспоминается сразу Хайям.
Если кто-то мне выскажет тоже,
Я подумаю попросту: хам!

Что такое любовь? Вам никто не ответит.
На любовь вам ответят не все.
Эта фраза настолько знакома,
Что хочу я забыться на дне.
(с)

#31 Пользователь офлайн   vita

vita

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06.05.2011, 18:41

любовь - это встреча двух неврозов (с)

#32 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07.05.2011, 10:45

Любовь в отличие от влюбленности не возникает сразу,сначала всегда симпатия, я думаю, что любят не за что, а просто так и вопреки всему. Только сейчас я понимаю, что любовь м.б. разной, я люблю своих собак, я люблю родителей, я люблю своего мужа, я люблю своего ребенка в животике, но всех их я люблю по разному и не от кого из них не смогу отказаться. Люблю их просто за то, что они есть, мирясь с их недостатками.

#33 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 12.08.2011, 09:55

Просмотр сообщенияKormchiy (26.07.2009, 23:19) писал:

Если вдаваться в подробности, то ни кто на этот вопрос не ответит. У каждого человека свои понятия и восприятия окружающего мира. Любовь бывает разная. Например, кто-то говорит, что он очень любит поесть или поспать! Или ему очень нравится поесть или поспать? Банальная игра слов. Каждый из нас в это слово закладывает свои понятия, которые базируются на личном опыте, уровне образования, социальном положении. Еще это способ спекуляции на чувствах другого человека. Если выражаться языком современных молодых людей, то это какя-то мутная херь, про которую нифига никто не рубит, зато прикольно.

Простите, а при чем здесь уровень образования? Если кто-то три класса окончил, он что меньше любить будет какаю-нибудь доярку Фросю? :rolleyes:  Вот уж мужчины, все о своем.
А мне нравятся слова К.Кастанеды:"Путь с сердцем всегда очень легкий, а без сердца всегда очень трудный". Если говорить о второй половине, то в отношениях должно быть легко, чтобы видеть  в человеке продолжение себя. Ведь недаром психологи говорят, что мы вибыраем людей, не противоположных, а дополняющих нас. Мне очень хочется верить, что я встречу такого человека, с которым мне будет хотется засыпать и просыпаться всю жизнь

#34 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 13:52

Давайте сначала определимся, что есть "Настоящая Любовь". Как ее отличить от ненастоящей, где голограмму искать или код подтверждения.
Есть мнения?

#35 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 13:56

Просмотр сообщенияRuss (18.10.2012, 13:52) писал:

Давайте сначала определимся, что есть "Настоящая Любовь". Как ее отличить от ненастоящей, где голограмму искать или код подтверждения.
Есть мнения?

Ну когда всё по-настоящему, по-взрослому, когда на всё готов для этого человека, когда бабочки в животе щекотят, когда его видишь, когда целуешь - сознание от счастья теряешь :)  ну а потом... потом просто хочешь всю жизнь быть рядом именно с этим человеком - в огонь и в воду, знать, что он не предаст, чувствовать его поддержку, верность, желание делить и жизнь, и кров на двоих, понимать, что он безумно хочет ребёнка от тебя.................... наверное, глупо и наивно.............. :wub: но как-то так :)

#36 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 893 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 18.10.2012, 15:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСвет (18.10.2012, 13:56) писал:

Ну когда всё по-настоящему, по-взрослому, когда на всё готов для этого человека, когда бабочки в животе щекотят, когда его видишь, когда целуешь - сознание от счастья теряешь :)  ну а потом... потом просто хочешь всю жизнь быть рядом именно с этим человеком - в огонь и в воду, знать, что он не предаст, чувствовать его поддержку, верность, желание делить и жизнь, и кров на двоих, понимать, что он безумно хочет ребёнка от тебя.................... наверное, глупо и наивно.............. :wub: но как-то так :)
Так это ж не любовь. Это бывает либо от страсти, либо от влюбленности. Любовь, она спокойная. А то если я буду от каждого поцелуя мужа сознание терять, кто ж ужин-то варить будет?

#37 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 15:14

Ну для каждого любовь свое понятие,обще принятого термина нет,поэтому неккоректно как то говорить что именно есть любовь.

Сообщение отредактировал Януська: 18.10.2012, 15:15

#38 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 15:24

Просмотр сообщенияelefantti (18.10.2012, 15:11) писал:

Так это ж не любовь. Это бывает либо от страсти, либо от влюбленности. Любовь, она спокойная. А то если я буду от каждого поцелуя мужа сознание терять, кто ж ужин-то варить будет?

ну начаться-то так она может? :711909: кстати, я написала: "ну а потом... потом просто хочешь всю жизнь быть рядом именно с этим человеком..." (это как раз шло ПОСЛЕ потери сознания :711909:). Как раз о повседневной жизни и пишу...

#39 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 893 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 18.10.2012, 15:27

Такие чувства я частенько испытывала, тк. дюже влюбчивая девушка была. Но вот в мужа никогда так не была влюблена, сразу как-то спокойно с ним было и хорошо

#40 Пользователь офлайн   Анна Полосатая

Анна Полосатая

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 18.10.2012, 15:44

Просмотр сообщенияelefantti (18.10.2012, 15:11) писал:

Разве может быть так однозначно. Ведь так много от темперамента зависит. Я до сих пор могу тарелки побить в стиле "итальянской ссоры" и орать как потерпевшая, или вдруг задыхаться начать когда увижу после 3-х дневной командировки, а иногда калачиком как кошка у ног его свенуться хочется и чтобы тихо-тихо.... "Любовь любви не ровня, не родня..." Она такая разная)))