Перейти к содержимому

Женская мудрость

и все о ней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 884 сообщений

Отправлено 01.06.2012, 17:54

Просмотр сообщенияHloya (01.06.2012, 06:44) писал:

А хорошо такие истории заканчиваются?) Ну хоть у кого-нибудь?)))
хорошо! наша семья тому пример. а еще у нас на форуме есть замечательная Маша (Naama) ,помните ее историю? :)

#22 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 859 сообщений

Отправлено 01.06.2012, 22:12

Просмотр сообщенияIrbis (01.06.2012, 09:27) писал:

Просмотр сообщенияTitanik (01.06.2012, 08:57) писал:

И ведь правда - сейчас супружеские пары практически разучились разговаривать, решать возникающие проблемы, работать над собой. Чуть что - сразу развод. А всегда ли это правильно? :girl_sigh:
а по-моему наоборот - разговаривать, решать сообща проблемы пары только сейчас учатся. Да, разводов было мало, но про многие ли пары можно было сказать, что у них там с виду любовь? Не, сплошное противостояние, скандалы, мужики козлы, бабы дуры. Как с правительством - ворчишь, ругаешь, но терпишь, потому как куда деться с подводной лодки. Из старшего поколения лично я знаю только одну семью, где муж и жена еще и друзья между собой. Максимум - нейтралитет, у мужа своя епархия, у жены своя, а чаще вечное выяснение отношений.
ну одна как-то совсем мало, я сходу 3 в своем кругу вспомнила. Одна из них - семья моих родителей :)

#23 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 994 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 03.06.2012, 21:10

Просмотр сообщенияRubashka (01.06.2012, 22:12) писал:

ну одна как-то совсем мало, я сходу 3 в своем кругу вспомнила. Одна из них - семья моих родителей :)
честно - именно столько знаю. есть несколько, где муж и жена ладят, но именно благодаря чекому разделению - это в компетенции мужа, это - жены. Это не плохо, просто не очень похоже на дружбу, нет не только помощи, нет даже информирования, кроме совсем уж глобальных вещей.

#24 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 859 сообщений

Отправлено 03.06.2012, 23:55

Просмотр сообщенияIrbis (03.06.2012, 21:10) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (01.06.2012, 22:12) писал:

честно - именно столько знаю. есть несколько, где муж и жена ладят, но именно благодаря чекому разделению - это в компетенции мужа, это - жены. Это не плохо, просто не очень похоже на дружбу, нет не только помощи, нет даже информирования, кроме совсем уж глобальных вещей.
Ну может мы разные вещи понимаем под счастливыми семьями. Мы с мужем тоже не друзья, но уживаемся вместе отлично.

#25 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 724 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 19:09

муж и жена ладят, но именно благодаря чекому разделению - это в компетенции мужа, это - жены. Это не плохо, просто не очень похоже на дружбу, нет не только помощи, нет даже информирования, кроме совсем уж глобальных вещей.
А почему это плохо? У нас разделение обязанностей: например, сейчас дом за городом строится, я с бумажками по инстанциям хожу, муж ремонт делает. Я на стройке ползать сейчас не могу в силу своей не грациозности, а муж совершенно бумажки не любит. А вечером обсуждаем: кто что делал, какой результат, какие планы на следующий день. И не могу сказать, что мы не друзья. Друзья. Самые лучшие :)

#26 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 677 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 04.06.2012, 21:55

Просмотр сообщенияNatenka (04.06.2012, 19:09) писал:

муж и жена ладят, но именно благодаря чекому разделению - это в компетенции мужа, это - жены. Это не плохо, просто не очень похоже на дружбу, нет не только помощи, нет даже информирования, кроме совсем уж глобальных вещей.
А почему это плохо? У нас разделение обязанностей: например, сейчас дом за городом строится, я с бумажками по инстанциям хожу, муж ремонт делает. Я на стройке ползать сейчас не могу в силу своей не грациозности, а муж совершенно бумажки не любит. А вечером обсуждаем: кто что делал, какой результат, какие планы на следующий день. И не могу сказать, что мы не друзья. Друзья. Самые лучшие :)

#27 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 22:49

*
Популярное сообщение!

Как мой любимый папа все время говорит ( в ответ на мои стенания по поводу, что я снова очередной гвоздь дома сама вбиваю): "Дочь, пусть в семье каждый делает то, что у него лучше получается. Зато и результат, и нервы целы" :lol:

#28 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 994 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 07:01

Просмотр сообщенияNatenka (04.06.2012, 19:09) писал:

А почему это плохо?
Я про совсем фатальное разделение. У одного моего знакомого отец квартиру купил, так мама не знала о покупке до того момента, пока ему от нее какое-то соглашение не понадобилось. Я ж не про разделение вобще, а про такие случаи, когда при разделении люди вобще престают обсуждать свою "епархию".

#29 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 677 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 07:23

Просмотр сообщенияIrbis (06.06.2012, 07:01) писал:

У одного моего знакомого отец квартиру купил, так мама не знала о покупке до того момента, пока ему от нее какое-то соглашение не понадобилось.
:blink:  ниче себе, сюрприз...

#30 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 859 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 09:25

Просмотр сообщенияcherepaha (06.06.2012, 07:23) писал:

У одного моего знакомого отец квартиру купил, так мама не знала о покупке до того момента, пока ему от нее какое-то соглашение не понадобилось.
Наоборот клево, имущество-то совместно нажитое :lol: Вот если б он квартиру прогулял, то другое дело было бы.

Не знаю, я не ставлю таких жестких рамок. ИМХО, если в семье оба довольны (в т.ч. своей "епархией"), то это хорошая семья

#31 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 677 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 10:24

Просмотр сообщенияRubashka (06.06.2012, 09:25) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (06.06.2012, 07:23) писал:

Наоборот клево, имущество-то совместно нажитое :lol: Вот если б он квартиру прогулял, то другое дело было бы.
Не знаю, я не ставлю таких жестких рамок. ИМХО, если в семье оба довольны (в т.ч. своей "епархией"), то это хорошая семья
А если мне планировка или район не нравятся? Да и вообще... Вот как он заработать должен на ту квартиру - это меня точно не касается, а вот потратить денежку - это мне очень даже интересно :lol: :152870:

#32 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 091 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 12:07

Ага,я его жена-я же согласилась брать его зарплату!!! :lol: :P

#33 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 859 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 14:00

Просмотр сообщенияcherepaha (06.06.2012, 10:24) писал:

А если мне планировка или район не нравятся? Да и вообще... Вот как он заработать должен на ту квартиру - это меня точно не касается, а вот потратить денежку - это мне очень даже интересно :lol: :152870:
Ну знаешь... планировка ей не понравится :lol:
Если бы муж пришел и сказал, что он тут про запас недавно квартирку прикупил, а мне не сказал, то я бы ему на шею кинулась :wub: :lol:  А не насчет планировки критиковать стала бы :562108:
Квартирка-то не единственная, а еще одна :good:

#34 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 724 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 17:38

Я ж не про разделение вобще, а про такие случаи, когда при разделении люди вобще престают обсуждать свою "епархию".
Ну это совсем уже крайность, в этом случае не понимаю, зачем люди продолжают жить вместе. Тем более, что скорее всего квартира оформлена не как совместное имущество, а его личное. Есть такие лазейки в нашем законодательстве.

#35 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 994 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 20:08

Просмотр сообщенияNatenka (06.06.2012, 17:38) писал:

Ну это совсем уже крайность, в этом случае не понимаю, зачем люди продолжают жить вместе. Тем более, что скорее всего квартира оформлена не как совместное имущество, а его личное. Есть такие лазейки в нашем законодательстве.
уж не знаю, что там на кого оформлено, но купил он квартиру для семьи. а старую хрущевку сыну подросшему отдал. Сперва думал продать в счет кредита, а потом как-то спохватился, что сын уже взрослый, жениться собрался, и так отдал. Все решил самолично. ЯКонечно, жена рада была новой квартире и бог с ней с планировкой, но, думаю, если б он с ней что-то обсудил в процессе - ее радость бы не уменьшилась :)

это не единственный пример, просто самый масштабный. знаю такие пары, про дела которых их друзья больше в курсе, чем супруги. Да, они вроде на благо семьи работают, но как-то настолько далеко друга, что на ум скорее аналогия с коллегами приходит, чем с мужем и женой.

Сообщение отредактировал Irbis: 06.06.2012, 20:15

#36 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 994 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 20:14

-------

Сообщение отредактировал Irbis: 06.06.2012, 20:15

#37 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 724 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 22:08

Просмотр сообщенияIrbis (06.06.2012, 20:08) писал:

это не единственный пример, просто самый масштабный. знаю такие пары, про дела которых их друзья больше в курсе, чем супруги. Да, они вроде на благо семьи работают, но как-то настолько далеко друга, что на ум скорее аналогия с коллегами приходит, чем с мужем и женой.
Со стороны действительно странно смотрится, но главное, что их обоих это устраивает. Ведь если человек ничего не меняет в своей жизни, пусть даже активно жалуется при этом, значит, все так и должно быть.

#38 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 11.01.2013, 16:48

Понравилось: http://vk.com/topic-30431255_27644556
Чем старше становишься, тем больше в этом убеждаешься.

Сообщение отредактировал Афалинна: 11.01.2013, 16:48

#39 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 994 сообщений

Отправлено 11.01.2013, 18:50

Хрень там, по ссылке

Бугага. особенно порадовало: "Когда мужчина может увидеть женщину в любое время дня и ночи, пропадает романтика". Ну да, ну да. Из этого следствие - не рожайте детей, ведь, если вы заботитесь о детях, мужчина прекрасно знает, где вас можно найти - дома или на детской площадке :)

Идеально выглядеть всегда - ухохотайка. Как же с ним жить - ведь утром он, проснувшись пораньше, увидит женщину без макияжа и тут же уйдет! В поездки с ним не ездить - вдруг не будет возможности навести маникюр! А про детей мы уже говорили - как же его на роды позвать, ведь там женщина не накрашена!

Или про то, что надо быть непокорной. или про то, что выглядеть надо беззащитно и нежно...

Над половиной пунктов мне ржать хочется, а еще немного грустно - той, кто их писал, явно не везло с мужчинами...

#40 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 724 сообщений

Отправлено 11.01.2013, 18:59

*
Популярное сообщение!

Мне эти советы показались, для тех, кому... 20. Ну не о мужьях точно речь: не бойтесь потерять, ага, ни капельки не страшно, ведь есть еще толпа мужчин, жаждущих за меня ипотеку выплатить и с моими детьми на море съездить.