Перейти к содержимому

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 289 сообщений

Отправлено 07.11.2012, 18:48

Просмотр сообщенияБожья коровка (06.11.2012, 22:20) писал:

блин, да что ж все такие уживчивые-то, аж завидно ;)
Самое интересное, что во всех отношениях ДО мужа, именно я задавала эмоциональный фон (т.е. от меня и количество ссор зависело), а вот погода в нашей семейной лодке на 100% зависит от настроения мужа. Даже не знаю, почему так получается. Как бы не могу сказать, что муж меня не ценит или семьей не дорожит, вовсе нет. И любит (думаю :lol:). Но просто так сложилось, что у меня получается смолчать, а у него не всегда :dirol:

У вас наверное до сих пор не найден "главный" в этом вопросе, вот и бурлите оба :)

Просмотр сообщенияSoltura (07.11.2012, 14:35) писал:

Ир, ни с чем я уже не спорю :) , ужо просто читаю :lol:  А прочитав про твою ситуацию, подумалось, где б и мне стока терпения набраться? Я ж как дятел потом буду с мужем все по полочкам раскладывать после ссоры (просто раньше у нас была договоренность, что никаких "недоговоренностей" чтобы не было, если кто чем недоволен - выкладываем сразу и обсуждаем, чтоб обиды не накапливались...). А теперь вроде понимаю, что не всегда так надо, можно и смолчать порой (не все разговоры прям такие важнецкие, чтобы тереть-тереть-тереть потом), ан нет, жучок внутри свербит и мое упрямство берет верх. Надо меняться :girl_sigh: Да и вообще, я к тому, что вот вроде и непростая у тебя ситуация, но вы ж не разводитесь, а находите компромисс или как там это назвать, на твоей терпеливости и мудрости выезжаете, сама пишешь, что проблема не простая, но вы ее решаете и вроде как счастливы, так? а другая на твоем б месте сказала "не нафиг, не устраивает меня такая канитель (из всего вышеописанного), сколько можно терпеть найду того, с кем поудобнее-полегче-покомфортнее будет жить" и усе...дети страдают, муж страдает. :dirol: Я о том и говорю, что в жизни бывают моменты, когда и некомфортно и не все в розовых облачках и ты.пы., но ради семьи такие моменты стоит преодолевать.
Блин, не хочется на общем доступе в откровения сильно ударяться, а то бы я понаписала :crazy:
Я не спорю, что очень заинтересована в семье, очень. Но честно признаться вовсе не из-за любви (мужа люблю, если что, но не это главное), а из-за множества других внешних факторов в основном - дети, жилье, стабильность и ты пы.
Если бы расклад среды вокруг нас был бы иной, то (возможно?) и мое поведение было бы другим.
Т.е. если речь идет о сохранении семьи, то ИМХО, в реальной жизни не любовь в основном тут уже рулит. Ибо на этапе теоретической вероятномти развода это уже не совсем актуальная тема.

ЗЫ чтобы никто не подумал, про развод - это я к слову. К счастью, мы с мужем даже в теории о расставании не думаем.

#202 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 07.11.2012, 21:02

Цитата

Т.е. если речь идет о сохранении семьи, то ИМХО, в реальной жизни не любовь в основном тут уже рулит. Ибо на этапе теоретической вероятномти развода это уже не совсем актуальная тема.
Ну у кого как, думаю.
В период притирки я в запале бывало предлагала пойти в 6-й каб. (когда свадьбу играли, я увидела, что это номер кабинета по бракоразводным делам), но муж отвечал "даю тебе семь дней на "остывание" и если повторишь тоже самое - поедем в тот кабинет", во дураки же были :lol:, сейчас смешно даже вспоминать. А вообще согласна, что многих на этом теоретическом этапе (обзовем его так) держит привычка, быт, квартира, дети и т.д. Хотя...сегодня удержат быт, дети и ты.пы., а завтра люди поймут, что ошибались и будут в чем-то умнее. Ну, теоретически ж возможно?

Цитата

ЗЫ чтобы никто не подумал, про развод - это я к слову. К счастью, мы с мужем даже в теории о расставании не думаем.
Вот и молодцы! :good: (Терпения тебе :) ).

#203 Пользователь офлайн   юлькин11

юлькин11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 07:47

Просмотр сообщенияlen@ (07.11.2012, 17:31) писал:

Так все-таки решили расходиться?
пока нет. думаю.но точка кипения уже очень близко.
проблема в том что уйти проще, чем выгнать, по крайней мере для меня........

#204 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 12:25

А если он скажет - никуда я не пойду? :)

#205 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 12:49

А он так и говорит. :) Тут надо или решиться или 50 раз подумать и попробовать еще раз начать все сначала. Хотя, сколько я таких решений видела все равно расходились, только отмучившись еще год. А жизнь то короткая, что бы год потратитьь не поими на что....

#206 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 209 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 13:12

Цитата

А то еще и приведет кого на свои "законные 16 квадратных аршын".

#207 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 314 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 08.11.2012, 15:47

Просмотр сообщенияSoltura (07.11.2012, 21:02) писал:

А вообще согласна, что многих на этом теоретическом этапе (обзовем его так) держит привычка, быт, квартира, дети и т.д. Хотя...сегодня удержат быт, дети и ты.пы., а завтра люди поймут, что ошибались и будут в чем-то умнее. Ну, теоретически ж возможно?
а я вот жалею о потерянном времени. с той поры, как я поняла, что надо расходиться до того, как на самом деле ушла прошло около года. спрашивается, зачем терпела?

#208 Пользователь онлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 263 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 15:53

Просмотр сообщенияIrbis (08.11.2012, 15:47) писал:

А вообще согласна, что многих на этом теоретическом этапе (обзовем его так) держит привычка, быт, квартира, дети и т.д. Хотя...сегодня удержат быт, дети и ты.пы., а завтра люди поймут, что ошибались и будут в чем-то умнее. Ну, теоретически ж возможно?
а я вот жалею о потерянном времени. с той поры, как я поняла, что надо расходиться до того, как на самом деле ушла прошло около года. спрашивается, зачем терпела?
Мне кажется это самое страшное-время.А ведь сколько людей расходятся прожив по 20 и больше лет :girl_sigh:

#209 Пользователь офлайн   юлькин11

юлькин11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08.11.2012, 15:59

Просмотр сообщенияRuss (08.11.2012, 13:12) писал:

Цитата

А то еще и приведет кого на свои "законные 16 квадратных аршын".
Щазззз, обломится!

Просмотр сообщенияlen@ (08.11.2012, 15:53) писал:

Мне кажется это самое страшное-время.А ведь сколько людей расходятся прожив по 20 и больше лет :girl_sigh:
Вот а самое противное что как бы мы не улыбались друг другу сквозь зубы, ребенок это видит и страдает вместе с нами......

Я вот почитала, про многое подумала.  Всем большое спасибо! есть не равнодушные люди на Земле!

#210 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 371 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 11:13

ну ведь есть же и те кто ушел, а потом жалел, что поспешил.. год это все таки не так много, я пол года наверно собиралась с духом уйти от первого мужа, вроде все решила, ушла, но вот видимо не дозрело это решение, так как поддалась на уговоры и тп и вернулась (точнее приняла обратно) недели через две или месяц, не помню уже.. очень быстро поняла что зря, но еще наверно столько же протянула, зато ко второй попытке уже точно сомнений не осталось!

#211 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 022 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 12:24

Просмотр сообщенияБожья коровка (09.11.2012, 11:13) писал:

ну ведь есть же и те кто ушел, а потом жалел, что поспешил..
А я вот сейчас думаю, что мы с мужем в момент кризиса могли бы разбежаться, и страшно становится... Что было бы, если бы не удержал, не уговорил. Очень бы пожалела. Разойтись никогда не поздно, но сначала надо предпринять все попытки наладить отношения, даже если кажется, что нет пути назад и отношения испорчены окончательно.

#212 Пользователь офлайн   юлькин11

юлькин11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 15:30

А я вот между прочим один раз выгоняла. Сыну год был. двае суток выла как белуга по ночам, а потом поняла что это мне нравится!  две недели жила отлично. Мне уйти надо куда-либо -звоню, говорю ты тогда-то сидишь с ребенком. прибегал, и сидел... потом вроде помирились.месяца 4 шелковый был, а потом опять началось сначала.

#213 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 371 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 15:48

Просмотр сообщенияюлькин11 (09.11.2012, 15:30) писал:

А я вот между прочим один раз выгоняла. Сыну год был. двае суток выла как белуга по ночам, а потом поняла что это мне нравится!  две недели жила отлично. Мне уйти надо куда-либо -звоню, говорю ты тогда-то сидишь с ребенком. прибегал, и сидел... потом вроде помирились.месяца 4 шелковый был, а потом опять началось сначала.
а где жил-то тогда? сейчас туда нельзя? можно попросить уехать на время, сказать- устала от твоего поведения, хочу побыть одна, подумать что дальше делать.. ну и потом по обстоятельствам- либо до конца на разрыв, либо.. вдруг поймет все таки, вернется шелковый и таким и останется ))
без каких-то серьезных действий вряд ли он изменится думаю, его-то все устраивает..

#214 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 209 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 16:07

Цитата

месяца 4 шелковый был, а потом опять началось сначала.
Прошу прощения за столь интимный вопрос, а чего началось то?

#215 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 17:57

Просмотр сообщенияюлькин11 (09.11.2012, 15:30) писал:

Однако, Вы, тиран :lol:

#216 Пользователь онлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 263 сообщений

Отправлено 09.11.2012, 22:40

*
Популярное сообщение!

Надо создавать тему "Что делать,если папа не уходит?" :lol:

#217 Пользователь офлайн   Сережина мама

Сережина мама

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27.02.2013, 16:38

*
Популярное сообщение!

У Димы как и у меня брак со мной не первый. Есть дочь от первого брака. Ей 5 лет. Он регулярно с ней видится и у меня ни разу не возникло мысли как то этому воспрепятствовать. Наоборот я часто сама напоминаю ему о дочке, и мы вместе покупаем ей подарки. Ребенок ведь ни в чем не виноват.