Перейти к содержимому

Ревность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Ваше отношение к ревности (103 пользователей проголосовало)

Вы сами склонны к ревности?

1. Нет, мне это не свойственно (13 голосов [12.62%])

Процент голосов: 12.62%

2. Иногда, если есть серьезный повод (47 голосов [45.63%])

Процент голосов: 45.63%

3. Да, я очень ревнив(а) (43 голосов [41.75%])

Процент голосов: 41.75%

Что вы испытываете, когда ревнуют вас?

1. Мне это нравится (26 голосов [25.24%])

Процент голосов: 25.24%

2. Стараюсь относится с пониманием (36 голосов [34.95%])

Процент голосов: 34.95%

3. Меня это раздражает (41 голосов [39.81%])

Процент голосов: 39.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 393 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 14:58

Давайте поговорим на тему ревности.
Как вы считаете, это проявление любви? Или может быть слабости? Она появляется от недоверия? Или просто от человека зависит- есть по природе не ревнивые люди, а кто-то ревнует по поводу и без, хотя иногда и сам понимает, что это не правильно?
И что делать если тебя одолевает это чувство, или твоего возлюбленного, и это омрачает ваши взаимоотношения?

#2 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:02

я сама ревнива, но не сильно, а вот муж... это что-то с чем-то...

#3 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:06

я ревную начинаю ревновать только если дали повод, а когда еще не хотят объяснить ситуацию, то могу себя накрутить ого-го :lol: встречала очень ревнивых людей - это уже наверное болезнь...некоторые говорят, что ревнует тот, у кого рыльце в пуху -я так не считаю, сама ни когда не изменяла, но приходилось ревновать :unsure:

#4 Пользователь офлайн   Мося

Мося

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:08

Если ревность безосновательная, и надо и не надо, она съедает и отношения и человека, с этим тяжело жить и невозможно бороться.
Однако,я не знаю от чего это зависит и что человек делает,хотя я не делаю ничего специально, но могу судить только по себе, все мужчины, которые были у меня в жизни, начиная со школы, все были ревнивыми или становились такими через некоторое время, парадокс какой-то.Наверное что то не так во мне :girl_wink: раз вызываю такое чувство.

#5 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:09

что невозможно бороться, сто процентов! стоит только не обращать внимания или уходить, другого выхода нет.

#6 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:15

Я не уверена в себе.Из-за этого я очень ревнива.Я вижу много красивых женщин,девушек,я сравниваю себя с ними и понимаю,что я далеко не идеал мягко скажем.Из-за этого я могу себе накрутить проблему,мучатся ревностью,даже не видя при этом подтверждения своим умозаключениям.Это ужасно.Это клиника. :crazy: Мне не хватает сейчас мужских взглядов,так как живу в отшельничестве от людей.Мне не хватает красивых нарядов,чтобы чувствовать себя на высоте.Из-за всего этого у меня голова кругом.Я начала себя унижать мысленно,считая себя "не очень".Ревность отсюда. :girl_sigh: Меня не ревновал мой муж давно,не к кому,а так хотелось бы

#7 Пользователь офлайн   natalynataly

natalynataly

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:18

Я не ревную только если уверенна в человеке. А стоит только один раз мне в нем усомниться - доверять больше не могу и ревную ужасно!!!
Ревность это недоверие.

#8 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:20

А мне вообще не свойственно такое понятие,как "ревность".Но это только по отношению к мужу..Не знаю даже почему,то ли я в себе уверена,то ли в нём....Хотя мне кажется,что порой он хочет,чтоб я его приревновала.Бывает,идём по улице,он посмотрит на девушку какую-нибудь,я говорю-"Понравилась?" он- "Да,так себе..." я- "а мне понравилась!"Хотя чувствую,что он ожидает другого ответа от меня,типо" Ты чего это смотришь на кого-то...?"
зато муж суперревнив!!! но я на это не обращаю внимание..пусть ревнует!!
Но зато я очень ревную своих подруг...Это наверно плохо,но ничего не могу с собой поделать..

#9 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:24

вобще уверенна в муже, но бывает находит...а так, чтобы к каждой "юбке" такого нет....да и муж меня не сильно то ревнует к кому-либо, ну или не показывает это)))

#10 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 652 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:27

Ой, какая темка!
Мы с мужем вместе 11 лет. Через полгода знакомства стали жить вместе. Он ревновал и ревнует до сих пор!Исключение  - время моей беременности .А так постоянно!При чем я - верная жена, и на месте мужа вообще никого не представляю!
Было даже - собирался со мной на работу идти, т.к. уж очень часто на бывшей работе у меня были всяческие планёрки, ревизии и проч.Меня всегда это обижало!И у нас легко мог разгореться скандал,если я вдруг задержусь на 5 минут."А вот вчера ты пришла во столько-то, а сегодня опоздала"(А с работы возвращалась чаще всего в период смены автобусов, когда нужный номер ждёшь по 20 мин.)
Думаю неужели я ему недостаточно показываю свою любовь, раз у него такие мысли в голове???
И ни разу я даже намёка на повод не дала! Вот честно!
Ревность возникает вроде как от неуверенности в себе...Может, он так боится потерять меня?

#11 Пользователь офлайн   Мося

Мося

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:28

Мне кажется чувству ревности в той или иной степени подвержены мы все и для этого есть масса поводов еще с детства, начиная с ревностибратьям и сестрам,потом кто- то делит подруг и друзей,а потом это может перейти  и во взрослую жизнь, просто кто- то и не покажет а искра в душе ревности вспыхнет,а кто-то не может контролировать свои эмоции, вот когда это чувство перестает быть безконтрольным, вот тогда и начинается самое страшное. И страшна не ревность,а ее проявления и не дай Бог рукоприкладство.

#12 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:28

или я не ревнива, или поводов не было
не ревную абсолютно
но есть у меня ощущение что вся эта ревность - от неуверенности.

#13 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 393 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:31

Для меня эта тема весьма актуальна..
Я сама практически не ревнива. Если я доверяю человеку, могу на многое смотреть спокойно.
А вот муж у меня можно сказать патологически ревнив.. Бывают наверно случаи и посерьезней, но все равно я никак не могу к этому привыкнуть- до этого не было отношений с ревнивцами. Стараюсь относится с понимание, но иногда уже просто выводит это!
Понимаю, с чем это связано- он много раз сталкивался с изменами. Но почему я должна расплачиваться за неверность других?? Я повода серьезного никогда не давала, и не даю.. А он выходит из себя из-за любых мелочей. И сам иногда признается, что не прав, но сдержаться не может, а у меня остается осадок..
Думала пройдет время, успокоится. И казалось это уже так и есть.. Но вот одна пустяковая ситуация- и я понимаю, что ничего не изменилось. Не знаю даже, что делать.. Бороться с этим, или подстраиваться..

#14 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 982 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.12.2010, 15:32

кстати, ревность иногда возникает еще у тех, у кого "рыльце в пушку", просто срабатывает проекция: раз я так делаю, то и мой партнер значит, тоже мог бы
Мой муж патологически не ревнив :) за что его безмерно ценю. Он, кстати, очень уверен в себе :)
Было в моей жизни такое, когда ревновали не по делу. Ух, как это бесиД :)

А я вот иногда мужа ревную, но больше в шутку :)

#15 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 694 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 09.12.2010, 15:32

Я своего мужа совсем не ревную, даже самой как-то странно. А он - ко всем. Ну, кроме актеров с экрана :) Меня это раньше чуть ли не до истерики доводило, так обидно было! А потом один неглупый человек сказал, чтоб радовалась, раз ревнует. А вот если перестанет ревновать - вот тут стоит задуматься...

#16 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:37

ну "ревнует" - для меня практически равно "подозревает"
а как же презумпция невиновности? нет, меня бы ревность очень обидела

#17 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 393 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:38

Просмотр сообщенияcherepaha (09.12.2010, 15:32) писал:

А потом один неглупый человек сказал, чтоб радовалась, раз ревнует.
Ну не знаю, чему тут радоваться.. Я понимаю, если действительно есть повод, и человек не реагирует никак- это скорей всего равнодушие. Но когда из-за каждой ерунды с ума сходит.. Это очень напрягает!

#18 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 393 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:41

Просмотр сообщенияАлексa (09.12.2010, 15:09) писал:

что невозможно бороться, сто процентов! стоит только не обращать внимания или уходить, другого выхода нет.
Ну блин.. Вы меня расстраиваете :(
Хотя я догадываюсь, что бороться с этим трудно..
Уходить- это уже крайняя мера.
Если только пробовать не обращать внимание, но это тоже не легко..

#19 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 652 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:42

Да, может ревность возникает у того, у кого рыльце в пушку, а, может, кого в своё время кто-то жестоко обманул. И это осталось глубоко в памяти. И человек начал подзревать всех и вся в неверности...
У друзей мужа сплошные негативные примеры - то жена гуляет ,то оба супруга. Так что он меня постоянно в тонусе держит  :dirol:

А вспомнила еще, были случаи пару раз = мне звонили на мобильный по ошибке. Дома была истерика!  Но как-то я уже спокойно на всё это смотрю.С той позиции - раз ревнует, значит ему я небезразлична (надо же как-то себя успокаивать)

#20 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 09.12.2010, 15:44

Просмотр сообщенияБожья коровка (09.12.2010, 15:38) писал:

Ну не знаю, чему тут радоваться.. Я понимаю, если действительно есть повод, и человек не реагирует никак- это скорей всего равнодушие. Но когда из-за каждой ерунды с ума сходит.. Это очень напрягает!
Оля,А в чем это выражается?
мой телефоны,компьютер проверяет..Да и пусть проверяет!!Допросы-расспросы устраивает..Спокойно отвечаю и всё..Полгода назад подключил даже"Пеленгатор" к телефону(чтоб знать где я ), да и ладно,знай!
Я как то вообще не реагирую на это..

Сообщение отредактировал Oksanochca: 09.12.2010, 15:44