Перейти к содержимому

Распределение обязанностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 12:37

Танюшек, лучше разрешай, а то потом сама не будет инициативу проявлять...

#22 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 13:33

Да у меня с дочкой ситуации как и у Танюшки. Иногда попросишь что-то сделать, сделает так, что лучше и не просила бы. Поэтому чаще предпочитаю сама делать, но последнее время приучаю выносить мусор и пылесосить, ну иногда цветы полить и пыль протереть.

#23 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 13:36

DANNA  права в том, что нужно если есть желание, давать возможность помогать. Сама в своё время когда ребенок так и рвался помочь, отказывалась от помощи т.к. считала, что она ещё маленькая, а теперь понимаю, что зря, может теперь было бы легче с помощью. Пытаюсь теперь не допускать таких ошибок, хотя иногда всё-таки некоторые дела (мытьё посуды и полов) предпочитаю делать сама.

#24 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 683 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 22:17

У нас распределение обязанностей очень условное. в основном дела делает тот у кого есть время и силы. Единственное разделили глажка (на муже) мытье посуды (на мне), да еще вся готовка на мне. Он к плите притрагивается только чайник согреть, а так хочется порой, чтобы любимый порадовал каким-нибудь своим блюдом. я не привередливая - рада буду и жареной картошке. Но увы. До свадьбы бывало блины пек, уху варил. А теперь делает круглые глаза: кто? я? Да неправда! Я никогда ничего не умел готовить.

#25 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 23:01

Мой сынок сегодня цветок на тумбочке в своей комнате полил.Беда в том что там же и телевизор стоит.Так что сегодня узрели заплыв Ноева ковчега!!!!!! :girl_sigh: Интересно.Включить ТВ через сколько можно будет?

#26 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 23:19

Забрела в эту темку и задумалась: а что же делает мой муж....хм...стираю я, мою я, готовлю и снова мою... Зато он работает и исправно носит домой деньги, а я безработная.  Так что пока прощаю ему :)

#27 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 23:28

А потом уже не перераспределишь обязанности. Вот и я так пока училась не работала и прощала мужу и делала все сама 6 лет, ну как то не удобно было и так дома сижу и еще его заставить посуду мыть или пылесосить, а сама что тогда весь день. Потом еще 2 года декрета и за 8 лет все устоялось. А когда вышла на работу все это так за мной и осталось, а он сказал не успеваешь не работай, а это все женское дело!

#28 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 23:55

Просмотр сообщенияnamejsis (4.10.2008, 0:28) писал:

А потом уже не перераспределишь обязанности. Вот и я так пока училась не работала и прощала мужу и делала все сама 6 лет, ну как то не удобно было и так дома сижу и еще его заставить посуду мыть или пылесосить, а сама что тогда весь день. Потом еще 2 года декрета и за 8 лет все устоялось. А когда вышла на работу все это так за мной и осталось, а он сказал не успеваешь не работай, а это все женское дело!
Может попробовать мужские обязанности перечислить :rofl: ?Или больной прикинуться-пусть на себя лямку перетянет :girl_sigh: .

#29 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 00:02

LARA, мне кажется перетягивай не перетягивай толку не будет. Это уже устоявшиеся правила и менять их (а тем более мужу не хочется) :girl_sigh: .
Я тоже почитала и призадумалась а что делает мой муж кроме выноса мусора и прогулок с детьми, и получилось что почти ничего он больше не делает. Вспомнила, он мне еще помогает постигать азы компьютерных технологий :rofl:

#30 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 849 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 00:20

Ларочка, а я пробовала перечислять и даже предлагала на что-нибудь махнуться не глядя, например, я буду машину водить, а он гладить белье. Что-то энтузиазма не видно с его стороны....

#31 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 09:07

Просмотр сообщенияnamejsis (4.10.2008, 1:20) писал:

Ларочка, а я пробовала перечислять и даже предлагала на что-нибудь махнуться не глядя, например, я буду машину водить, а он гладить белье. Что-то энтузиазма не видно с его стороны....
А он утюг водить не умеет! :rofl: А признаться мужское достоинство не даёт.Остается нам больными Карлсонами прикидываться.Ах бедные мы.У нас самая высокая в мире температура...... :rofl: Как?Подействует?

#32 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 683 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 09:44

Правильно, Юля, с этого и начинается, он на работе, а я вроде как дома. У нас тоже это несправедливое распределение произошло пока я год сидела дома со вторым сыном. А теперь ничего не исправить.

#33 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 11:30

Ой девочки, у нас таже фигня. Правда, когда есть большое желание и руки чешуться что-то сделать, то мой муж может и квартиру всю сам убрать и полы помыть (даже еще когда пылесоса моющего не было). Готовить... ну сварить яйца, пожарить их, кофе, сосиски - ему этого достаточно. В еде не привередлив. Если я действительно больная и плохо себя чувствую, то без проблем и посуду помоет и еще чего-то сделает. А так, говорит: "что же ты будешь тогда делать, если я буду домом заниматься? Домашние дела - это твоя работа сейчас!" Впринципе ведь так и есть. Так что я особо не возмущаюсь. Конечно, может потом, когда и я выйду на работу, будет сложно его приучить к домашним делам опять (по вашему опыту), но пока я работаю дома, а он зарабатывает деньги на работе.

#34 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 14:02

Ох уж эти мужчины....всю жизнь их воспитывай....

#35 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 491 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 13.10.2008, 10:44

Вот буквально вчера предложила мужу поменяться: я уборку делаю,а он готовит. А то я так что-то устала с пузом у плиты стоять, просто сил нет там крутиться после рабочего дня, и когда спина болит. Он,конечно, на словах-то согласился :) только вряд ли это что-то изменитт

#36 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 11:01

Долли, мне кажется с большим животиком и уборку тяжеловато делать будет :). Может муж согласиться уже ВСЕ на себя взять? :) Может и втянется? :rofl: :rolleyes:  
А вот чтобы спина не болела нужно бандаж носить! Ты носишь?

#37 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 13:56

вот почитала про наших дорогих и любимых мужчин и стала думать, как же у нас? Вообще-то все просто: он мне помогает если скажешь конкретно что сделать. Если не скажешь - не увидит. Раньше я расстраивалась, ну как же можно не понять что нужно помочь в готовке, уборке или еще чем-то!! А оказывается что это не со зла, а просто он этого не видит, все само собой идет :) , еда приготавливается, дом убирается и т.д.  А вот если мне не лень организовывать мужа, то все делаем вместе, и готовим и убираем и гуляем и вообще все, все, все!!! Не позволю ему только гладить белье, я к этому делу очень трепетно отношусь. :rolleyes:

#38 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 491 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 13.10.2008, 15:03

Просмотр сообщенияЮлия (13.10.2008, 12:01) писал:

Долли, мне кажется с большим животиком и уборку тяжеловато делать будет :). Может муж согласиться уже ВСЕ на себя взять? :) Может и втянется? :rofl: :rolleyes:  
А вот чтобы спина не болела нужно бандаж носить! Ты носишь?

Да, он может и согласится :) только тогда мы будем с пузожителем голодные сидеть. Или есть сосиски с картошкой все время :)
а уборку все-таки реже приходится делать,чем готовить, в этом и весь прикол :)
Да,бандаж ношу периодически,но иногда от него устает уже почему-то живот. Мне все кажется что ребеночку там тесно. Еще я поняла,что для того,чтобы спина не болела, нужно не лениться и  делать гимнастику каждый день (на растяжку мышц спины особенно). Мне помогает :)

Сообщение отредактировал Долли: 13.10.2008, 15:27

#39 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 21:00

Мужья и домашняя работа, это тема вечная......У меня по собственной воле не делает НИЧЕГО. На мне два кота две комнаты и ребенок....Но, если скажешь: сделай это и еще три раза напомнишь, то сделает

#40 Пользователь офлайн   trinny

trinny

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 23:56

У меня панель кухни отвалилась, муж третий день обещает сделать:)