Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Столкнулись мы с таким названием.Вернее-астматический синдром.На фоне аллергии.Обструктивный бронхит.Врач много говорит-только я что то никак не пойму-что это за зверь такой.Никто не сталкивался?Может по человечески бы мне обьяснили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астматический синдром достаточно неприятное и даже иногда опасное заболевание, прояляется на фоне начавшейся аллергии. Проявляться может по-разному, в основном в виде нехватки воздуха (человек задыхается), слезоточивости, зуда глаз и кожи, иногда сыпь бывает или неприятности с желудком (в зависимости от вида аллергии наверно). У моего брата астма с 2 лет, начинается весной в период набухания почек деревьев, цветения (аллергия на пыльцу). На протяжении 2-4 недель,ато и месяца слизятся глаза, трудно дышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, это Вы со старшим или с младшим столкнулись? и на что у Вас аллергия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LARA, это Вы со старшим или с младшим столкнулись? и на что у Вас аллергия?

Со старшим.А на что-не знаю.Просто в анализе крови аллерген зашкаливает.А так-хрипит после простуды.На больничном уже полтора месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это эзенофилы что-ли зашкаливают? А может просто повторный анализ крови сдать? Этот показатель очень плавает. Он может и у вполне здоровых деток показывать "съеденный лишний мандарин", или просто после антибиотиков повышаться. Так мне моя аллерголог объясняла. Еще можно сдать анализ на конкретные аллергены, но на мой карман это дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?Антибиотики только что проколола.Может и правда.Только хрипы куда девать?Пока сказано не есть курицу,молоко,конфеты,орехи,соки,фрукты ,красное.....И это в праздники и на каникулах! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

А мне наш доктор говорил, что могут они повышаться после болезни, когда организм что называется выздоравливает. Я сдавала как-то Федюше в год, и у нас они были повышены (мы как раз от простуды только отошли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara, пусть бяка эта уходит безвозвратно и Сережа растет здоровым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, надо вам анализ сдать на аллерген, потому как это может быть и совсем не то, про что вам сказали, а например обыкновенная пыль. У наших знакомых так сын заболел и оказалось астма от пыли домашней. Все книжки и ковры убирали из дома, а не продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, а разве может так аллергия развиться? Не было 9 лет и на те?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.По поводу возраста-врач говорит-именно в этом возрасте так и бывает .По поводу пыли-у меня на этой почве бзик.Вечно с тряпкой.И ковров дома нет потому как их помыть нельзя.И уборка чуть ли не ежедневно.Поэтому и лучший подарок для меня был пароочиститель! И вещи стираю-больше двух дней не носит.Так что пыль исключена.Дело в другом.Я вот тоже думаю-неужели за 9 лет звоночек бы где то не прозвенел-не с бухты барахты же.Предвестники должны же быть.Ну и врач конечно-обьясняет-масло-масляное.Ни на один вопрос ответить не отвечает.Как будто в каждом слове сомневается.Дали нам время до 11.Лучше не станет-в больницу.А там гормоны.Вот уж чего бы мне точно не хотелось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara, в шоке! гормоны, так сразу? А что, чем-нибудь другим полечить никак нельзя? Я астматик со стажем (с 9 мес.), но гормонами пользовалась только когда была угроза жизни. В моем случае гормоны спасли мне жизнь трижды, но теперь что-бы сделать с весом, замуж выходила 61 кг, а сейчас 108! Может тогда сначала анализы на конкретные аллергены сдать, исключить их, глядишь и гормоны не понадобтся. Но, конечно, я не врач.

Лара, можно попробовать кашей пшеной с тыквой покормить пару раз, хуже точно не будет. Считается, что тыква помогает при аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...