Перейти к содержимому

Готовность к школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#281 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 928 сообщений

Отправлено 12.04.2017, 12:27

мы сейчас в 1 классе, обнаружила большие проблемы у ребенка с логикой, вроде и к школе готовила, и в садик ходил, и на развивайки разные, но вот с логикой просто беда и такие задачи как "Маша выше Коли, Коля ниже Сережи, ... кто выше всех?" мы вообще решить не можем, я рисую ему, на игрушках показываю, не, дуб дубом. подскажите, что можно порешать, почитать, что поделать с ним, чтобы развить ум в этом направлении? он не хочет думать, рассуждать? наверное поздно я спохватилась(( муж меня ругает, говорить вот мать, еще учитель начальных классов называется((

#282 Пользователь офлайн   лаКат

лаКат

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18.05.2017, 14:19

может ваш ребенок обалдел от 1 класса, адаптируется, подойдите к психологу, проконсультируйтесь, он не дуб, а тугодум ))

#283 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 19.05.2017, 14:05

Просмотр сообщениялаКат (18.05.2017, 14:19) писал:

может ваш ребенок обалдел от 1 класса, адаптируется, подойдите к психологу, проконсультируйтесь, он не дуб, а тугодум ))
Во! Теперь я знаю, кому вручить медаль "Тактичность года"!

#284 Пользователь офлайн   Мартана

Мартана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20.05.2017, 09:01

Просмотр сообщенияАлексa (12.04.2017, 12:27) писал:

мы сейчас в 1 классе, обнаружила большие проблемы у ребенка с логикой, вроде и к школе готовила, и в садик ходил, и на развивайки разные, но вот с логикой просто беда и такие задачи как "Маша выше Коли, Коля ниже Сережи, ... кто выше всех?" мы вообще решить не можем, я рисую ему, на игрушках показываю, не, дуб дубом. подскажите, что можно порешать, почитать, что поделать с ним, чтобы развить ум в этом направлении? он не хочет думать, рассуждать? наверное поздно я спохватилась(( муж меня ругает, говорить вот мать, еще учитель начальных классов называется((
У нас так же. Как только начались задачи в школе, начались проблемы. Могу посоветовать только решать много однотипных задач, пока не доведете до автоматизма. И так по каждому типу задач. Сейчас у нас 6 класс, все темы прорабатываем с репетитором, но с задачами просто беда до сих пор. :897451: