Перейти к публикации

Пятна на мягкой мебели

как вывести

Татка

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с пятнами на мякгой мебели. Оббивка дивана флок. Пока мои маленькте пузатики растут и развиваются, невольно оставляют различные пятна на диванной оббивке, разливая различные жидкости, положив кусок не доеденного печенья или еще чего нибудь. Что только не пережил наш диван за последние 3 с небольшим года, чего на нем только не было. Вроде бы казалось, пятно с флока можно удалитьпросто влажной тряпочкой, немного его потерев. А у нас вот такая беда, те места на которые было что-то разлито (я сразу вытирала и следов не видно), а со временем это место начинает ласниться и темнеть, видимо жидкость попадает в волокна, потом забивается пыль и результат на лицо.

 

Какими средствами для чистки мягкой мебели пользуетесь вы. Я думаю может попробовать вывести пятновыводителем-роллером, но его надо хорошо промывать, чтобы не было ореола. Готова ночь поспать на надувном матрасе, но чтобы диван был чистый.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Шампунь Ваниш для ковров и мягкой мебели поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не узнавали в клининговой компании, они должны вроде этим заниматься по идее. Может, и недешево, зато всё сделают сами. Я бы сама не отказалась, кстати, почистить диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с пятнами на мягкой мебели. Оббивка дивана флок. Пока мои маленькте пузатики растут и развиваются, невольно оставляют различные пятна на диванной оббивке, разливая различные жидкости, ...

 

Скажу в защиту Ваниша - шампунь для ковров и обивки мебели - купила его год назад и всё руки не доходили почистить диван, а два пятна на них были приличными и застарелыми ( года 2 им точно было) - собралась я с силами и в прошлом месяце почистила диван, конечно - за один раз ничего не исчезло, пришлось - ещё раз его применить, "мыла" диван вечером, чтобы за ночь всё высохло. Теперь пятен на диване нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с пятнами на мягкой мебели. Оббивка дивана флок. Пока мои маленькте пузатики растут и развиваются, невольно оставляют различные пятна на диванной оббивке, разливая различные жидкости, ...

 

Скажу в защиту Ваниша - шампунь для ковров и обивки мебели - купила его год назад и всё руки не доходили почистить диван, а два пятна на них были приличными и застарелыми ( года 2 им точно было) - собралась я с силами и в прошлом месяце почистила диван, конечно - за один раз ничего не исчезло, пришлось - ещё раз его применить, "мыла" диван вечером, чтобы за ночь всё высохло. Теперь пятен на диване нет.

 

Надо принять на вооружение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ванишем пятна с дивана не оттереть, хоть 2 раза, хоть 5 мой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вызывала клининговую компанию (в 053 посоветовали) - и результатом ОЧЕНЬ довольна!!! У нас весь диван был прописан и залит кефирами, в некоторых местах изрисован.... Вообщем за 3 часа и за 800 рублей наш диван привели в полный порядок :good: К ночи диван уже высох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с пятнами на мягкой мебели. Оббивка дивана флок. Пока мои маленькте пузатики растут и развиваются, невольно оставляют различные пятна на диванной оббивке, разливая различные жидкости, ...

 

Скажу в защиту Ваниша - шампунь для ковров и обивки мебели - купила его год назад и всё руки не доходили почистить диван, а два пятна на них были приличными и застарелыми ( года 2 им точно было) - собралась я с силами и в прошлом месяце почистила диван, конечно - за один раз ничего не исчезло, пришлось - ещё раз его применить, "мыла" диван вечером, чтобы за ночь всё высохло. Теперь пятен на диване нет.

 

Надо принять на вооружение

 

Тоже попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вызывала клининговую компанию (в 053 посоветовали) - и результатом ОЧЕНЬ довольна!!! У нас весь диван был прописан и залит кефирами, в некоторых местах изрисован.... Вообщем за 3 часа и за 800 рублей наш диван привели в полный порядок :good: К ночи диван уже высох.

Вообщем то и не так дорого, буду иметь в виду, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вызывала клининговую компанию (в 053 посоветовали) - и результатом ОЧЕНЬ довольна!!! У нас весь диван был прописан и залит кефирами, в некоторых местах изрисован.... Вообщем за 3 часа и за 800 рублей наш диван привели в полный порядок :good: К ночи диван уже высох.

вопросик:они же ведь чистят только обивку, а как быть с тем, что вовнутрь просочилось? У нас евротахта, и когда наша собака подрастала-(сволочь :girl_sigh: )писала на диван. Теперь хочу его выкинуть, хотя он хороший и современный. Хотя на нём никто не спит-он в центр.комнате на случай гостей :rofl: .Вот интересно-в этом вопросе они тоже мастера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чищу пятна на мягкой мебели средством Амвей! отличный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чищу пятна на мягкой мебели средством Амвей! отличный результат!

 

Саша, а каким именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...