Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

Речь идет об обычных сокращениях - скажем, годовалого Александра скорее всего все окружающие будут звать просто Сашей, а маленькую Анастасию - Настей.

 

Периодически я встречаю родителей, которым нравится полное имя своего ребенка, но которые убить готовы, если ты посмеешь его сократить. А вы как относитесь к сокращениям имен - своих или детских? И как выбирали детям имена - с учетом потенциальных сокращений, или нет?

 

и какие знаете необычные сокращения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела дочу назвать Ярославой, но отговорили, сказали будут звать Ярочкой-доярочкой, по-этому назвала Милана. зовем Лана или Мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне например очень нравятся имена - Екатерина, Елизавета, Александра, София и т.п, а вот сокращенные от них (Катя, Лиза,Саша, Соня) не нравятся. Без обид :711909:

И не понимаю родителей, которые назвав например сына Ярославом бесятся когда сына Яриком кличут :) , зачем тогда так называть было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала своего сына Дмитрием, заведомо зная что он будет только Митей и никак иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бесит когда Владислава зовут Владик))) прям передёргивает)) сама ни разу так не назвала)) а имя очень нравится и куча производных от него нравится) (в семье изголяется каждый как может: Ладка, Сладка, Ладов, Ладушка, Влвдов...ой, в общем всех не напишешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сокращенное имя Варя . а вот полное Варвара нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка Настю первое время Асей называла - не прижилось, мама с папой против были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружающие ловят меня на том, что дочку постоянно Викторией называю, хотя и против Вики-Викули-Викуси и пр. вариантов ничего не имею.Самой лично не нравится, когда Лесей называют, но что-то последнее время зовут меня так все чаще и чаще, привыкаю что ли, не так ухо режет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем своего сына назвали Арсением. Честно говоря, почему-то про сокращение этого имени заранее и не подумали. Мне нравится именно полный вариант - Арсений. В род.доме в моей палате тоже был Арсений, но мамочка сразу называла его Сеней, Сенечкой. И, тут, я поняла, что не хочу,чтоб моего сына называли Сеней, у меня эта форма ассоциируется с именем Семен. Самое интересное, что после выписки я узнаю,что родители мужа начали звать внука именно так - Сеня и Сеня, а меня от этого просто передергивало, вроде бы договорились, но все равно в разговорах с нами бывает проскакивает... А ласково мы своего сына зовем Арсёнком или Арсюшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа постоянно Виктором называю, редко когда Витей. Полное больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, Николай имя нравится, а Коля - нет. И бабушка моя дедушку только Николаем звала, никогда Колей не называла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чаще Николаем сына называю,но и Коленькой зову,мне нравится имя :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...