Перейти к публикации

Парковка на детской площадке?!

машины ставят везде

Августинка82

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Смотрела не нашла такой темы хотя уверенна что я не одинока. Просто накипело! И смотреть больше нет сил как ставят машины прямо на детскую площадку т.е. туда где летом должен быть газон с зеленой травой (теперь я сомневаюсь что там вообще будет газон). Сначала это было аккуратно чуть чуть заезжал а теперь проезжают вперед на 5 машин там же разворачиваются и легковые и самое печальное всякие Хамеры и микроавтобусы! я просто в шоке неужели народ такой оборзевший в конец. Причем ставят машины даже те с чьими детьми гуляли летом на этой же площадке! Какая наглость! После этого у меня даже руки опустились что либо делать. К слову сказать у нас тоже есть машина которую после 19 часов приходилось ставить далеко что и из окна не видно было ничего пережили. Хочу спросить кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Куда идти и кому жаловаться? Кидаться кирпичами из окна понимаю не решение хотя руки чешутся каждый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подождали тепла и вкопали шины, положили камни. В домоуправление ходить бесполезно, по сути их ответ - разберитесь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все равно, пока проекты домов не переделают, ничего не изменится. водители тоже страдают. у нас новый двор...все заставлено ужас, так что можно сделать. сейчас не как дцать лет назад, 10 машин ан дом. а менять--ничего не меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.у нас тоже самое во дворе.один двор со всех сторон дома.места для парковки вообще нет,хотя и новостройки.думаю ничего не спасет,это вопрос к застройщикам,которые видимо и не планируют думать об этой проблеме.жкх думаю не поможет,а самопроизвольно что либо делать думаю не стоит,может кончиться конфликтом с водителями со всеми вытекающими.......на подъездах объявления с адресами платных стоянок,но не у всех есть желание и возможность пользоваться их услугами.

так что так ........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самопроизвольно что либо делать думаю не стоит,может кончиться конфликтом с водителями со всеми вытекающими.......

Это выбор каждого, в моем случае я предпочитаю поконфликтовать с водителями, но мои дети будут бегать по двору, а не среди машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда идти и кому жаловаться? Кидаться кирпичами из окна понимаю не решение хотя руки чешутся каждый день!

Подарите детям хороший мячик и покажите как играть в пристенок :)

В моем старом дворе свегда дети играли об тансформаторную будку, в этом году мужиг туда свою лохматку поставил, дети по ней мячиком, а она орет, он такой типа я вам уши надеру, пришлось заступиться за деток и пообещать ему уши надрать, машинку убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, между прочим, дцать лет назад совсем не так все и строили как сейчас. У нас дом старенький, а парковка под машин 30 предусмотрена в стороне от детской площадки :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой квартире жильцы скинулись и кусок площадки расчистили под стоянку. а под детскую площадку места много осталось и все довольны. но там правда место позволяло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, между прочим, дцать лет назад совсем не так все и строили как сейчас. У нас дом старенький, а парковка под машин 30 предусмотрена в стороне от детской площадки :connie_girl_cleanglasses:

под дом положена парковка стандартная (т .е. никакая)и ничего много лет не менялось, только обладателей машин стало больше в разы.

но строят обычные панельки и под них одинаковое мизерное место для парковки. еще и снег не убирают во дворах. вот это полный ппц. вся защита подрана об "каменные сугробы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще действует старый стандарт, на 60 квартир 2 машиноместа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрела не нашла такой темы хотя уверенна что я не одинока. Просто накипело! И смотреть больше нет сил как ставят машины прямо на детскую площадку т.е. туда где летом должен быть газон с зеленой травой (теперь я сомневаюсь что там вообще будет газон). Сначала это было аккуратно чуть чуть заезжал а теперь проезжают вперед на 5 машин там же разворачиваются и легковые и самое печальное всякие Хамеры и микроавтобусы! я просто в шоке неужели народ такой оборзевший в конец. Причем ставят машины даже те с чьими детьми гуляли летом на этой же площадке! Какая наглость! После этого у меня даже руки опустились что либо делать. К слову сказать у нас тоже есть машина которую после 19 часов приходилось ставить далеко что и из окна не видно было ничего пережили. Хочу спросить кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Куда идти и кому жаловаться? Кидаться кирпичами из окна понимаю не решение хотя руки чешутся каждый день!

Вы случайно не во дворе Рокоссовского 48 живете?

Ну один в один наш случай. Раньше, как-то аккуратненько ставили, что конечно меня возмущало, но теперьже, К ряду, штук по 6 ставят, рядом с песочницей и горкой. Возле соседнего дома весь тротуар был заставлен, так там умные люди нашлись и вкопали ограждения. И автомобилисты теперь в нашем дворе весь газон заставили, а летом там у кого-то цвкточки росли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще действует старый стандарт, на 60 квартир 2 машиноместа :)

спасибо, мудрый человек!! именно так!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...