Перейти к содержимому

Игрушки всякие важны, игрушки всякие нужны?

* * * * - 1 Голосов
и в каком количестве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2303

#41 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 26.08.2012, 22:18

в "Империале" есть такие кабинки, там показывают кино, они короткие эти фильмы.. названия типа "Последний этаж", там как бы ты реально падаешь.. сложно описать.. появляется какой-то монстр, ну типа ощущение реальности. По моему мнению - чушь полная.. Этих фильмов их несколько и во всех этих штуках крутят примерно одно и тоже.. Дети, кто любит всякое такое про монстров - просят.. ну и некоторые взрослые туда ходят. С сыном ходил мой муж, я монстров не люблю, мне они дома на компе показывали, на обычном экране. А там типа и по ногам что-то шуршит и типа капли на лицо мелкие как бы капают. Еще есть 5Д.

Сообщение отредактировал Дарья Лепешинская: 26.08.2012, 22:18

#42 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 244 сообщений

Отправлено 26.08.2012, 22:25

7 д - это когда за 150 рублей покупаешь билетик, надеваешь очки и садишься в кресло и смотришь минут 5-7-10 от силы кино со спецэффектами, твой стул трясет и колбасит, в лицо летят брызги, монстры тянут к тебе свои волосатые лапы и ты визжишь от страха и восторга (?)... Мои дети на эту хрень спустили большую часть карманных денег, выделенных на летние каникулы.

Просмотр сообщенияБожья коровка (26.08.2012, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияДолли (26.08.2012, 21:58) писал:

а еще есть какие-то часы волшебные, с ними немало наших ровесников видела. Тоже из мультика какого-то. А, вот, вспомнила слово -  Бентен))
о сколько нам открытий чудных.. :lol:
Да, это часики Омнитрикс из мультика про Бена Тена, мальчика, который превращается в каких-то чудовищ. Ой, а у нас еще дома "живет" человек-паук и компания, доктор Октопус, Капитан Америка, Железный человек, Носорог, Ящер и прочие герои комиксов Марвел, ящиками с комиксами забита коробка от телевизора и покрыта пылью большая коллекция карточек из журналов про человека-паука.... еще куча средневековых солдатов с доспехами и крепостями, огнедышащий дракон и много еще чего, вот только машинками мои мальчишки никогда не увлекались, также как и их папа.

#43 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 849 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 27.08.2012, 09:51

Просмотр сообщенияRubashka (26.08.2012, 22:06) писал:

Мой, к счастью, пока просит только то, о чем знает - паровозы, машинки, робота :lol:
Трансформеры/бакуганы и прочая нечисть пока обходят мой дом стороной :lol:  Ну и я конечно сама показывать не буду, пока не попросит. Но у нас еще детство-детство :rolleyes:  Дорогу деревянную вон на 4 года дарю
вот я тоже не тороплюсь всю эту американщину (мультики, а следом игрухи) в наше Детство пускать))

#44 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 203 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 27.08.2012, 10:03

Просмотр сообщенияRubashka (26.08.2012, 16:07) писал:

А какой ценовой диапазон ежемесячно покупаемых игрушек, если не секрет :562108:
рублей 200. Аккурат на сиюминутных бакуганов / летающие тарелки / водяные помпы и прочий мусор

Просмотр сообщенияДолли (27.08.2012, 09:51) писал:

вот я тоже не тороплюсь всю эту американщину (мультики, а следом игрухи) в наше Детство пускать))
Тогда в  сад зря ребенка отдаешь :)

Просмотр сообщенияДолли (26.08.2012, 21:58) писал:

а еще есть какие-то часы волшебные, с ними немало наших ровесников видела. Тоже из мультика какого-то. А, вот, вспомнила слово -  Бентен))
Да, деть все уши прожужжал про эти часы, в результате их принес дед мороз. Все, счастью не было предела, ходил, всем монстров показывал из этих часов

#45 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 849 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 27.08.2012, 10:06

Просмотр сообщенияIrbis (27.08.2012, 10:03) писал:

Тогда в  сад зря ребенка отдаешь :)
"Не сыпь мне соль на раааану"

#46 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 10:13

ха, Дашка, тогда Андрюша в садике быстро все узнает))
ну через годик будут тебе и бакуганы и бен10))))
вроде все это не так плохо, если временно..
я допустим Лунтика ненавижу..ну вот бесит он меня! столько деток маленьких на него подсаживаются и ничего другого смотреть не хотят. мои тоже любители..раз посмотрели все...на айпаде сами себе мульты включают. посомтрят то что я предложила, а потом вылезет какое-нить окошко с Фиксиками ли Лунтиком, а маман в это время в инете)) кто до меня достучиться :)  они и смотрят дальше))

а по поводу Американского..ой я так люблю Диснеевскую классику. сама с ними смотрю объясняю. мульты долгие, начали только недавно смотреть. Красавицу и чудовище и Спирита посмотрели еще Братца медвежонка.
а сейчас у них в фаворе Лоло и Пепе :)  смотрели уже раз 5. а он тоже весь больше часа..

да, пора к избалованным детям возвращаться, посты переносить уже надо в игрушки...

#47 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 10:52

Саша, и по мне Маленькие Энштейны в сто раз лучше Лунтика :711909: Ненавижу и Лунтика и Смешариков ( Пузыри их дочка называет) :bad:

#48 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 686 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 11:23

И я ненавижу Лунтика и смешариков. А про Фиксиков мне мультики нравятся

#49 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 895 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 11:42

а чего вы все так ненавидите лунтика? мне так нравится,каждая серия поучительная.наш папаня приучил смотреть чудеса на виражах, чип и дейл, мишки гамми,утиные истории. вот это уж точно полная фигня.до фиксиков и энштейнов мы еще не доросли, быстро теряет интерес

#50 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 12:14

Свет, а мы напротив из диснея начали с Энштейнов, Спецагента Оссо, Мастерская Энни, а вот Утиные истории, Мишки Гамми еще даже не смотрели ни разу. Только-только Русалочку смотреть начала. В почете паровозики Чагинтон правда. К вопросу о бестолковых покупках - журнал их ежемесячно выходит, почти 200 руб стоит, а решается за 15 мин. И такой не один :girl_cray2:
А Лунтик очень напоминает мне Леопольда, потому и не нравится

#51 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 965 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 12:21

а мы вот подсели на сказки тетушки совы....азбука, цифры, география, гимнастика..много всего - моя сидит смотрит повторяет...потянуло на науку :crazy: интересно на долго ли хватит....
лунтика и дисней переросли, надоели... лунтика смотрела месяцами - у меня уже нервный тик был.. :girl_cray2: я его наизусть знаю..могу сказки расказывать на ночь :711909:

Сообщение отредактировал yulikab: 27.08.2012, 12:22

#52 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 12:22

Просмотр сообщениясветКа (27.08.2012, 11:42) писал:

а чего вы все так ненавидите лунтика?
да вот вроде и поучительный..но не знаю. кто он вообще такой этот лунтик. я помню первый раз думала оно- женского пола. а нет,блин, мужского. и потом непонятно на нем так дети залипают, отказываются вообще что-либо еще смотреть. зомбирование какое-то..

#53 Пользователь офлайн   Anneli

Anneli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 12:37

Просмотр сообщенияRubashka (26.08.2012, 22:06) писал:

Мой, к счастью, пока просит только то, о чем знает - паровозы, машинки, робота :lol:
Трансформеры/бакуганы и прочая нечисть пока обходят мой дом стороной :lol:  Ну и я конечно сама показывать не буду, пока не попросит. Но у нас еще детство-детство :rolleyes:  Дорогу деревянную вон на 4 года дарю

Ну раз уж тут тема все равно зашла про игрушки я тоже хочу свои "5 коп.вставить "  Мой Ваня уже год ходит в садик и про никакие бакуганы и речи не ведет, и в садике у них вообще такое никто не носит: все только в группе хвастаются машинками разными, куклами, мыльными пузырями и прочей мелочевкой, что из дома таскают. В деревне у бабушки приезжал мальчик из Москвы и вот тут я впервые в жизни увидела этих бакуганов, он так красиво про них говорил, демонстрировал как они раскладываются, а Ване все это было не интересно, несколько секунд посмотрел и ушел в песочницу рядом с домом играть и туда затянул этого московского мальчика, сказав ему что он в такое играть не хочет и он будет пирожки печь, пирожные делать, кашу варить и суп делать из воды и песка, как бабушка с мамой научили. Тот сначала играл в своих бакуганов, а потом ему они тоже надоели и он стал играть с Ваней в песочнице. А у Вани потом спросила: "Тебе понравились бакуганы?" На что он мне ответил" Нет, они не красивые, мне они не нравятся я не буду с ними играть!" Я посмотрев на них тоже сделала вывод - роботы какие-то, которые раскладываются, есть еще и достаточно страшные среди них, ничего интересного, и полезного в этой игрушке нет и хорошо что она Ване не нравиться! Это конечно только мое мнение :) , хотя муж посмотрев на них (он вообще любит всяких трансформеров) и тут тоже согласился со мной.
Мультики Ваня больше любит смотреть наши отечественные, и диснеевские, современные американские мультики вообще не смотрим и телевизор не включаем, если смотрит то на компьютере или на DVD, сейчас просто обожает смотреть "Маша и медведь", у него и игрушки такие есть и раскраски и магнитики на холодильник. Но больше он увлечен различными машинками и бывает приходит из садика и просит ему купить определенную машинку, так как такая была у другого мальчика, но так как у него уже энное количество машинок я уже просто объясняю, что у тебя дома есть похожая машинка и поэтому новую покупать не будем и после никаких вопросов не возникает. Сейчас решили лучше лишний раз купим ему что-нибудь вкусненькое, чем игрушку, так как игрушками комната уже завалена! Тоже думаю пора дарить игрушки только на Новый год и День рождения, а то уже интерес к игрушкам пропадает, спрашиваю что подарить тебе на День рождения, он отвечает, что подарок, - закрытую синюю коробочку, чтобы потом ее можно было открыть, а там лежит подарок, а какой уже и придумать не может и так уже всего много! :girl_sigh:  
В магазине он вообще никогда ничего не выпрашивает, ну за исключением конфеты "Мишка Барни", за каждым походом в магазин просит его купить, около игрушек ходит спокойно,  только показывает: "Мама смотри, а у нас такая игрушка дома есть, а если ему что-то понравилось и он просит это купить, я говорю, чтобы он спросил у папы, если он разрешит, тогда купим, или купим ее немного позже и он спокойно уходит от этой игрушки и больше не просит. Никаких скандалов, истерик, слез, обид по этому поводу никогда не было. Он очень любит ходить с нами по магазинам  и абсолютно спокойно реагирует на игрушки и на сладости, в этом плане мне повезло, я в детстве была не такая совсем, маленькая я закатывала истерики и попробуй мама не купи мою любимую сгущенку, будут сразу дикие вопли! :crazy:

Сообщение отредактировал Anechka 2012: 27.08.2012, 12:39

#54 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 13:22

А моя про Симпсонов любит мультики смотреть. Ненавижу этих желтых человечков(девочки, помогите кто-нибудь удалить канал 2*2, а то мне не допереть как это делается)

Сообщение отредактировал Yliachka: 27.08.2012, 13:27

#55 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 13:28

Просмотр сообщенияYliachka (27.08.2012, 13:22) писал:

А моя про Симпсонов любит мультики смотреть. Ненавижу этих желтых человечков(девочки, помогите кто-нибудь удалить канал 2*2, а то мне не допереть как это делается)
эээ, в 7 лет? это ж взрослый мультик. я помню симпсонов смотрела в универе когда училась)) юмор там..ну детям точно низя такое смотреть.
у нас телека нет, поэтому с этим проще :)

#56 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 13:35

Вот именно что не для детей. У нее в комнате свой телевизор, так смотрит все что хочет. Вот и думаю как этот канал удалить, а то такие вопросы стала задавать мне из жизни взрослых :62175: , на которые я еще не готова отвечать ей

#57 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 14:00

У нас наверняка будет дома много игрушек, хотя тут главное в крайности не вдаваться. По каждому писку игрушку покупать не буду, но и так, чтобы исключительно на праздник,  тоже не буду. Самой вот хочется, чтобы муж подарки дарил не только на днюху или новый год. Букет цветов просто так, а не на конкретную дату - это ведь так приятно)))))

#58 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 308 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 14:15

Просмотр сообщениясветКа (27.08.2012, 11:42) писал:

чудеса на виражах, чип и дейл, мишки гамми,утиные истории
Изображение не надо наговаривать на старую-добрую классику. Я Утиные истории могу сама часами смотреть, даже диск куплен :562108:

#59 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 203 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 27.08.2012, 16:32

Просмотр сообщенияYliachka (27.08.2012, 13:35) писал:

Вот именно что не для детей. У нее в комнате свой телевизор, так смотрит все что хочет. Вот и думаю как этот канал удалить, а то такие вопросы стала задавать мне из жизни взрослых :62175: , на которые я еще не готова отвечать ей
а зачем ребенку свой телевизор?

Просмотр сообщенияYliachka (27.08.2012, 13:41) писал:

Если она хочет ролики в начале сезона, то я ей и куплю их а не буду ждать до НГ или Дня Рождения в ноябре. Это же абсурд
именно поэтому их хорошо бы покупать зимой - чтоб к сезону катательные средства были готовы не дожидаясь просьб. У нас это вобще не обставляется как подарок, это жизнь - убрали шубы, достали велосипеды.

#60 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 720 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 18:30

Просмотр сообщенияПолина (27.08.2012, 14:15) писал:

Изображение не надо наговаривать на старую-добрую классику. Я Утиные истории могу сама часами смотреть, даже диск куплен :562108:
ага, выросли на этих мультах. ждали их по телеку.эх